8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены?

какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены .и нужно ли мое присутствие в загсе ,и нужно ли от меня лично заявление на согласие об усыновлении

13 января 2016, 09:05, Игорь Клещевников,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены.и нужно ли мое присутствие в загсе, и нужно ли от меня лично заявление на согласие об усыновлении
Игорь Клещевников

1.Усыновление возможно только в отношении НЕ совершеннолетних лиц.

Совершеннолетний уже не является ребенком. А усыновить можно только ребенка. Усыновление производится только судом. Семейный кодекс РФ: Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение) 2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей. Статья 125. Порядок усыновления ребенка 1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.

16 января 2016, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны для развода с женой без ее согласия?
Какие документы нужны для развода с женой без ее согласия?
28 ноября 2020, 16:43, вопрос №2922781, Генадий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для своих детей, чтобы получить доверенность?
Какие документы нужны для своих детей чтобы получить доверенность потом они могли ехать ко мне вместе с женой
26 августа 2019, 16:09, вопрос №2486182, Фаридун, г. Москва
1 ответ
Права детей
Какие документы нужны, чтобы отправить детей в Молдавию с бабушкой?
Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой? Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой?
04 июня 2019, 08:10, вопрос №2384152, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить дарственную жене от мужа на машину?
Какие документы нужны чтобы оформить дарственную жене от мужа на машину и стоимость оформления или цена пошлины?
03 ноября 2016, 08:05, вопрос №1429485, Янина, г. Братск
2 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны для вывоза ребенка за границу?
Здравствуйте,скажите, пожалуйста ,какие документы нужны для вывоза ребенка за границу,а именно в Турцию?мальчику 14 лет,родственником нашим не является,мама у него умерла,папы нет,находится на попечении у бабушки,какие документы нужны помимо заграничного паспорта?
17 июля 2015, 17:53, вопрос №909663, Ксения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2016