Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на пенсию

Последние вопросы по теме «доверенность на пенсию»

Фильтры
Пенсии и пособия
Можно ли оформить получение пенсии родственников по одному адресу?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мама и муж получают пенсию, нас переселили в разные районы. Маме по инвалидности дали квартиру в одном, нам в другой. Так как у меня мама инвалид(живет со мной), на меня оформили доверенность на пенсию. Муж не может прийти и переоформить пенсию на новый адрес. Получатся получают пенсию в разных местах.
, вопрос №1538819, Жанна,
Нотариат
Как оформить доверенность на получение пенсии за маму?
Маме 92 года, лежачая больная. Доверенность на получение пенсии в Сбербанке за неё закончилась. Лично прийти она не может, и, если вызвать нотариуса на дом - не сможет расписаться и адекватно рассказать, что она хочет. Выхода нет?
, вопрос №1533117, Людмила, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как оформить получение пенсии за слепого отца, если нет возможности составить доверенность?
Добрый день. Прошу помощи в разъяснении. Ситуация следующая: дедушка слепой уже более 20 лет, пенсию приносили всегда на дом, за него и за себя всегда получала и расписывалась бабушка, но сейчас она слегла, на получение за нее оформила доверенность ее дочь (она же и ухаживает за родителями), но какие могут быть варианты получения пенсии за дедушку? Ответить на вопросы (если вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности) он может, но расписаться совсем не может - ручку не держал в руках 20 лет + руки трясутся... Факсимиле нет. Насколько знаю, один из вариантов - оформление опекунства, но для этого нужно через суд признать человека недееспособным, что может длиться долго. Подскажите, какие могут быть варианты в данном случае? Спасибо. С уважением
, вопрос №1464112, Михаил, г. Красноярск
Нотариат
Оформление доверенности на получение пенсии бабушки
Добрый день! У меня следующий вопрос.у бабушки не зафиксированная документально болезнь Альцгеймера ( порядка 6 лет). Первый раз дедушка (он за ней присматривает) возил бабушку к нотариусу для оформления доверенности на получение пенсии. Худо-бедно, бабушка смогла подтвердить свои данные. Три года спустя - такая же история. На сегодняшний день она не выходит из дому( плохо передвигается) и состояние ее ухудшилось (есть опасения, что уже не сможет даже подтвердить свои данные). Как в таком случае быть - вызвать на дом нотариуса можно, но он потребует её личное подтверждение. В общем, замкнутый круг, как быть?
, вопрос №1411701, Марина, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Кто помимо нотариуса уполномочен заверить доверенность на получение пенсии?
Необходима доверенность на получение пенсии на меня(сын). Обладатель пенсии из дома выйти не в состоянии, инвалидность не оформлялась. Возможно ли оформить доверенность не прибегаю к услугам нотариуса? В сбербанке что-то говорили про таковое право управляющей организации по месту проживания...но зарегистрирован пенсионер по др.адресу. На лечении не находится, не работает. Спасибо.
, вопрос №1384536, Артур, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Проблемы с доверенностью на получение пенсии
Мама (1931 г.р., инвалид 1 гр, при этом в полном разуме и дееспособна) 2,5 года назад оформила доверенность на получение пенсии на старшего сына. При этом она проживает у меня (младшего сына), и уход за ней осуществляю я. До недавнего времени старший брат активно участвовал в уходе за мамой и тратил значительную часть пенсии по назначению (на продукты, лекарства и т.п.), такое положение всех устраивало. 3 месяца назад он по своим обстоятельствам переехал в другой город, перестал участвовать в уходе за мамой и в каких-либо затратах на ее содержание, однако продолжает получать ее пенсию по доверенности. При этом паспорт мамы находится у него. 1. Можно ли в такой ситуации (без паспорта доверителя) прекратить действие доверенности, или оформить новую на меня? (нотариус, выдавший доверенность, известен, согласие мамы, разумеется, есть) 2. Можно, ли, не прекращая действия доверенности, обратиться в отделение ПФР с заявлением, чтобы пенсия выдавалась бы не брату, а маме непосредственно? 3. Я так понимаю, что продлить доверенность по истечении ее срока, имея паспорт доверителя, но не имея его согласия, брат не сможет. Я прав, или здесь есть какие-то подводные камни?
