Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на поставку газа

Последние вопросы по теме «договор на поставку газа»

Фильтры
Недвижимость
Не заключила договор на поставку газа, квитанции не приходили
Купила квартиру 15.03.2022 г. Не заключила договор на поставку газа, квитанции не приходили. Времени идти не было, дозвониться не могла. Будет ли за это какой-то штраф. Что делать?
, вопрос №3688278, Тамара, г. Иркутск
Недвижимость
Я заключил договор на поставку газа для отопленмя нежилого помещения 100 кв м с Новатек-Кострома которые
я заключил договор на поставку газа для отопленмя нежилого помещения 100 кв м с Новатек-Кострома которые являются поставщиками газа для населения и предприятий города Нужно ли заклюать договор на траспортировку газа с АО"Газпром газораспределение Кострома" что приведет к двойной оплате
, вопрос №3662074, Михаил Маркович Чернов, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Продана квартира в июле в р.п.Дергачи, прописались в г.Энгельс, договор на поставку газа не расторгли на старом месте, новый владелец квартиры в р.п.Дергачи договор не переоформил.Что делать?
Продана квартира в июле в р.п.Дергачи,прописались в г.Энгельс,договор на поставку газа не расторгли на старом месте,новый владелец квартиры в р.п.Дергачи договор не переоформил.Что делать?
, вопрос №3625575, Владимир, г. Москва
Семейное право
Выставил задолженность, присудили выплатить, но мы доказали, что нет этой задолженности и мировой судья
Горгазв апреле 2022г. выставил задолженность, присудили выплатить, но мы доказали, что нет этой задолженности и мировой судья отменил приказ, но в в феврале они снова подают заявление, включая ответчиками и несовершеннолетних детей и сумма возросла с 7 т. до 9т.. Вправе ли они подавать второй раз заявление на одну ит ту же задолженность в мировой суд, в то же время они там и не проживали .хотя и являются собственниками квартиры, купленной на сертификат на 2 ребенка. Проживала бабушка, она была там прописана и заключала с горгазом договор на поставку газа. До свидания С уважением А.С. 01.03.23г.
, вопрос №3621551, Анна Сергеевна, г. Кузнецк
Договорное право
Как перезаключить договор на поставку газа
Продала квартиру дочери по 1/4.На нее, мужа, и 2-х несовершеннолетних детей. Проживающих в Мос ковской обл. Квартира в г. Тамбов. Как перезаключить договор на поставку газа. Приехать они не могут
, вопрос №3372665, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли в судебном порядке ответственность за уплату накопившегося долга и пеней передать на меня-собственника (повторюсь, никаких договоров я не подписывала)?
Добрый день. Ситуация следующая: я документально являюсь единственной собственницей домовладения (участка и дома). При этом договор на поставку газа с ресурсосбытовой организацией оформлен на моего отца, который не явлется собственником жилого помещения. Уже около 14 лет я не проживаю в этом доме, проживает отец. Сейчас выяснилось наличие долга за газ по договору, где абонентом и подписантом является мой отец. Могут ли в судебном порядке ответственность за уплату накопившегося долга и пеней передать на меня-собственника (повторюсь, никаких договоров я не подписывала)?
, вопрос №3190270, Юлия, г. Москва
Семейное право
Когда я перестала его оплачивать с меня взыскали деньги по судебному приказу 2 раза
Ситуация следующая: Между моим мужем и Газпромом был заключён договор на поставку газа. Муж умер. Договор перезаключён не был. Я оплачивала газ. Когда я перестала его оплачивать с меня взыскали деньги по судебному приказу 2 раза. Затем Я получила копию ИП на моего мужа о взыскании с него задолженности за газ. При этом, дата рождения и место рождения моего мужа в ИП совпадали с моими. Исполнительский сбор по данному ИП, вообще назначен на моего сына. Как мне получить копию судебного приказа и копию ИП, если они не на меня а на моего мужа, который умер. И почему Газпром сначала взыскивал с меня а потом с моего мужа, если им известно, что он умер. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3152232, Елена, г. Тамбов
ЖКХ
Как поступить в данной ситуации?
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации, я решил заключить договор на поставку газа в многоквартирный дом напрямую, т.к УК перестала выставлять счета с апреля 2021 года и уведомила об этом жильцов, до апреля мною газ был оплачен в адрес УК по квитанции которую они присылали. При заключении договора с газовой компании меня попросили заключить договор с 01.11.2020 а не на текущую дату и тоже самое с показаниями счетчика, с чем я не согласен, т.к с ноября я должен был платить в газовую компанию, а не в УК и на каком основании я вообще платил им. УК утверждает, что все оплачено до апреля, договор на поставку газа заключен с застройщиком(он не расторгнут) и они не могут мне предоставить никаких документов, опираясь на то, что я должен разбираться с газовщиками сам и они действуют незаконно. Получается такая ситуация, они валят все друг на друга, а разбираться и платить дважды мне. Как поступить в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №3084611, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Какими аппелировать терминами, статьями?
