8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от услуги ЖКХ

Возможно ли отказаться от услуги по вывозу ЖБО по причине отсутствия или неудовлетворительного предоставления этой услуги?Как написать заявление об отказе от услуги?В какие сроки заявление должно рассматриваться?

07 июля 2014, 04:41, Игорь Витальевич, г. Сыктывкар
Евгений Софьин
Евгений Софьин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

К сожалению отказаться от этой услуги как таковой нельзя. т.к. она входит в обязательный перечень работ и услуг для содержания жилья (Постановление Правительства от 03.04.13 №290). Но если услуга не предоставляется или предоставляется некачественно, то можно это зафиксировать и требовать перерасчет за данную услугу.

С уважением, Евгений!

07 июля 2014, 06:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерен ли отказ в предоставлении компенсации за услуги ЖКХ?
Всем доброго дня. С Марта 2018 г. работаю и проживаю с семьей в Солнечногорском районе Московской обл., зарегистрирован по месту пребывания вместе со своим пятилетним сыном, место постоянной регистрации Ростовская обл.. По месту постоянной регистрации НИКОГДА не пользовался правом на выплату мне компенсации на услуги ЖКХ. Являюсь ветераном боевых действий. В Декабре 2018 г. написал заявление в Министерство соцразвития МО на назначение мне ежемесячной денежной компенсации стоимости коммунальных услуг. Сегодня получил отказ с формулировкой: НЕСООТВЕТСТВИЕ категории заявителя кругу лиц, имеющих право на получение Государственной услуги, не зарегистрирован в Московской обл.. Уважвемые юристы! Правомерен ли такой отказ, ведь ветераны боевых действий относятся к льготной категории граждан Федерального значения? Или выходит, воевать так всей страной и все вместе, а как только речь заходит о получении заслуженных льгот, так в каждом княжестве свои законы? Заранее всем благодарен.
14 февраля 2019, 08:45, вопрос №2260213, Евгений, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить в судебном порядке отказ в перерасчете за услуги ЖКХ?
Добрый день. У нас сложилась такого рода проблема: мы написали заявление на перерасчет за горячее и холодное отопление в многоквартирном доме в связи с тем, что у нас начислялись большие суммы за горячее водоснабжение, мы сняли показания счетчиков новые, приложили к заявлению акт, но нам отказали в перерасчета, ссылаясь на постановление 354 от 26.12.2016 номер 1498 (с 1 января 2017 года перерасчет за услуги горячего и холодного водоснабжения в жилых помещениях не производится).… Законно ли это? Или можно оспорить в судебном порядке? И еще вопрос: у нас был долг за услуги ЖКХ В районе 67 тр, мы его погасили, а в этом месяце нам снова присылают долг, но уже сократив, до 22 тр. То есть, фактически за месяц у нас образовался долг в 22 тр. Можно ли за такие так сказать расчеты подать в суд или как лучше поступить? Заранее благодарю за ответы!
12 сентября 2018, 14:26, вопрос №2104155, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли в данном случае отказ в перерасчете за услуги ЖКХ?
в 2015 году продали комнату должны ли мы были уведомлять жкх ?до сих пор начисляют услуги жкх хотя там новые собственники в ук как будто не слышат в перерасчете отказывают
21 февраля 2018, 07:11, вопрос №1915361, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Отказ в перерасчете за услуги ЖКХ
Здравствуйте! Такой вопрос: Я и моя дочка постоянно прописаны в г.Тула по адресу 1. В течение года с 24.03.2016 по 24.03.2017 были зарегистрированы в г. Тула по адресу 2, о чем имеется свидетельство о регистрации. С 24.03.2017 по адресу 1 установлены счетчики ИПУ. Обратившись в абонентский отдел за перерасчетом услуг ЖКХ сегодня (13.04.2017) мне ответили, что могут сделать перерасчет только с 13.11.2016 по 31.12.2016. И что у них в УК делают перерасчет за последние полгода, не более. Прошу ответить, правомерно ли это? На что сослаться при разговоре с ними и как действовать в этой ситуации, чтобы перерасчет услуг ЖКХ был произведен в полном размере. Спасибо
13 апреля 2017, 06:29, вопрос №1606944, Светлана, г. Волгоград
8 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ в компенсации услуг ЖКХ для инвалида 3 группы?
Добрый день! Мой отец инвалид 3-й группы получает доплату к основной пенсии по старости(75 лет)в размере 1900 рублей. В управлении социальной защиты г. Геленджика ему отказали в возмещении оплаты услуг ЖКХ в размере 50% мотивируя этой доплатой. Правомерен ли этот отказ? Спасибо!
28 ноября 2016, 11:10, вопрос №1455544, Сергей, г. Геленджик
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014