Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на вывоз ЖБО

Последние вопросы по теме «договор на вывоз ЖБО»

Фильтры
Предпринимательское право
Можно ли заставить их заключить договор?
Здравствуйте! Наша школа обязана заключить договор на вывоз ЖБО. В районе имеется всего два ИП, которые занимаются данным видом деятельности. Один отказался, так как у него всего одна машина. Другая более крупная компания отказывается, так как не хочет. Как они объясняют, что они ИП и с кем хотят с тем и заключают договор. Могут ли ИП отказывать в заключении договора в данной ситуации? Можно ли заставить их заключить договор? Получается у нас нет никакого выхода.
, вопрос №3083592, Василий, г. Москва
Гражданское право
Является ли нарушением вывоз мусора и ЖБО на своем транспорте без извлечения прибыли?
Если я на своем транспорте со своего участка ( без извлечения прибыли) , ( турбазы) вывожу ЖБО на полигон , будет ли это нарушением,
, вопрос №1832951, Галина, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Что делать, если не пользуемся услугами, которые прописаны в квитанции ЖКХ?
Добрый день! В квитанции по оплате услуг жкх присутствуют такие статьи как: ОДН холодное водоснабжение тариф 27.26 и ОДН вывоз ЖБО, содержание жил.фонда тариф 6.34... Но при этом, плачу по счетчикам, уборку в подьезде производим сами : полы моем водой с крана из квартиры через личный счетчик, как и поливаем клумбы у дома, а про вывоз жбо вообще не понятно. При чем за электроэнергию то же оплачиваем отдельно: одна лампа на 60 ват( сами вкручиваем) на 2 этажа на 6 квартир, а платим в 5 раз больше.
, вопрос №1786152, Анастасия, г. Магнитогорск
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по услугам ЖКХ полагаются инвалиду 3 группы?
Здравствуйте! Я, Вольхина Надежда Ильинична, являюсь инвалидом 3 группы по общему заболеванию. Какие льготы по ЖКХ мне положены? Я проживаю в частном секторе. Водоснабжение у нас в доме централизованное, а вывоз ЖБО мы производим сами. Я заключила договор с МУП "Рубцовский Водоканал" на вывоз ЖБО, нов отделении соцзащиты мне отказали на возврат денежных средств, т.к. "это не коммунальная услуга, а жилищная" сказали мне. А как же в многоквартирных домах водоотведение - это коммунальная или жилищная услуга? Правомерен ли был отказ?
, вопрос №1687215, Вольхина Надежда Ильинична, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Правомерно ли начисление платы за вывоз ТБО, вывоз ЖБО, капитальный ремонт
Добрый день! С 2010 года по решению суда в силу приобретательской давности за мной было признано право собственности на жилой индивидуальный дом, общей площадью 49 кв.м. Зарегистрированы и проживаю я, супруга и сын. С 2010 года по единому информационному листу мне приходят начисление за вывоз ТБО, хотя мусорного контейнера вообще нет, соответственно мусор не вывозят. Кроме того, происходит начисление за ЖБО (септик), хотя его никогда и не было потому как я сам, так сказать отвёл под него траншею, управляющая ни коим образом не оказывает услугу. И в третьих, управляющая ежемесячно включает в расчетку графу: "содержание и ремонт", само собой дворника, плотника и электрика, вахтера нет-я все содержу сам. Правомерны ли указанные позиции в едином расчетном лист? Как добиться перерасчета указанных услуг? Посоветуйте как правильно поступить?
, вопрос №1387085, Андрей, г. Ноябрьск
ЖКХ
Поломка машины относится ли к форс-мажорным обстоятельствам?
Здравствуйте! Наша организация является исполнителем по вывозу ЖБО. Машина сломалась и вывоз не осуществили. Относится ли эта ситуация к форс-мажорным обстоятельствам.
, вопрос №1280583, Айгуль, г. Казань
Договорное право
Как повлиять на водоканал, если ИП отказывают в заключении договора, о предоставлении точки слива ЖБО?
Водоканал не хочет предоставить точку слива ЖБО я ип и хочу оказывать услуги частному сектору по вывозу жбо Как я могу на них повлиять
, вопрос №1126880, Виктор, г. Колпашево
ЖКХ
Правомерно ли за услугу по вывозу ЖБО начисляют каждый месяц разную сумму?
Добрый вечер! Хотела уточнить следующий момент: Проживаю в многоквартирном доме. Во дворе установлен канализационный колодец. Два-три раза в месяц производится вывоз ЖБО. Каждый месяц приходит отдельная квитанция на данную услугу. Причем тариф каждый месяц разный: от 60 до 390 руб. за куб. метр (по показаниям водяных счетчиков). Скажите, пожалуйста, верны ли действия компании, предоставляющей данный вид услуг (услугу предоставляет ИП, не является нашей управляющей компанией)?
, вопрос №1031607, Ольга, пгт. Аркуль
Все
Вывоз тбо,жбо
доброго времени суток! будьте добры помогите в переходном периоде в крыму. вопрос следующий: какие документы нужны для вывоза жбо? лицензия?
, вопрос №843517, Николай, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Жалобы на ЖКХ по большой оплате ЖБО
Здравствуйте. У меня вопрос по жкх. У нас тариф на вывоз жбо был утвержден советом нар. депутатов и составляет 100.22 руб за куб. метр. И берется он с нас за воду которую мы выливает. Управляющая компания утверждает что у нас нет водоотведения (хотя тариф есть) и вместо него мы платим жбо. Но в ст.154 ЖК говорится, что вывоз жбо это жилищная услуга и платится за 1кв. метр площади жилого помещения. Скажите пожалуйста, права ли я и что мне с этим делать, куда идти. Спасибо.
, вопрос №649549, Оксана Николаевна, г. Юрга
Жилищное право
Отказ от услуги ЖКХ
Возможно ли отказаться от услуги по вывозу ЖБО по причине отсутствия или неудовлетворительного предоставления этой услуги?Как написать заявление об отказе от услуги?В какие сроки заявление должно рассматриваться?
, вопрос №494698, Игорь Витальевич, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2021