Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи автомобиля страховка

Последние вопросы по теме «договор купли продажи автомобиля страховка»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каковы последствия регистрации авто в ГИБДД с ОСАГО, заключенным раньше ДКП?
Добрый вечер, оформил ДКП на автомобиль,сделал страховку на себя но застраховал авто раньше, чем подписали договор. Т.Е дата осаго раньше даты договора купли-продажи, это законно? В графе собственник поставил себя. Не аннулируют ли мне регистрацию, если сотрудник примет документы? Какие вообще последствия могут грозить? Цель - поставить машину на учет вместе с продавцом и передать ему деньги после постановки на учет. Как вариант решения проблемы вижу заключение договора задним числом за день до оформления полиса, акт приема-передачи - в тот день, когда мы с ним поедем ставить машину на учет. Таким образом, договор заключен 19.11.17, страховка 20.11.2017, акт приема-передачи - 25.11.17. В птс напишем 19.11.17. Есть ли в моей логике ошибки?
, вопрос №1819089, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Управление автомобилем по договору купли-продажи, который оформлен на другого человека
Здравствуйте, я купил машину, оформил договор купли продажи, но регистрировать машину буду на бабушку (в дкп покупатель она), могу ли я управлять автомобилем по договору купли продажи, если предыдущий владелец один человек, новый владелец другой человек (на бабушку уже оформил открытую страховку) а я третье лицо, могут ли меня привлечь за это ответственности? проще говоря: продал X, купил Y, а я Z, с открытой страховкой оформленной на Y
, вопрос №1794559, Павел, г. Мичуринск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как восстановить украденный договор купли-продажи автомобиля
Автомобиль был оформлен на сына мужа от первого брака , но фактически был куплен моим мужем. В страховку ОСАГО были вписаны муж , его сын и я. Потом муж решил переоформить авто на себя , они подписали договор купли -продажи и переоформили ОСАГО, копия договора купли -продажи находится в страховой компании..на учет машину поставить не успели..сын выкрал экземпляр мужа , комплект ключей и ушёл из дома. Все документы на машину находятся у нас. В страховой компании копию договора не выдают. Сын грозится подать на угон. Можно ли как -то восстановить этот договор? С сыном договориться не получается. И что будет , если он подаст в розыск и нас остановят сотрудники ГИБДД ? Они изымут машину? Муж инвалид 2 группы. ..передвигать ся без машины не может. А на покупку новой у нас нет денег
, вопрос №1656069, Елена, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ездить по договору купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте у меня такой вопрос я приобретаю автомобиль по договору купли продажи а на автомобиль истекла страховка могу ли я ездить по договору
, вопрос №1558401, Вадим, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно управлять автомобилем, если вписан в страховку, а договор купли-продажи оформлен на другого?
Добрый день. Отец покупает авто с пробегом. Номера оставляет. Делает договор купли-продажи, на себя и ОСАГО , куда вписывает меня как второе лицо, допущенное к управлению. Вопрос!!! Могу ли я управлять данным авто до перерегистрации в ГАИ?
, вопрос №1453151, Дмитрий, г. Переславль-Залесский
Автомобильное право
Сколько я могу ездить по договору купли продажи, если сделал страховку?
Здравствуйте!Я купил авто,есть договор купли-продажи,сделал страховку,сколько я так могу ездить?И когда приеду ставить на учёт могут ли меня оштрафовать.Уже прошло 10 дней,и у меня пока нет времени ехать.
, вопрос №1323226, Юрий, г. Пермь
Автомобильное право
Кому можно ездить по договору купли-продажи?
купили автомобиль,но на себя ещё не зарегистрировали.договор купли-продажи оформлен на мужа.могу ли я ездить на машине по этому договору?
, вопрос №1288744, катя,
Автомобильное право
Кто может управлять автомобилем, заключив договор купли-продажи?
Договор купли-продажи оформлен на отца, выписана страховка без ограничений. Могу ли я управлять авто, при наличии водительского удостоверения?
, вопрос №1255020, Александра, г. Владивосток
ОСАГО, Каско
Имею ли я право ездить без страховки по договору купли продажи?
я сегодня купил авто по договору купли продажи и не успел застроховать его,могу ли я ездить на нём?
, вопрос №1226634, роман, г. Саратов
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, если договор купли-продажи оформлен позже, чем страховка?
Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет автомобиля, когда страховка оформлена одним числом (5 апреля), начинает действовать с другого числа (10 апреля), а договор купли-продажи оформлен третьим числом (допустим, 8 апреля). В ГАИ планирую обратиться 16 апреля. P.S.: Переписать договор не проблема, т.к. чисто формально приобретаю автомобиль у родственника.
, вопрос №1217830, Александр, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я попал в ДТП без страховки с договором купли-продажи
Я купил Авто, ездил по договору купли-продажи, и я попал в ДТП, я ехал не превышая скорости, внезапно занесло заднюю часть автомобиля, я не справился с управлением и вылетел на встречу и врезался в другое Авто. Но тот водитель видел из далека что меня занесло, но он ничего не сделал и ехал дальше. Как быть?
, вопрос №1120294, Александр, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Как быть с полисом ОСАГО после оформления договора купли продажи автомобиля?
А как быть с полисом ОСАГО после оформления договора купли продажи? В течении пяти дней автомобиль необходимо поставить на учёт, а необходимо ли на это время оформлять полис ОСАГО?
, вопрос №1103571, Иван, г. Самара
Автомобильное право
Имею ли я право ездить без страховки в течение 10-ти дней по ДКП машины?
имею ли я право ездить без полиса осаго в течении 10-ти дней по договору купли продажи имею ли я право ездить без полиса осаго в течении 10-ти дней по договору купли продажи
, вопрос №1042625, игорь, г. Советский
Автомобильное право
Езда на авто по ДКП без вписывания в ПТС и без ОСАГО
Здравствуйте. Могу ли я ездить на авто по договору купли продажи, без осаго и без самостоятельного вписывания в птс?
, вопрос №992071, Инокентий, г. Омск
Автомобильное право
В праве ли сотрудники гаи выписывать штраф за отсутствие страховки если я передвигаюсь на купленном авто по договору купли продажи?
Доброго времени суток. вчера купил автомобиль по ДКП. Сегодня сотрудники ДПС остановили для проверки документов. увидев ДКП и отсутствие действующей страховки ОСАГО выписали штраф 800 рублей. правы ли они??? если можно с указанием статей. Зарание спасибо.
, вопрос №869091, Игорь, г. Кандалакша
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2017