8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И пошел пешком домой, спустя 4 часа с момента задержания

Ехали с супругой, она за рулем, я пассажир. Глохнет мотор (у меня часто выскакивает ошибка "регулятор давления топлива"), она останавливает автомобиль на обочине. Мы оба выходим из него, я направляюсь к водительской двери, т.к. рычаг капота находится слева (надо открыть капот, скинуть клему аккомулятора и ошибка пропадет). Но ко мне в этот момент подходит сотрудник дпс, спрашиавет, что слусилось, отвечаю: машина заглохла (я даже еще водительскую дверь не открыл, находился возле нее). Он просит предьявить документы на авто, страховку и права. Я показываю-документы в порядке. Он просит дыхнуть, я дышу. Подходит его коллега и они силой (схватили за руки) ведут меня а автомобиль дпс, я сопротивление не оказываю, о чем им говорю. Оформляют протокол, я прошу меня выпустить, пытаюсь поздороваться за руку с сотрудником, сказать что

это недоразумение. Но мои действая инспектор расценивает как дачу взятки, вызывает опер группу. Прибывшему следователю я обьясняю, что взятки я не давал и не собирался, что инспектор ошибочно истолковал мои действия и слова. Далее они предложили пройти освидетельствование на месте, я проходить отказвваюсь, но готов пройти в ближайшей больнице и они везут меня в местную црб. Там тестер показывает 231 мл/л. Возвращаемся, они выписывают протокол, я с ним ознакомился, подписал, но в коментарии написал, что не согласен с протоколом, что за рулем находилась супруга (на которую они не обратили никакого внимания, а сразу за руки потащили к машине меня). Супруга,кстати сказать, ушла домой, т.к. до дома оставалось идти примерно 1км и нас дома ждали трое детей (они с бабушкой сидели). Ушла спустя 2 часа после моего задержания, только после того как мы вернулись из ЦРБ. Она закрыла машину, отдала мне ключ и ушла. Потом машину на эвакуатор. Меня в отдел. Потом допрос следователя, где я указал все то, что написано выше, но более кратко. И пошел пешком домой, спустя 4 часа с момента задержания. Теперь жду суда.

Показать полностью
, Владимир, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

В данном случае Вам следует настаивать на своих показаниях. Довод о том, что у Вас проблемы с ошибочным срабатыванием оповещения о неисправности регулятора давления топлива надо как-то закрепить, например, актом о диагностике, записью в сервисной книжке или иным способом.

То, что Вы тянули руку к сотруднику полиции для рукопожатия, можно объяснить Вашим нетрезвым состоянием, которое, при условии, что Вы не управляли автомобилем, не наказуемо.

Уточните, пожалуйста, следователь оформил протокол допроса или получил от Вас обычное объяснение?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тамбов
Протокол допроса. Копию не предоставили, но у меня есть фото текста, который записан с моих слов.

Очень странно. Протокол допроса оформляется тогда, когда возбуждено уголовное дело. Тогда в допросе должен участвовать адвокат. Может, все-таки, Вы давали объяснение?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2020