Добрый день! У управляющей компании и компанией, которая поставляет газ в жк закончился договор на поставку газа. Газовая компания без моего ведома открыла мне лицевой счёт и начисляет по нормативу деньги за газ. Теперь у меня долг. Вопрос: имела ли право газовая компания, которая сейчас поставляет газ напрямую, открывать мне лицевой счёт без моего ведома? Что делать, если они просят написать заявление на открытие лицевого счёта задним числом? Какими аппелировать терминами, статьями?
, вопрос №3002600, ирина, г. Москва
Гражданское право
Обязывают установить газовый счетчик с телемитрией но по документам у меня жилой дом
Кратко о проблеме: У меня по документам жилой дом, но по факту я нахожусь в процессе переоформления в нежилое здание. При пуске газа я газифицировался под жилой дом но договор на поставку газа заключил как на коммерческое здание (т.е. офис), теперь главный вопрос мне пустили газ однако просят меня поставить счетчик газа с телемитрией. Законное ли их требование если по документам у меня жилой дом
, вопрос №2919689, Наталья , г. Нижний Новгород
Недвижимость
И могут ли быть с этим какие-то юридические проблемы?
Переоформляла договор на поставку газа (в связи со сменой собственника). Полученном документе номер дома (частный дом) указан как 52/2, а по факту в кадастре это дом 66. Документы о собственности прилагала. Возможно ли такое что у дома разные номера? И могут ли быть с этим какие-то юридические проблемы?
, вопрос №2901506, Александра, г. Москва
ЖКХ
Может газпром или жкх заключить договор на поставку газа не с владельцем собственности а с лицами незаконно проживающие не в своей квартире?
может газпром или жкх заключить договор на поставку газа не с владельцем собственности а с лицами незаконно проживающие не в своей квартире?
, вопрос №2743950, Руслан, г. Москва
Все
Как расторгнуть договор на поставку газа
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ПРОДАЛ ДОМ 1.5 ГОДА НАЗАД .НОВЫЙ ХОЗЯИН ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕДЕЛАЛ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ГАЗА .КАК МНЕ РАСТОРГНУТЬ ЭТОТ ДОГОВОР ЧТОБ КВИТАНЦИИ ШЛИ НА ЕГО ИМЯ? СПАСИБО!
, вопрос №2741030, ТИТОВ МАКС, г. Краснодар
ЖКХ
Как законно снизить тарифы на услуги ЖКХ?
Здравствуйте. У нас новостройка. Покупали квартиру как дольщики. Сдачу дома перенесли на 4 месяца, но сдали. Когда сдали, мы подумали отлично. Зашли в квартиру осмотрели все устраивает вода есть, свет есть, стоит газовый котел, плиты нет, сказали заключите договор на поставку газа и обслуживание газового оборудования, то вам подключат. Суть в том, что оказалось, на момент сдачи не было врезки в главный газопровод (неделю назад врезали) но стояки в домах не подключили. И говорят то что стояк если и будут подключать только при наличии договоров у всех по стояку, но у нас по стояку выкупленные квартиры есть риэлтор, которые вы понимаете никаких договоров заключать не будут. Свет и воду договора заключить не можем т.к. наших домой нет в реестре. При приемке квартиры нам застройщик навязал УК, т.е. обязательно должна быть УК по новым законам(а у этой УК бешенные цены на обслуживание).Причем эта УК находится на другом конце города и ездить к ним в офис за справками это нужно убить весь день. Что делать с УК как снизить тарифы?.. Что делать и куда обращаться по поводу света с водой и газа?
, вопрос №2464627, Василий, г. Самара
ЖКХ
Как решить проблему с долгом за газ, если он накоплен прежним владельцем дома?
Здравствуйте. Купила дом в 13 году с обрезанным за неуплату газом. В договоре купли продажи указано что долг оплачивает продавец. Когда начала заниматься восстановление подключение, оказалось что никакого проэкта газификации этого дома не существует и не существовало никогда. Пришлось заново делать проэкт, тех. условия. Т. Е газифицировать дом новой врезкой от магистрали. Потратила год времени и кучу нервов. Пуск газа был в 2016 году. Договор на поставку газа в 2015. Лицевой счет оставили старый, с долгом. Сейчас коснулось дело оформления стипендии. Стипендию не дали из за наличия долга. Написала заявление на имя начальника, ответили что я обязана оплатить долг. Как поступить в такой ситуации? Я из Украины.
, вопрос №2420883, Алла, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.04.2023