Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор без подписи

Последние вопросы по теме «договор без подписи»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеет ли законную сила таков вот УСТНЫЙ ДОГОВОР без подписи и заверения?
Здравствуйте.28.08.2023г.я пенсионерка Райталамми Зинаида Сергеевна сделала по телефону заказ кулона- амулета(якобы заговор.самой Тамарой Глоба) .в устной форме по телефону,якобы был составлен договор,что я обязуюсь забрать товар с почты и оплатиь налож.платежом.почти сразу же я поняла,что это обман.на второй день я пыталась звонить на номер "продавца" чтобы отказаться от покупки,но мне никто не ответил.тогда я отправила смс сообщение на ном.+74999658066 об отказе на покупку.мне много раз присылали смс с доставки,чтобы я оплатила и забрала товар.были неоднократные звонки от них с "предупреждениями",что на меня подадут в суд и т.д.имеет ли законную сила таков вот УСТНЫЙ ДОГОВОР без подписи и заверения? Помогите мне,пожалуйста!
, вопрос №3841505, Зинаида Сергеевна, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли силу договор без подписи?
Имеет ли силу договор без подписи? Очень срочно нужен ответ
, вопрос №3156883, Денис, г. Невинномысск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Обратившись в банк за копиями документов с моими подписями, мне прислали основной договор с моими подписями, а вот страховой договор без подписи
При оформлени потребительской карты мне подключили услугу страхования без моего ведома и росписи. Обратившись в банк за копиями документов с моими подписями, мне прислали основной договор с моими подписями, а вот страховой договор без подписи.
, вопрос №2993426, Александр, г. Москва
Все
Арбитражный управляющий выслал пустые бланки ДКП без своей подписи
здравствуйте. я выиграл торги по банкротству, имущество из другого региона. я попросил АУ выслать ДКП по почте мне на подпись, через неделю мне пришло письмо, а там один пустой договор без подписи арбитражного. законно ли это?
, вопрос №2757800, ден, г. Уфа
Договорное право
Что делать, если арендодатель отказывается возвращать остаток денег?
Сняли квартиру от собственника , хотим съехать Было два договора , при подписании нам отдали договор без подписи собственника , прожили 2 недели , прости вернуть деньги за остаток не прожитого времени , они отказываются При подписании не было свидетелей Изначально они сказала о том что желают продать квартиру , поэтому нашли другой вариант
, вопрос №2665470, Лада Кузнецова, г. Сухиничи
Защита прав потребителей
Должны ли при оформлении сим-карты выдать договор на нее с подписью и печатью?
В салоне"Евросеть" мной была приобретена сим-карта на безлимитный интернет.При оплате мне был выдан чек и договор без подписи и печати.На мой комментарий о том ,что договор необходимо подписать и поставить печать получила ответ -"Он Вам не нужен, достаточно моего договора " В её экземпляре я тоже подпись не ставила.Провела в салоне достаточно долгое время пытаясь добиться должного оформления документов,но продавец только ухмылялась мне в ответ.Прошу Вас прояснить мне юридическую сторону ситуации.
, вопрос №2434607, Тамара, г. Воронеж
Договорное право
Имеет ли договор аренды жилого помещения силу, если подписан только нанимателем?
Здравствуйте.Снимаю квартиру с сентября 2018,договор составлялся и подписывался без арендодателя.Сделку проводил риелтор.В итоге у меня договор без подписи арендодателя.По семейным обстоятельствам вышло так что съехать приходится раньше срока указанного в договоре.Предупредила хозяйку квартиры за 14 дней и после этого она исчезла,на Сообщения и на звонки не отвечает.Хочу дожить в квартире оплаченный месяц,написать сообщение что съехала и забыть.Вопрос.Будут ли последствия моего такого решения?Слышала что договор без её подписи считается недействительным и после моего отъезда ко мне не будет никаких вопросов.Так ли это?
, вопрос №2226864, Мария, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли оформить договор с иностранным контрагентом без живых подписей сторон?
Имею ИП, занимаюсь разработкой ПО для иностранных компаний. Новые клиент предлогает «вставить» наши подписи в документ и распечатать кажому на своей стороне, для того чтобы не заниматься муждународной пересылкой документов. Что скажет налоговая во время проверки? Примет ли такой договор валютный контроль банка? Можно ли так делать с точки зрения законодательства? Спасибо.
, вопрос №2103169, Никита, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Что делать, если банк оформил договор без моей подписи?
Я отправляла заявку на реструктуризацию кредита в банке. на подписание нового договора не пришла. Это было сегодня. Зашла в график платежей в интернет-приложении, а там уже новый график по новому договору. Позвонила в поддержку, мне сообщили, что да, договор новый заключен. Договор-оферту не читала нигде. По телефону ранее сотрудник колл-центра сообщила, что если я не явлюсь в банк, то договор не будет заключен. Имеет ли право банк заключать договор, если я не ставила подпись на документах? Могу ли я оспорить данный договор в суде? Спасибо.
, вопрос №2099791, Татьяна Дружкова, г. Миасс
Договорное право
Надо ли расторгать договор с ПАО "МТС" в случае смерти заказчика, если квартира не приватизирована?
