Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на авто

Последние вопросы по теме «документы на авто»

Фильтры
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить ген доверенность на авто с правом выезда за границу без присутствия собственника?
Здравствуйте, являюсь собственником авто по доверенности , не заверенной у нотариуса, возможно ли оформить доверенность с правом выезда за рубеж, без участия собственника по ПТС, на руках все необходимые документы на авто
, вопрос №2362847, Валерий, г. Пенза
Автомобильное право
Как правильно оформить покупку б/у автомобиля?
Добрый день! Вопрос касаемый приобретения б/у автомобиля. Имеется продавец (которому был передан автомобиль собственником, прописанным в птс, юридического документа по передачи авто нет. Но у него на руках все документы на авто - ПТС, СТС, готов предоставить копии своего паспорта и паспорта собственника). Данный продавец хочет оформить договор купле-продажи от себя, на сколько это законно?
, вопрос №2357335, Антон, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Какие нужно иметь документы для пересечения границы на лизинговом авто?
Здравствуйте! Подскажите, собираемся поехать в Грузию на 5 дней. Автомобиль служебный, находится в лизинге, муж директор компании. Подскажите, какие нужно иметь документы на авто, чтобы пропустили через границу? И если доверенность от компании директор подписывает как - бы сам себе, это может отразиться отрицательно?
, вопрос №2342129, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Могу ли продать авто по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Владею авто больше трёх лет,за этот период сменил прописку в паспорте,соответсвенно в документах на авто остался другой(старый) адрес. Подскажите могу ли продать авто по договору купли-продажи и сможет ли покупатель переоформить в дальнейшем,авто на себя?
, вопрос №2337608, РодионRodion, г. Санкт-Петербург
Наследство
Наследование автомобиля после смерти отца
Добрый день. Умер отец и остался автомобиль. Наследственное дело открыто, но в наследство я ещё не вступил. В полис ОСАГО был вписан только он. Все документы на авто у меня на руках. Имею ли я право передвигаться на данном авто, если оформлю новый полис ОСАГО, где страхователем буду выступать я?Могу ли я оформить новый полис ОСАГО, где страхователем буду я? На сколько я знаю, автомобиль не может иметь два действующих полиса ОСАГО, с другой стороны полис отца более не действителен, так как полис прекращает своё действие в случае смерти страхователя. На сайте РСА полис отца значится действующим. Отсюда вопрос: имею ли вообще я право страховать автомобиль в случае если собственник мёртв и может ли это послужить отказом выплаты страховой, в случае ДТП по моей вине? Спасибо.
, вопрос №2329659, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Договор дарения на наследственный автомобиль после смерти отца
Здравствуйте. После смерти отца автомобиль по наследству перешол в собственность к матери, она написала договор дарения на меня, после чего я застраховал авто на себя но в гаи выбраться все неполучается, документы на авто все у меня на руках, могу ли передвигаться на машине и сколько по времени, прошло уже пол года, после вступления в наследство.
, вопрос №2327861, Андрей, г. Новокузнецк
Автомобильное право
Можно ли восстановить документы на авто при запрете от ФССП?
Здравствуйте, на мне зарегистрирована машина, и я потерял все документы птс, стс. Хотел восстановить с гаи, на что мне сказали, что у меня стоит запрет у фссп, и надо оплатить все долги и после этого только могу восстановить. Теперь машина стоит и я ппредвигаюсь на своих двух. Могу ли я восстановить документы не оплатив долги, я ведь не собираюсь продавать.
, вопрос №2311923, bato Purbuęv, г. Москва
Автомобильное право
Как купить б/у авто в рассрочку без купли продажи до выплаты средств за него?
Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Хочу купить авто у владельца Б\У, под выплату. Первый взнос я ему плачу 1500$ остальные деньги разбиваем на 1 год и 5 месяцев. Но при этом владелец отказывается делать документы на авто, хочет по окончанию выплаты сделать купли продажу. Как мне быть в такой ситуации, как обезопасить себя от того что он не заберет авто в любое время. Спасибо.
