Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на гараж

Как и любое недвижимое имущество, гараж нуждается в правильном оформлении права собственности на него. Правила регистрации регулируются статьями Гражданского кодекса РФ. Согласно пунктам соответствующих статей ГК РФ документы на собственность гаража оформляются даже проще, чем жилую недвижимость. В частности, существенно упрощена процедура оформления: а значит, нужные для регистрации бумаги собрать получается куда быстрее.

Сложность состоит лишь в том, что гараж — это не только строение, но и земля под ним. Как следствие, собирая документы на оформление, многие забывают о земельном участке, на котором он стоит. Часто «забывчивость» распространяется и на покупку или инвестирование средств в гаражный кооператив.

Правильно составленные документы на гараж не только подтверждают ваше право собственности на него, но и дают возможность без проблем продать и подарить его. О том, как оформить бумаги правильно, вы всегда можете спросить по телефону или онлайн у юристов портала Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «документы на гараж»

Фильтры
Право собственности
С чего начать оформление гаража в собственность?
После продажи квартиры, собственник отдал мне ключи от гаража. Никаких документов на гараж нет и не было - соседи по гаражам говорят, что в свое время (80е года) они выдавались от администрации. Есть ли какая-либо возможность узаконить гараж?
, вопрос №1689456, Сидоров Сергей, г. Сызрань
Приватизация
Какие документы нужны для приватизации кооперативного гаража с участком?
Хочу приватизировать кооперативный гараж с участком на котором он стоит. Как это сделать и что для этого требуется, какие документы? Гараж стоит отдельно от всех гаражей кооператива, но на территории кооператива. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1679329, Владимир, г. Артем
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли переоформить недвижимость, на которую наложен арест, на другого человека?
В собственности имеется гараж и автомобиль, чтоб не наложили арест судебные приставы после суда и не забрали это, как можно переоформить собственность на кого либо? Можно ли просто по договору купли-продажи или договору дарения (не снимая авто с учета я и не переоформляя документы на гараж)?
, вопрос №1673024, Ирина, г. Челябинск
Недвижимость
Правоустанавливающие документы на металлический гараж, что это?
У меня железный гараж (без фундамента), установлен в 1984 году, для оформления аренды земли под гараж требуются, правоустанавливающие документы на гараж, какие это документы?
, вопрос №1650946, Алексей, г. Саратов
Право собственности
Как поступить.Снесли железный гараж
Снесли железный гараж.при этом он деформировался.рассыпался.Снос производил водоканал.аварийно(прорыв канализации).но без вручения уведомления. Стоит ли мне претендовать на денежное возмещение.Документов на гараж не имею.В момент вскрытия гаража вприсудствии полиции в нём находился аварийный автомобиль (по гос номерам меня и определили).Снос произвели утром следующего дня. Автомобиль я успел перевести.в момент перевозки гараж был снесен.
, вопрос №1628147, Владимир, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как получить свидетельство о праве собственности на гараж в Москве?
В начале 90-х было создано малое предприятие "Автогараж" и на средства физлиц был построен капитальный 2-х этажный гараж общей площадью 36 кв м, а именно: "0"-й подземный этаж 18 кв м h=2,4 м из фундаментных блоков, над ним на ж/б плитах перекрытия - 1-й этаж 18 кв м h=2.4 м с железными воротами, кирпичными стенами и ж/б плитами перекрытия. Хочу: на основании имеющихся приложенных документов,на гараж получить БТИ + Свидетельство на собственность? (Приложение:перечень имеющихся документов- 13 шт.). В настоящее время нет договора аренды земельного участка (Лужков запретил заключать договора аренды земли под гаражами в г.Москве), но налог за землю через МГСА платится от А/с №72а - регулярно и квитанции с назначением платежа " налог за пользование зем.участком" в наличии. Спасибо, если Ваш ответ будет положителен и предложен реальный путь получения Свидетельства на собственность на гараж, то готов продолжить с вами на коммерческой основе. Юрий
, вопрос №1618147, Юрий, г. Москва
Право собственности
Как обезопасить сделку по приобретению гаража в собственность?
Как правильно приобрести гараж в собственность без проблем в дальнейшем, а именно объявления другого собственника
, вопрос №1613151, Кристина, г. Сургут
Право собственности
Как восстановить документы на гараж и переписать его на себя?
