Подписала договор модельного агенства, заплатила сумму залога и на следующий день поняла что это были мошенники, договор возмездного оказания услуг

Подписала договор модельного агенства, заплатила сумму залога и на следующий день поняла что это были мошенники , договор возмездного оказания услуг. Хотела бы расторгнуть с ними договор и постараться вернуть хоть какую то часть денежных средств

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении
договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Александр Чертилин
Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Вы могли бы ознакомить меня с условиями договора, что бы дать вам более конкретизированный ответ.