Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения заверенный нотариусом

Последние вопросы по теме «договор дарения заверенный нотариусом»

Фильтры
Договорное право
Какова процедура передачи квартиры по договору дарения?
Моя дочь хочет подарить мне квартиру,которая была на нее оформлена много лет назад. Год назад она вышла за муж. Нужно ли прилагать к договору дарения заверенное нотариусам письмо от супруга что он не против,если квартира у моей дочери появилась за долго до заключения брака.
, вопрос №2299626, Владимир, г. Екатеринбург
Договорное право
Действителен ли дистанционный договор дарения, заверенный нотариусом?
Здравствуйте. Дело в том, что моя сестра хочет оформить дарственную на меня (брата), но сама она находится в другом дороге. Может ли она оформить дарственную на меня, заверить нотариусом документ, которым я смогу в дальнейшем распоряжаться в другом городе и будет ли она полностью принадлежать мне?
, вопрос №1859904, Григорий, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения долей квартиры детям?
Здравствуйте. Я являюсь собственницей квартиры, в браке не состою. Хочу подарить доли в этой квартире своим 2 детям и долю оставить себе. Нужно ли заверять такой договор дарения у нотариуса? Если нужно, прошу написать статью-основание. С уважением, Татьяна
, вопрос №1854827, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Можно ли нотариально заверить самостоятельно составленный договор дарения долей квартиры?
Для регистрации договора дарения с долевым участием необходимо нотариально заверить данный договор. Значит ли это, что - дарители и одаряемые могут самостоятельно составить договор и потом заверить его у нотариуса - или нотариус обязательно сам составляет такой договор и его же заверяет? В двух нотариальных конторах мне сказали, что только сами составляют такие договора со своими пунктами. Могу ли я настаивать на заверении уже готового договора?
, вопрос №1849471, Людмила, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения?
Здравствуйте! Мы с моим отцом являемся собственниками квартиры в общей долевой собственности в долях: я- 2/3, отец-1/3. Отец хочет подарить мне свою долю. Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса?
, вопрос №1710462, Снежана, г. Пермь
Договорное право
Обязательно ли заверять договор дарения доли у нотариуса?
Моя мама является единственным собственником квартиры, хочет подарить мне 2/3 доли, обязательно ли заверять договор дарения у нотариуса, или достаточно простой письменной формы?
, вопрос №1679969, Ольга, г. Люберцы
Право собственности
Обязательно ли заверение договора дарения квартиры у нотариуса?
Продали старое жилье, приобрели новое. Но нужно выделить долю ребенку. Могу ли я сама как родитель написать в простой письменной форме дарственную и составить сама договор дарения и зарегистрировать в россреестре. Можно обойтись без нотариуса, чтобы не тратиться на услуги?
, вопрос №1518061, Рамиля, г. Челябинск
Нотариат
Нужно ли договор дарения заверять у нотариуса?
Доброе утро! Подскажите надо ли договор дарения делать у нотариуса и сколько стоит нотариальная доверенность? Спасибо!
, вопрос №1493811, Ярослав, г. Великий Новгород
Нотариат
Требуется ли нотариально заверять договор дарения между родственниками?
требуется ли нотариально заверять договор дарения между родственниками? дочь дарит мне свою долю в квартире, я имею долю в этой квартире.
, вопрос №1476996, марина, г. Нарьян-Мар
Нотариат
Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса, если сын дарит долю квартиры матери?
Сын дарит мне 1/4 часть в квартире. (У меня 3/4 квартиры в собственности) Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса? Или же можно оформить договор купли-продажи без нотариуса?
, вопрос №1463378, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Как определяется размер госпошлины за договор дарения, заверенный у нотариуса?
Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация такая. Собираюсь подарить родному брату 1/4 долю дома и земельного участка. Слышала, что договор дарения надо заверять у нотариуса в обязательном порядке. Помогите, пожалуйста, разобраться, в таком вопросе. Какая госпошлина будет платиться нотариусу за заверение договора дарения 1/4 доли дома и земельного участка, если в договоре дарения, я читала, что не обязательно указывать стоимость даренного имущества. Как правильно рассчитать самой госпошлину, чтобы нотариус не потребовал лишние деньги. И еще такой вопрос, обязательно ли, чтобы договор дарения доли составлял сам нотариус? У них это очень дорого стоит. Могу ли я и брат к нотариусу придти со своим договором дарения? Если нотариус откажет принимать наш договор, то какими статьями мне возразить? Могу ли я составить договор дарения здесь на сайте у юристов? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №1428260, Анна, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли квартиру близкому родственнику?
Здравствуйте, подскажите моя бабушка единственная хозяйка приватизированной квартиры, я с дочкой прописаны в этой квартире (при приватизации я писала отказ от нее), сейчас бабушка хочет отписать по договору дарения мне 3/4 доли квартиры, нужно ли такой договор дарения регистрировать у нотариуса или мы можем обойтесь без этих трат? спасибо
, вопрос №1423234, Екатерина, г. Красноярск
Нотариат
Нужно нотариальное заверение договора дарения доли квартиры?
Здравствуйте! Требуется ли нотариальное заверение договора дарения доли квартиры между родственниками, если договор составлен 25 мая 2016 года, но государственная регистрация проведена по настоящее время не была?
, вопрос №1380974, Ксения, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли заверить у нотариуса уже подписанный договор дарение ден. Средств?
Между мной и моим отцом составлен договор целевого дарения ден. средств на приобретение квартиры,договор составлен от 1го сентября 2016 и подписан с обоих сторон,денежные средства были сразу перечислены на расчетный счет,расписка к договору дарения в получении денежных средств тоже подписана сразу после поступление суммы на счет. Можем ли мы сейчас спустя несколько дней после подписания обратиться к нотариусу для заверения им нашего договора или нотариус затребует подписания в его личном присутствии ? тогда выходит что договор и расписку надо будет переделывать текущим числом,может ли это как то повлиять на легитимность нашего договора? и если переделывать расписку тоже текущим числом будет ли она легитимна если средства были перечислены до заключения договора?
, вопрос №1364818, Михаил, г. Москва
Нотариат
Необходим ли нотариально заверять договор дарения доли земельного участка?
Здравствуйте, мать хочет подарить сыну часть своей доли в земельном участке у можно ли это сделать с помощью простого договора дарения без заверения нотариусом. Участок голый без строений. Сотрудники Центра Мои документы утверждают что нельзя, обязательно заверять нотариусом согласно с последними изменениями в законе.
, вопрос №1337332, Андрей, пгт. Анна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.03.2019