8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подавать в суд, чтобы вернуть деньги за штрафы и налоги, если ТС перепродавали?

Добрый день. У меня следующая проблема, я являюсь собственником автомобиля, данный авто был передан в пользование моему «Товарищу» по генеральной доверенности. Он в свою очередь продал этот автомобиль «Третьему лицу». При продаже договор был заключен без нотариуса, по упрощенной форме. Далее «Третье лицо» продал этот автомобиль «Четвертому лицу», который и является его владельцем до настоящего времени. Ни к «Товарищу», ни к «Третьему лицу» претензий не имею. А вот «Четвертое лицо» в течение 3-4 лет не переоформил данный автомобиль на себя. Мне ежегодно приходится платить транспортный налог, практически ежемесячно приходят штрафы за превышение скорости. Через общих знакомых связался по телефону с «Четвертым лицом», нормального общения с ним не вышло, человек особым умом не отличается. На мои вопросы о том, как долго я буду оплачивать его штрафы и транспортный налог он смог лишь ответить «Я не нарушааааю, ежжю нармальнэ. Какой налог? Я не в курсэ». Но пообещал, вроде как, в ближайшее время переоформить машину.

Спустя месяц мне снова пришли «Письма счастья» из соседней республики на сумму около 3-4 т.р. связавшись снова с «Четвертым лицом» мне удалось выяснить, что Он не смог переоформить автомобиль, по причине того, что на авто наложен арест ФССП.

Обратившись в ФССП мне пояснили, что по неуплате штрафов с данного автомобиля были назначены исполнительные производства и наложен арест на мое имущество. О чем я и сообщил «Четвертому лицу». Тот, в свою очередь, отказался уплачивать штрафы, которые впоследствии и были списаны с моих счетов приставами. А «Четвертое лицо» пропало и на связь не выходит.

Это была предыстория произошедшего, теперь что я имею:

1. Автомобиль продан от одного человека, второму а потом и третьему – у меня ни каких документов на авто нет кроме того что он зарегистрирован на мое имя.

2. Связи с действующими лицами не имею, для мирного решения вопроса.

3. Претензий на автомобиль, в общем то, не имею. (Хотя была мысль вернуть её каким либо образом и пусть они между собой судятся кто-кому продавал).

4. На кого подавать в суд, чтобы вернуть потерянные деньги за штрафы и налоги. По факту, я ему авто не продавал?

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей. 

авто был передан в пользование моему «Товарищу» по генеральной доверенности. Он в свою очередь продал этот автомобиль «Третьему лицу»

Первый ДКП у Вашего товарища имеется? 

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
Нет не имеется
На кого подавать в суд, чтобы вернуть потерянные деньги за штрафы и налоги. По факту, я ему авто не продавал?

Если дкп у Вас нет, то и деньги возвращать Вам не с кого. Варианта два- платить дальше или снять тс с регистрации по причине утраты. Впоследствии у итогового владельца возникнут трудности с регистрацией тс, вероятно, он с Вами свяжется и попросит заключить дкп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
1000 ₽
Административное право
Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
Добрый день! Возможно ли оформить сотрудника прошлым периодом? Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
, вопрос №4058572, Ольга, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058194, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.01.2020