Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор возмездного оказания услуг

Вас интересует вопрос, связанный с договором возмездного оказания услуг? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре возмездного оказания услуг, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор возмездного оказания услуг»

Фильтры
Защита прав потребителей
Можно ли через суд расторгнуть договор и вернутьчасть денег
Обратился к риэлтору продать квартиру, в один день с ней подписали договор возмездного оказания услуг, предварительный договор купли продажи с покупателем и риэлтор сразу взяла деньги за услуги по акту оказанных услуг, который я подписал, не заметив, что это акт за полностью оказанные услуги, хотя квартира не продана,. В результате моего отказа от продажи квартиры и заявления на расторжение договора оказания услуг, риэлтор отказывается возвращать деньги, потому что я подписал акт оказанных услуг, где написано, что претензий не имею и услуги оказаны полностью, хотя в договоре написано, что договор возмездного оказания услуг вступает в силу в день подписания основного договора купли продажи, а подписан только предварительный договор. Можно ли через суд расторгнуть договор и вернутьчасть денег.
, вопрос №3325253, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В итоге Ремонт был не закончен до конца, ремонт сделан не качественно, и я переводил деньги не тому с кем заключал договор, а работнику
Здравствуйте, был составлен договор возмездного оказания услуг "Кухня под ключ". В итоге Ремонт был не закончен до конца, ремонт сделан не качественно, и я переводил деньги не тому с кем заключал договор, а работнику. В итоге работник сменился, потому что я был недоволен его работой, но другой был не лучше, в итоге ремонт затянулся с 10 обещанных дней на месяц, краска на стенах не засыхает, человек с кем я заключал договор говорит очто это не качественная краска. В общем кухню под ключ они мне до сих пор не доделали и свои ошибки принимать отказываются, могу ли я подать на них в суд, и может ли исполнитель подать встречный за не оплченную работу, все деньги по договору я перевел. То есть все работу оплачены( переводил работнику, другому работнику, и саому ччеловеку с кем заключал договор общая сумма 68000, но они не сделаны до конца или сделаны плохо
, вопрос №3324114, Клиент, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Лицензирование
И нет ли каких-то разрешений, которые необходимо получить?
Приватный вопрос.
, вопрос №3270122, Иван, г. Москва
Трудовое право
Какие мои должны быть дальнейшие шаги?
День добрый. У меня вопрос : Работаю в компании Коммерческим директором по трудовой не устраивался составили двусторонний договор возмездного оказания услуг. Основной офис располагается в Казани. Без предупреждения Работодатель известил меня в устной форме , что планируется сокращения мой единицы. Письменно и заранее не было от работодателя извещения. В одном из пунктах в договоре у нас прописано : что работодатель должен известить не позднее чем за 2 месяца до сокращения штата сотрудников. И ещё один подпункт если работник на протяжении периода не исполняет своих обязанностей то работодатель может сразу расторгнуть договор с работником. Я потребовал выплату Зп за март ( отработал с 1-18 марта)и компенсации за 2 последующих. месяцев. При этом Юрист со стороны работодателя выслал мне уведомление о том ,что я неоднократно нарушал пункты ( не предоставлял отчеты/ план продаж ) за все ранние месяца, но дата стояла 28 февраля этого года, ранее все устраивало работодателя. Этим они смогли уйти от выплаты ( 2 месяца компенсации)этого пункта так ,как я не выполнял по их письму требования а рамках моих компетенций и они расторгают со мной договор в одностороннем порядке. У меня вопрос : Законно ли это ? Могу я претендовать на компенсацию от них ? Какие мои должны быть дальнейшие шаги ? Заранее спасибо
, вопрос №3229943, Илья, г. Москва
Все
Задача по ТП
2. Иванова работала в местной администрации (исполни- тельно-распорядительном органе муниципального образования) на должности муниципального служащего в течение нескольких лет. В мае 2012 г. она уведомила Главу местной администрации о том, что по семейным обстоятельствам не может находиться на рабочем месте в течение всего рабочего времени и попросила установить ей неполное рабочее время. Глава местной администрации предложил заключить гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг и продолжать выполнять свои обязанности по данному договору в удобное для нее время, на что Иванова согласилась. Всего было заключено несколько гражданско-пра- вовых договоров аналогичных по содержанию, по которым она выполняла обязанности исполнителя в течение двух лет. В апреле 2014 г. Иванова заявила, что она находится с местной администрацией в фактических трудовых отношениях, но ее права как работника ущемлены. Через месяц она обратилась в суд с исковым заявлением к местной администрации, в котором содержались требования о применении трудового законодательства к отношениям, связанным с использованием личного труда и возникшим на основе гражданско-правовых договоров возмездного оказания услуг, о признании гражданско-правовых договоров трудовыми договорами и возникших на их основании отношений трудовыми отношениями, о признании Ивановой, как исполнителя по граж- данско-правовым договорам, работником со дня ее фактического допущения к исполнению обязанностей по первому из заключенных с ней гражданско-правовых договоров и о внесении изменений в трудовую книжку. Насколько обоснованы требования Ивановой? В каких общественных отношениях Иванова находилась с местной администрацией? Какие правовые нормы регулируют данные отношения? На какие юридически значимые обстоятельства должен обратить внимание суд при разрешении данного спора? Возможно ли в сложившихся обстоятельствах признание местной администрацией отношений, возникших на основании граждан- ско-правовых договоров, трудовыми на основании заявления Ивановой в местную администрацию без ее обращения в суд с исковым заявлением?
