Или могут заключить договор возмездного оказания услуг, но оплату за оказанные услуги указать в договоре как процент от проданных билетов, а не в твердой сумме?

Добрый день, могут ли 2 бюджетных учреждения заключить договор о совместном проведении мероприятия (вознаграждение в процентном соотношении от проданных билетов)? Или могут заключить договор возмездного оказания услуг , но оплату за оказанные услуги указать в договоре как процент от проданных билетов, а не в твердой сумме?

, Марина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Добрый день!

Да, два бюджетных учреждения могут заключить договор о совместном проведении мероприятия, в котором вознаграждение будет определено в процентном соотношении от проданных билетов. Однако, в этом случае необходимо учитывать, что бюджетные учреждения не могут получать прибыль от своей деятельности, поэтому все полученные средства должны быть направлены на достижение целей и задач, определенных в уставе учреждения.

Также, в договоре возмездного оказания услуг можно указать оплату за оказанные услуги в виде процента от проданных билетов, но при этом необходимо учитывать, что бюджетные учреждения не могут получать прибыль от своей деятельности. Поэтому, если в договоре будет указано, что оплата будет производиться в виде процента от проданных билетов, то все полученные средства должны быть направлены на достижение целей и задач, определенных в уставе учреждения.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.