В 2008 году мою бабушку подключили к телевидению в 25 каналов (16 кое-как рабочих) в старый советский кабель (переключив антенну лишь в щитке), сказав что отрубают коллективную антенну. Тогда за неё надо было платить 35 рублей. Подписи бабуля на договоре не ставила — там подпись мамы (подключающим было всё равно). Мы много лет платили. Бабуля умерла в мае этого года. Сейчас плата уже 135 рублей в месяц. Телевидение перешло ПАО «МТС», мы ходили в два офиса расторгнуть договор, но там лишь сканировали свидетельство о смерти, ничего не принимают, а жалобы в жалобную книгу писать бесполезно. Квартира, в которой проведено было телевидение находится на социальном найме. У нас уже новый ответственный квартиросъёмщик, но заявление от всех жильцов с выпиской из домовой книги тоже не принимают. Мы писали обращение в компанию через интернет, нам пришло электронное письмо с информацией, что о смерти абонента они знают, и что расторгнуть можно будет, когда вступят в права на квартиру (Но квартира не приватизирована). Доказывать что-то консультантам бессмысленно — разрыв инструкции. Если мама вступит в наследство, то она обязана будет отплатить абонентскую плату за все месяцы, что необходимо ждать для вступления в наследство? Нужно ли будет расторгать договор? В договоре нет пункта о смерти, только о смене места жительства. Кабель уже срезан и болтается в подъезде, так как не хотелось дырявить дверь при подключении нового телевидения. Если ПАО «МТС» что-то потребует, а иначе зачем они не расторгают договор, что нам лучше им ответить и какие доказательства лучше заранее собрать? Действителен ли договор без подписи бабули, или это уже не важно за давностью лет? Прекратил ли он действие, как МТС узнало о смерти абонента?
, вопрос №2038757, Наталья, г. Казань
Уголовное право
Ответственность за подделку подписи на банковском сертификате
Доброе время суток. Произошла такая ситуация: в банке металлинвест при взятии кредита оформили без моего согласия сертификат на дистанционные юридические консультации и я его оплатила не зная за что именно вношу деньги, т.к. плюсом оформляла страховку и думала, что я за неё плачу. На руках сертификата так же не имею. Придя в банк мне показали лишь мой договор без подписи и уверили, что на их экземпляре договора и сертификата подписи все имеются. При выяснении мне так и не показали оригиналы, но показали якобы копии снятые с их оригиналов и на этих копях абсолютно не моя подпись. Вопрос такой: что им грозит при выяснении факта подделки документа И второй вопрос: какова вероятность, что всё таки докажут, что сертификат подписан не моей рукой
, вопрос №1921469, Александра, г. Нижний Новгород
Договорное право
Имеет ли силу договор на оказание услуг юрлица с физ лицом без подписи, но с паспортными данными?
добрый день! поясните пожалуйста, имеет ли силу договор об оказании услуг физическому лицу юридической организацией. В договоре указаны паспортные данные физ.лица, но подписи нет. По квартирам ходил агент из ООО "Городская аварийная электрика", заключал договора на обслуживание электрики в квартире.Договор был заполнен рукой агента (паспортные данные и адрес регистрации), но подписи физ.лица в договоре нет,дата заключения договора указана не полностью ( не указан месяц).Я считаю услуга была нагло навязана малограмотной пенсионерке.заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1911474, Светлана Валерьевна Кашина, г. Киров
Защита прав потребителей
Является ли договор действительным, если нет подписей?
Изначально был только договор, без товарных чеков, на нем была только моя подпись и печать от ИП продавшего мне диван, подписи продавца нету, в договоре было указано, что внесена сумма 20 тысяч и рассрочка 10 тысяч на 3 месяца, 10 тысяч были оплачены. Договор был от июля или августа месяца. После январских праздников мне позвонили и сказали что у вас тут задолженность в 8 тысячи. Товарные чеки и договор я потерял, как говорит продавец 'вы ничего не платили и записей у нас в тетрадях нет, заплатите или мы будем подавать на вас в суд'. Что делать в этом случае? Является ли договор заключенным, если нету подписи продавца, а есть только печать на договоре?
, вопрос №1906045, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Как взыскать зарплату по ученическому договору с работодателя-мошенника?
День добрый. Возникла такая ситуация, я работаю в колл-центре оператором,но ушла на больничный. У меня вот вот закончился ученический договор (НА НЕМ НЕТ ПЕЧАТЕЙ И РОСПИСЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ЕСТЬ ТОЛЬКО МОЯ). Во время больничного мне сообщают коллеги,что офис закрылся,завтра заезжают новые арендаторы. Но начальство меня даже не оповестило!Я не получила зарплату в размере 16.000!Руководитель сообщил коллегам “работайте на дому, я посмотрю на ваши результаты и если они будут,то часть выплачу во вторник” (дело было в пятницу). После долгих поисков в интернете выяснилось,что Руковолитель офиса и отдела-мошенники, ИП леквидировано 20 сентября 2017 года,но совершали они деятельность до сегодняшего дня,но помимо филиала банка у них есть еще другие бизнесы,где так же плачевно выбивают зп работники. Мой ученический договор без подписи и без песати организации,как и у других. Скажите ,пожалуйста,что делать в данной ситуации? Я нашла девушку,которая судилась с этими мошенниками ,но проиграла. Нашла еще много людей,которые были обмануты этими мошенниками -работали по несколько месяцев,но зарплату им не выдали(делали какие-то выбросы на карты по 500-1000), потом отказывались платить. За время стажировки в данной ситцации я потратила более 15000 на еду,проезд,ноутбук для работы. Помогите пожалуйста в этой ситуации! Пострадвыших только в нашем офисе 10 человек. Банк находится в Москве, офис открыли в г.Перми, но Москва вообще не в курсе о существовании этого офиса. Звонили в банк , там сказали разбираться с руководителем ,Москва не при делах. Помогите,пожалуйста
, вопрос №1847358, Юлия, г. Пермь
Договорное право
Имеет ли договор без печати юридическую силу?
Здравствуйте! Нужно подписать договор с инвестором на получение денежной суммы.Сначала я должна ему выслать деньги ,а потом он мне, а договор без печати.Будет ли договор иметь юридическую силу, если я не получу от него денег?
, вопрос №1649609, Надежда Сумская, д. Кондрово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2023