У меня такой вопрос: я сдала свой автомобиль в ремонт на сто по полису осаго, при сдаче авто не был подписан акт приёма т.к

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я сдала свой автомобиль в ремонт на сто по полису осаго, при сдаче авто не был подписан акт приёма т.к. сотрудник убедил меня что это не обязательно т.к. все документы на авто у меня на руках. Скажите пожалуйста могут ли у меня в связи с этим возникнуть трудности при приёме авто с ремонта?

Уточнение от клиента

Сотрудник СТО при приеме авто производил фото фиксацию всего авто снаружи и внутри.

, Светлана, г. Верхняя Салда
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Отсутствие подтверждения факта передачи машины может иметь негативные последствия.

Например, вам могут сказать, что ваш автомобиль вообще не принимали. Конечно, такая ситуация маловероятно. Более вероятно, что автомобиль могут повредить. Например, оставить царапину на лакокрасочном покрытии. Поскольку отсутствие такого дефекта нигде не зафиксировано, то проблематично будет доказать, что его не было в момент сдачи автомобиля. Наконец, СТО может просрочить ремонт, но никакой компенсации за это вы не получите, так как не сможете подтвердить дату передачи автомобиля на ремонт.

Не идите на поводу у сотрудников организаций, они поступают так, как выгодно им. В ваших же интересах фиксировать документально все действия, в том числе и передачу автомобиля.

По поводу фотофиксации. Производил сотрудник на свой фотоаппарат. Вы эти фотографии никогда не получите, соответственно и сослаться на них не сможете.