Здравствуйте. Такой вопрос: есть гараж который был построен человеком лет 17-20 назад. При переезде продал другу под честное слово( без документов и договоров). После друг продал мне(есть только расписка). С собсвеннико контактов нет. Возможно ли если я найду собственника востоновить документы и переделать его на меня???
, вопрос №1596873, Николай, г. Прокопьевск
Земельное право
Оформление гаража и земли под ним, если назначение земельного участка ГСК не установлено
Здравствуйте. Владею отдельно стоящим гаражом в гаражном кооперативе. В своё время, ещё первым собственником, документы на гараж не были оформлены должным образом. Гараж приобрели по членской книжке и заявлению о просьбе включить в ряды участников кооператива. В 2007 году аренда земли у ГСК закончилась и продлить её не смогли по неизвестным мне причинам, а чуть позже земля была снята с назначения под гаражные постройки, получается сейчас наш кооператив стоит на земле без назначения. Из правоустанавливающих документов на гараж имею членскую книжку и возможность взять от председателя справку об участие в кооперативе и закреплении за мной гаража, с печатью и подписью. Вопрос. Могу ли я сейчас оформить какие либо документы на гараж (на здание), например документ на постройку и конечно же дальнейшей возможностью оформить право собственности?
, вопрос №1576536, Александр, г. Москва
Недвижимость
Какие документы потребуются для переоформления гаража?
Здравствуйте. В 2002г. я купила гараж. Я продавцу деньги, он мне документы на гараж: Тех.паспорт гаража, в нем: 1.план участка 2.План строения. 3.Квитанция на оплату тех. паспорта. Куплю-продажу не оформляли. Земля оформлена в аренду, но за нее никто не платил. Какие документы потребуются для переоформления гаража на себя? Документы до сих пор на старого хозяина, который не известно где проживает. Ольга
, вопрос №1534649, Ольга Партнер, г. Мурманск
Приватизация
Как получить землю под гаражом в собственность, если администрация предлагает только выкуп?
Добрый день, помогите пожалуйста, гараж был куплен в 1992 году, из документов только расписка продавца о получении денег и договор купли продажи на гараж.Налог не приходил,обратились в налоговую сказала гараж не приватизирован, пошли в инстанции и в администрацию города, заплатили 15 000 за документы на ГАРАЖ,сказали ждать 2 месяца, тут более менее понятно, но в администрации говорят что мы обязаны сразу сейчас и привотизировать землю под гаражом, но так как она у нас не в собственности, они говорят что мы должны снимать в аренду у администрации сначала этот участок 5лет, и только потом еще его и выкупать у них.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАМ ДАЛЬШЕ ПОСТУПАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? действительные ли вещи они говорят И еще читала что если 15 лет я пользуюсь землей я могу через суд его оформить в собственность по сроку давности. Заранее спасибо
, вопрос №1521519, Константин Архипов, г. Благовещенск
Право собственности
Что делать, если гараж, являющийся самостроем без документов самовольно захватили?
20 лет назад построил гараж, документов на гараж нет (все гаража в этом массиве без документов) самострой. Гаражом все это время не пользовался, жил в другой местности. Месяц назад узнал, что гаражом пользуется посторонний человек. С его слов гараж он купил у незнакомого. У пользователя гаража тоже никаких документов на гараж нет. Что делать?
, вопрос №1508264, Александр, г. Нижний Новгород
Нотариат
Как написать договор дарения, если бабушка не ходит?
Бабушка сломала ногу не ходит, её к себе забрала дочка моя тетя. К ней она не пускает квартиру бабуину продаёт документы на гараж не даёт, а бабушка хочет мне внучке написать дарственную на гараж. Как мне поступить?)
, вопрос №1505461, Надежда, г. Москва
Право собственности
Как в России восстановить документы на гараж, который находится на Украине?
Здравствуйте!Бывшая жена не отдает документы на гараж(я собственник этого гаража по документам и приобретал его еще до заключения брака с ней)Приобрел гараж на территории Украины(тогда был гражданином Украины и соответственно там проживал),сейчас живу в России,получил паспорт гражданина России!Возможности поехать в Украину сейчас нет!!! Подскажите пожалуйста можно восстановить документы в России и куда обратиться с этим вопросом?!За ранее очень благодарен за ответ!
, вопрос №1491837, Александр, г. Владивосток
Право собственности
Как оформить право собственности на гараж
1. Как оформить право собственности на металлический гараж. Документ на покупку гаража утерян ещё в советское время. Гараж металлический, находится на территории гаражного кооператива. все гаражи в ГК металлические. Гаражный кооператив официально зарегистрирован 20 мая 1980 года в Севастополе, Украинской ССР. Документы на ГК переоформлены по законам РФ в 2014 году.
, вопрос №1491535, Юрий Лагун, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.07.2017