8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратился к риэлтору продать квартиру, хочу расторгнуть с ним договор

Обратился к риэлтору продать квартиру, в один день с ней подписали договор возмездного оказания услуг, предварительный договор купли продажи с покупателем и риэлтор сразу взяла деньги за услуги по акту оказанных услуг, который я подписал, не заметив, что это акт за полностью оказанные услуги, хотя квартира не продана,. В результате моего отказа от продажи квартиры и заявления на расторжение договора оказания услуг, риэлтор отказывается возвращать деньги, потому что я подписал акт оказанных услуг, где написано, что претензий не имею и услуги оказаны полностью, хотя в договоре написано, что договор возмездного оказания услуг вступает в силу в день подписания основного договора купли продажи, а подписан только предварительный договор. Можно ли через суд расторгнуть договор и вернуть часть денег.

Показать полностью
, Виктория Клиент, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вы как Заказчик вправе требовать расторжения договора возмездного оказания услуг и возврата оплаченных денежных средств за услуги, которые на дату расторжения договора не были оказаны.

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Даже если Вы как Заказчик подписали акт оказанных услуг, но если к акту не приложены документы, подтверждающие оказание услуг, оговоренных в договоре, данный акт не будет являться подтверждением надлежащего исполнения Исполнителем услуг по договору.

Сначала следует написать письменную претензию Исполнителю с требованием о расторжении договора услуг и возврате средств за услуги, которые на дату отказа от договора не были оказаны.

При отсутствии ответа в течение 30 дней можно подавать иска в суд — в соответствии со ст. 28 ГПК РФ — по месту нахождения Ответчика.

Если договор был заключен с агентством, на взаимоотношения сторон будет распространяться Закон «О защите прав потребителей», и иск можно будет подать в соответствии со ст. 29 ГПК РФ в суд по месту жительства истца — при цене иска до 100 000 руб. — в мировой суд согласно ст. 23 ГПК РФ, свыше 100 000 руб. — в районный в соответствии со ст. 24 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но мне нужен другой адвокат, и я хочу расторгнуть договор с юридической фирмой
Доброе утро, уважаемые юристы. Заказала юридическую услугу на сайте https://moscowcentrow.ru/ позвонив по телефону 84953692352. Меня проконсультировали. Но потом я решали посетить офис и лично пообщаться с их юристом. Мне предложили помощь в виде представительства. Вопрос был такой что мне продали а автосалоне автомобиль на каширке не тот который нужен был. Мне нужно было расторгнуть договор и вернуть деньги. Была предоплата 100%. Сейчас вопрос не решился, дело идет в суд. Но мне нужен другой адвокат, и я хочу расторгнуть договор с юридической фирмой. Как мне поступитьт? мне нужен адвокат в суд
, вопрос №3103831, Сергей, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу расторгнуть договор с агентством недвижимости
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с агентством недвижимости. Риэлтор, которая занималась продажей, уволилась. Ключи от комнаты передали другому риэлтору без моего ведома. После этого нет желания с ними сотрудничать. Подскажите, я могу расторгнуть договор, чтобы не выплачивать неустойку или какие-то скрытые платежи??
, вопрос №3219566, Марина, г. Иркутск
Корпоративное право
Я хочу расторгнуть договор с провайдером но я снимаю квартиру и не на меня сделан договор можно ли расторгнуть договор?
Здравствуйте! я хочу расторгнуть договор с провайдером но я снимаю квартиру и не на меня сделан договор можно ли расторгнуть договор?
, вопрос №3253116, Александр, г. Москва
Нотариат
05, хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке, она сможет его расторгнуть без суда?
Здравствуйте,оформили договор купли продажи (сестра отесала долю квартиры на меня)через нотариуса,документы находятся у нотариуса(готовы только 13.05),хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке,она сможет его расторгнуть без суда?я ещё документы не получила!а она требует с меня деньги и пугает онулируванием договора
, вопрос №3278111, Любовь, г. Бодайбо
Недвижимость
Добрый день скажите пожалуйста может ли риэлтор продать квартиру без моего ведома
Добрый день скажите пожалуйста может ли риэлтор продать квартиру без моего ведома
, вопрос №3360327, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022