Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор возмездного оказания услуг

Вас интересует вопрос, связанный с договором возмездного оказания услуг? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре возмездного оказания услуг, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор возмездного оказания услуг»

Фильтры
Все
Последствия передачи прав по договору аренды
День добрый! В договоре аренды муниципальным имуществом в предмете договора есть пункт: В отношении Имущества запрещаются переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности, передача третьим лицам прав и обязанностей по договорам аренды такого имущества (перенаем), передача в субаренду. Однако Арендатор хочет заключить договор возмездного оказания услуг с другим заказчиком. Вопрос вот в чем: каковы последствия заключения такого договора для Арендодателя и Арендатора? Проще говоря я заключаю договор с одними, прописываю, что он не может передавать права и заключать с другими, но он это делает! Каковы последствия этого всего для всех? Спасибо.
, вопрос №2802908, Сергей, г. Лангепас
Исполнительное производство
Клиент подал в суд за ненадлежащее оказание услуги (визовая поддержка)
Наша компания занимается визово-туристическими услугами. К нам обратился клиент за техническими бронями. Поясняю, за самой визовой поддержкой он обратился в другое агентство. Консульство запросило у данного клиента выкупленные брони на отель и перелет. Наша компания Заключила с клиентом договор возмездного оказания услуг, прописав в предмете договора: "визовая поддержка". Но фактически, наша компания оказывала сопутствующие услуги для получения визы.Мы услуги выполнены, предоставили ваучеры на выкупленные брони. Консульство выдало данному клиенту визу на даты выкупленного отеля. Клиент надеялся получить годовую визу, поскольку неоднакратно прибывал в данной стране. Когда данный клиент обратился к нам, он озвучил даты с 01.11.2019 по 01.11.2020 г., надеясь, что получит визу на год.Теперь, он подал на нас в суд, с просьбой расторгнуть с нами договор, вернуть деньги, неустойку, штраф и моральный вред. Якобы мы оказали услугу ненадлежащего качества. Также, утверждает в суде, что мы отправили в консульство поддельные документы, а именно ваучеры на брони.Но у нас есть переписка с данным клиентом, где мы направляли ему эти брони. Подскажите, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №2802304, Ольга, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Нужен трудовой договор или договор возмездного оказания услуг?
Как продлить регистрацию армянину в Москве работающий у частного лица ? Нужен трудовой договор или договор возмездного оказания услуг?
, вопрос №2797896, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД выбрать преподавателю (ИП) для работы с учебным центром (ООО)?
Здравствуйте. Я – индивидуальный предприниматель (ИП). Сотрудничаю с коммерческим учебным центром (ООО). Учебный центр проводит компьютерные курсы (для пользователей и программистов). Основной код ОКВЭД у них – 85.42.9 («Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки»). Лицензия на осуществление образовательной деятельности имеется, там указан подвид «Дополнительное профессиональное образование». После окончания курсов (более 72 академ. часов) слушатели получают «Удостоверение о повышении квалификации» с рег. номером и реквизитами организации. У меня с этим учебном центром заключен «договор возмездного оказания услуг». Характер услуг в этом договоре не указан, там самая общая формулировка: «… вид, содержание и объём которых определены в заданиях, согласовываемых по каждому обращению Заказчика к Исполнителю». По факту мои услуги заключаются в обучении их слушателей, проще говоря, я преподаю в этом учебном центре. Сам я «образовательной» лицензии не имею (за ненадобностью), так как преподаю лично, наёмных работников у меня нет, никаких документов об окончании курсов я слушателям от имени своего ИП не выдаю. Короче, я обычный преподаватель, только не трудоустроен в учебном центре как физ. лицо, а веду деятельность через своё ИП. Поскольку большая часть доходов моего ИП поступает от учебного центра, мне для налоговой нужно указать один ОСНОВНОЙ код ОКВЭД, который максимально точно описывает суть моей деятельности. В связи с этим возникла неопределенность. С одной стороны, на ум сразу приходит образовательная деятельность и код 85.42.9 (как у учебного центра). Но, с другой стороны, один ваш коллега (юрист) привел такие контраргументы против кода 85.42.9: – я обучаю слушателей не напрямую (как ИП-репетитор), а через учебный центр; – я реализую не свою собственную, а ИХ (учебного центра) образовательную программу; – я действую не самостоятельно, а с учетом ИХ образовательной лицензии; – я не заключаю собственные договоры, а действую в рамках ИХ договоров со слушателями; – моим клиентом по договору являются не слушатели, а учебный центр, сотрудников которого я НЕ обучаю. Т.е. общая логика контраргументов такова, что в этом образовательном процессе у меня нет «признаков индивидуальности», т.к. я не имею никаких напрямую оформленных отношений с обучающимися, а лишь оказываю некие услуги моему клиенту – учебному центру. Помогите внести ясность. Собственно, вопросы: 1) Какой один ОСНОВНОЙ код ОКВЭД мне указать для моей деятельности? Что это: образование или некая консультативная деятельность? 2) И (как следствие): какую формулировку использовать в актах об оказании услуг учебному центру? «Услуги по обучению (кого?)», «Консультации (кому?)», или ещё как-нибудь? Пожалуйста, ссылайтесь на конкретные правовые нормы, чтобы можно было оценить правильность ответов. Спасибо!