, вопрос №3192117, Клиент, г. Санкт-Петербург
2300 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Могу ли я заключив договор с ООО и продав его доли новому участнику, получить оплату за свои услуги уже не от
Приватный вопрос.
, вопрос №3191919, Алекс, г. Москва
Трудовое право
В чем разница, какие есть нюансы?
Здравствуйте. У меня есть официальная работа. Я нашла временную подработку - мне предлагают заключить договор возмездного оказания услуг с самозанятым или договор гпх (на выбор). Какой договор выбрать, если я не самозанятая, а есть основная официальная работа? В чем разница, какие есть нюансы?
, вопрос №3179931, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Куда мне обратиться с заявлением о признании договора недействительным и претензией на неправомерные действия?
Добрый день! Организация заключила со мной договор возмездного оказания услуг без моего ведома, на основании анкеты, которую я заполнила у них на сайте, когда искала работу. На руках у меня договора нет и я его не подписывала. Куда мне обратиться с заявлением о признании договора недействительным и претензией на неправомерные действия?
, вопрос №3146152, Серегина Наталия, г. Якутск
Все
Здравствуйте Я самозанятый хотел бы узнать как мне оформить
Здравствуйте! Я самозанятый, хотел бы узнать как мне оформить свою деятельность если я работаю с иностранным юридическим лицом? Работаю с контрагентом на постоянной основе, и получаю еженедельные выплаты за проделанную работу. Если я заключу договор возмездного оказания услуг, и буду каждый раз при перечислении денег на мою банковскую карту в приложении мой налог выдавать чек не подумает ли государство, что в наших отношениях есть признаки трудовых? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №3139374, Александр, г. Томск
Гражданское право
Как по закону я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Ситуация в двух словах: Я заказчик (физ лицо), заключил договор возмездного оказания услуг, с исполнителем (физ лицо) На организацию и проведение мероприятия. В связи с возникшими обстоятельствами , за 10 дней до мероприятия я (заказчик), отменил мероприятие. Внесенную, с моей стороны, предоплату возвращать не хотят, ссылаясь на неустойку ( при этом не подтверждая никаких затрат на организацию и проведение мероприятия). Как по закону я могу вернуть свои деньги ?
, вопрос №3116786, Александр, г. Пермь
Гражданское право
Как по закону я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Ситуация в двух словах: Я заказчик (физ лицо), заключил договор возмездного оказания услуг, с исполнителем (физ лицо) На организацию и проведение мероприятия. В связи с возникшими обстоятельствами , за 10 дней до мероприятия я (заказчик), отменил мероприятие. Внесенную, с моей стороны, предоплату возвращать не хотят, ссылаясь на неустойку ( при этом не подтверждая никаких затрат на организацию и проведение мероприятия). Как по закону я могу вернуть свои деньги ?
, вопрос №3116787, Александр, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
В соглашении о расторжении договора, как правильно указать реквизиты клиента?
Добрый день! расторгаем договор возмездного оказания услуг с ИП в связи с прекращением его деятельности в качестве ип. (ведение бухгалтерских услуг ип). в соглашении о расторжении договора, как правильно указать реквизиты клиента? ведь догвор с ИП был, а на момент расторжения -физическое лицо , какой инн указать физ лица или ип?
, вопрос №3105081, Мария, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Далее написала ей письмо о расторжении договора и возврате часть денежных средств, в связи с заселением в квартиру подобранную не ей, но она отказывается возвращать любую сумму
Здравствуйте, я заключила договор с реелтором: «договор возмездного оказания услуг с целью организации просмотров и подбора актуальных вариантов жилья предназначенных для последующего заселения», заплатив вознаграждение в размере 5000р. Реелтор предоставила сведения о квартирах, но дозвонится до собственников я не смогла, поэтому подобрала квартиру сама, без помощи реелтора. Далее написала ей письмо о расторжении договора и возврате часть денежных средств, в связи с заселением в квартиру подобранную не ей, но она отказывается возвращать любую сумму. Кто прав?
, вопрос №3103693, Екатерина, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Верно ли заявлены требования Попова?
Приватный вопрос.
, вопрос №3098425, Валерия, г. Казань
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я не забирать посылку на почте, отправленную наложенным платежом, и грозит ли мне за это штраф или какая-либо плата за доставку или хранение? Я заказала в интернет-магазине косметику, посылка уже ожидает меня на почте, но я передумала её забирать, т.к. возникли финансовые трудности. Однако мне звонят сотрудники этого магазина, называют меня мошенницей и грозят начислить штраф в случае, если я не заберу посылку. Скажите, имеют ли они такое право и что будет, если я просто их проигнорирую и не приду за посылкой? Какой вариант лучше: 1. Явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки 2. или не явиться за получением посылки? Интернет-магазин настаивает на оплате в 3-х кратном размере стоимости товара. И ссылается на Ст 779 ГК РФ - Статья 779 Гражданского кодекса РФ. Статья 779. Договор возмездного оказания услуг 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. ... Статья 781. Оплата услуг 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. 2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг
, вопрос №3090082, Вера, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.06.2022