, вопрос №2280423, Александр, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки проведения проверки
купил машину на авторынке в фирме, продавец сказал что машину выставил на реализацию собственник.Написал продавец ДКП от имени собственника.При постановке на учет выяснилось что машина уже год как снята с учета собственником, в связи с продажей другому лицу.в ГАИ также имелся ДКП собственника и некого Савчука, этот ДКП и являлся основанием для снятия с учета.Мой ДКП написанный от имени собственника, вызвал в связи с этим сомнения в подлинности.Отвезли в отдел полиции, где допросил дознаватель и изъяты были документы на авто(ПТС и ДКП), машину оставили мне на ответственное хранение.Как долго может проходить проверка?Мне обязаны сообщить о ее результатах?
, вопрос №2280046, НИКИТА, г. Хабаровск
Раздел имущества
Раздел транспортного средства при расторжении брака
добрый день! мы с женой разведены. В браке был приобретен автомобиль в 2013 году. Супруга - гражданка Беларуси, автомобиль на белорусских номерах и оформлен на нее. У меня полная доверенность на машину. Супруга хочет разделить автомобиль, но при этом отказалась это сделать в мировом соглашении, посчитав, что цена, которую я ей предложил завышена. Машину я покупал на свои деньги, которые годом ранее мне перевели родители от продажи квартиры. Пользовался автомобилем на протяжении 5 лет только я, делая ремонт и все необходимое обслуживание. супруга в это время находилась в Беларуси, Права получила только в 2017 году. Все документы на авто находятся у меня. Вопрос: есть ли у меня шансы в суде получить больше, чем половину от стоимости автомобиля?
, вопрос №2248276, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность действий инспектора ГАИ по принуждению к оплате штрафов за превышение скорости
добрый день, оформляя дтп в гаи инспектор установил факт не оплаченных мною административных штрафов за превышение скорости, указав при этом, что если я не оплачу непосредственно при нем эти постановления, мы поедем в суд и он добьется моего ареста на 15 суток, на мои доводы, что я не получал надлежащее уведомление о вручении в суд, на него не подействовали, так же я продемонстрировал личный кабинет на Госуслугах где аналогично не было ни каких уведомлений, либо информации о постановлениях, на него тоже не подействовали, мне пришлось оплатить штрафы по номерам постановлений, которые мне на листке написал инспектор через Сбербанк онлайн, так как он отказывался отдавать мои документы на авто и права. Подскажите, на сколько правомерны действия инспектора?
, вопрос №2261164, Алексей, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли сдать в утиль авто, не являясь его собственником?
Могу ли я сдать авто в утиль или металлолом, не являясь его собственником? Собственник недосягаем. Но все документы на авто у меня на руках, включая копию паспорта владельца Авто на учёте в ГИБДД. Автомобиль старый и не пригоден для эксплуатации. Как быть в этой ситуации? Cпасибо.
, вопрос №2254513, Михаил, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как забрать документы на машину, которые были у родственника при задержании?
Здравствуйте мой родственник купил автомобиль, совершил на автомобиле кражу, но поставить на учет в ГАИ после приобретения не успел, машину арестовали и поместили на штрафстоянку, после этого прошел уже год, прошел суд по постановлению суда мне как родственнику по решению суда нужно забрать авто со штафстоянки, но у меня нет ни одного документа на авто, есть только копия решения суда, на штрафстоянке авто не отдают без документов, документы на авто и договор купли - продажи были при задержании у родственника, с данным вопросам обращались к следователю, он отвечает что не знает где документы на автомобиль. Как выяснить и куда обращаться в данной ситуации? И нужно ли оплачивать на штрафстоянке что то если все таки удастся разыскать документы? С какого момента начинает отсчет времени на штрафстоянке за который нужно будет оплатить?
, вопрос №2242601, Людмила, г. Ангарск
Автомобильное право
Сколько времени действительны документы на авто, если оно под арестом?
Мы стали продавать машину и оформили все документы. Но в ГАИ сказали что машина арестована. Сколько времени деиствительны документы и можно ли на ней ездить если страховка оформлена на другого человека и водитель в ней вписан.
, вопрос №2229884, Константин, г. Смоленск
Гражданское право
Как восстановить документы на авто, которые были украдены?
Здравствуйте,у меня украли с машины обсолютно все документы на авто.я не собственник так как машину только один день назад взял,в полицию обратился заявление написал,собственник машины очень далеко к нему обратится,на машину остался только договор купли продажи,как востоновить документы?
, вопрос №2216924, Данил, г. Минусинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2019