, вопрос №2794230, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Неисполнение условий договора
Вопрос от жены. Доброго времени! Мной "частным лицом" и ИП заключен договор возмездного оказания услуг. По договору я должна оказывать образовательные услуги в тренинговой школе индивидуального предпринимателя. Этот договор был заключён на год, после чего продлён автоматически. Весь этот период я добросовестно проводила занятия в школе по предварительной договорённости и Заказчиком. Правда оплату часто получала без подписания актов, часто просто переводом на мою карту. При этом в моей просьбе выдать мне справку 2-ндфл (было нужно для банка) мне отказали, сказав "Вы работаете по договору, не трудоустроены, поэтому налоги за Вас мы не платим". Оплата по договору с 10 по 15 число следующего за отчётным месяца, правда часто она приходила с сильной задержкой. Недавно я должна была провести занятие в школе. Но договаривались мы об этом занятии месяц назад, когда было непонятно, снимут карантин или нет. Соответственно я забыла о том, что должна быть на занятии, а школа меня не предупредила за 1-2 дня. Мне позвонил исполнительный директор, сказал, что время, когда я должна была быть в школе я должна была посмотреть в расписании (хотя до этого мне всегда звонили и предупреждали). В итоге на меня пообещали подать в суд за нарушение условий договора. В договоре конкретных дат оказания услуг нет. Я письменно заявила, что готова исполнить обязанности по проведению занятий, а то, что я упустила провести без получения оплаты за него. Вопрос: насколько серьёзными могут быть претензии ко мне? И насколько правомерно поведение школы (ИП) в данном случае?
, вопрос №2790589, Андрей, г. Челябинск
Все
Заключение договора возмездного оказания услуг с несовершеннолетними
Добрый день! Заключать договор возмездного оказания услуг с несовершеннолетними в возрасте 14-18 лет может только муниципальная организация у кого есть разрешение на привлечение несовершеннолетних к работе? Или могут и другие организации ? такие как управляющая компания (к примеру красить двери в подъездах).
, вопрос №2786816, Юлия, г. Надым
489 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Договорное право
Договор возмездного оказания услуг
Приватный вопрос.
, вопрос №2770367, Саша, г. Москва
Договорное право
Какой договор лучше заключить между ИП и временным работником
Добрый день. Ситуация такова: У ИП работа то есть, то ее нет (Эл.монтажные работы), работников по трудовому договору нет. Сейчас контрагент требует подтверждении того, что заключен договор с работниками Подойдет ли договор возмездного оказания услуг? (между ИП и работником его) Спасибо
, вопрос №2764896, Галина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Со скольки лет можно оформить договор возмездного оказания услуг физическому лицу?
Я физ. лицо и хочу оказывать услуги для юр. лиц. Со скольки лет можно оформить договор возмездного оказания услуг?
, вопрос №2759987, Виталий, г. Краснодар
Гражданское право
Как решить вопрос с оплатой?
Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Договором привлечение сторонних организаций не предусмотрено. Мы настояли, чтобы в документации было зафиксировано выполнение обслуживания специалистами организации М. Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала. Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.
, вопрос №2756345, Ирина, г. Москва
Все
Как решить вопрос с оплатой?
Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Мы настояли, чтобы в документации было зафиксировано выполнение обслуживания специалистами организации М. Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала. Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.
, вопрос №2756339, Ирина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как решить вопрос с оплатой?
Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Мы настояли, чтобы в документации было зафиксиро­вано выполнение обслуживания специалистами организации М. Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала. Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.
, вопрос №2756321, Ирина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как лучше взыскать задолженность с компании?
Здравствуйте! Работал дизайнером в компании 2 недели без оформления. Составили договор возмездного оказания услуг. Есть акт с подписью и печатью. Выплату по договору так и не получил. Трудовая инспекция посоветовала обратиться в суд, чтобы признать гражданско-правовые отношения с компанией трудовыми. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в нынешних условиях: 1) признать гражданско-правовые отношения с компанией трудовыми или 2) обратиться с иском о взыскании задолженности по договору оказания услуг?
, вопрос №2754133, Александр, г. Москва
Договорное право
Расторжение договора,отработка 10 дней
Подскажите , есть договор возмездного оказания услуг ,хочу расторгнуть,захотел расторгнуть ,мне дали бланк в котором написано что я ознакомлен с условиями расторжения , в договоре есть пункт о том что я должен отработать 10 дней после того как напишу заявление о расторжении, если не будут соблюдены условия то должен выплатить неустойку 3000р за каждый день, вопрос , правомерно ли данное условие?и могу ли я в свободной форме написать заявление и чтоб его приняли?могу ли я не отрабатывать эти 10 дней?
, вопрос №2751881, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Вправе ли указанные лица совершать данные процессуальные действия?
Участвовавший в рассмотрении дела в арбитражном суде адвокат представил в суд в доказательство своих полномочий договор возмездного оказания услуг, заключенный с истцом. Судья не допустил адвоката в процесс, поскольку, по его мнению, полномочия адвоката должны удостоверяться ордером, выданным адвокатским образованием. Прав ли судья? Задача № 7. Директор муниципального предприятия, выступая в судебном заседании, заявил, что он изменяет предмет иска, предъявленного этим предприятием к другому муниципальному предприятию. Представитель ответчика (юрисконсульт предприятия, выступающий по доверенности) заявил, что директор истца не может изменять иск, не имея дополнительных полномочий на это действие от главы муниципального образования. В то же время представитель ответчика выразил желание заключить мировое соглашение на определенных условиях. Вправе ли указанные лица совершать данные процессуальные действия?
, вопрос №2735520, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2020