, вопрос №1380276, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить доверенность на получение маминой пенсии?
Ранее была оформлена ген.доверенность на получение пенсии моей мамы на нашу родственницу. Теперь родственница не хочет заниматься маминой пенсией. Могу ли я,как дочь, оформить генеральную доверенность или просто доверенность на получение пенсии моей мамы в Сбербанке (мама - лежачий больной)
, вопрос №1335420, Сухобрус Ирина Ивановна, г. Москва
Нотариат
Как оформить доверенность на получение пенсии невменяемой?
Здравствуйте! Бабушке 89 лет, болеет множеством болезней, в том числе болезнь Паркинсона, атеросклероз и т. д. Три года назад оформили доверенность на получение пенсии на мою маму (ее дочь). В настоящее время доверенность заканчивается и надо бы оформить новую, но у бабушки начался склероз и маразм. Она иногда не признает своих родных, говорит, что это не моя дочь и т.д. Скажите как быть? Даже если вызвать нотариуса на дом, согласится ли он оформить доверенность при таких обстоятельствах или нужна какая-то справка от врача-невролога?
, вопрос №1318285, Ульяна, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Как переоформить доверенность на получению пенсии инвалиду, если доверяемое лицо не отдает пенсию?
Моя сестра 69 лет, после инсульта, может говорить, но не ходит, оформила доверенность на свою дочь на получение пенсии. Дочь и ее муж пьющие, пенсию забирают, живут отдельно. Не хватает средств на оплату сиделки и еду, докуме6нты у них, паспорт и сберкнижка. Пока я могу оплатить еще месяц сиделки, а потом дочь собираются переехать к сестре жить, оба не работают. Сестра плачет и просит помочь. Как можно аннулировать доверенность на пенсию в сбербанке? Боюсь, что это приведет к повторному инсульту.
, вопрос №1287217, Наталия, г. Москва
Пенсии и пособия
Доверенность на получении пенсии тяжело больного человека
Доверенность на получении пенсии тяжело больного человека. Мама лежит в реанимации хочу получить ее пенсию и положить на сберкнижку мало ли что чтобы было на что похоронить
, вопрос №1287097, Анастасия, г. Ноябрьск
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить доверенность на пенсию, если пенсионер не в своем уме?
Маму выписали из больницы и она явно не в своем уме, у нее стеклянный взгляд, на элементарные вопросы ответить не может, в туалет ходит под себя... Нам нужно оформить доверенность на получение ее пенсии, но нотариус же не оформит ее при таком состоянии мамы? Что нам тогда делать и в каком порядке действовать?
, вопрос №1106946, Виктория, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
О заверении доверенности на получение пенсии
может ли доверенность на получение пенсии быть заверена руководителем организации, где работает пенсионер?
, вопрос №999256, Данилова Светлане Васильевна, г. Пятигорск
Гражданское право
Доверенность на получение пенсии
Сын получает пенсию отца по доверенности, в которой есть разрешение на получение пенсии, но нет слова: РАСПОРЯЖАТЬСЯ. Пенсию отцу не отдаёт, а тратит на себя, ( погашение кредита). о чём есть документальное подтверждение банка. Есть ли состав преступления в действиях сына? Статьи 159, 160, 330? или нет? И вторая часть вопроса: как отцу вернуть свои деньги? Сын добровольно деньги не отдаёт.
, вопрос №869794, Александр Сверкунов, г. Новороссийск
Все
Получение пенсии по доверенности на пластиковую карту
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оформили с мамой нотариальную доверенность на получении маминой пенсии. Хотелось бы получать пенсию на пластиковую карту. В Пенсионном фонде мне сказали, карту по перечислению пенсии можно открыть только на мамино имя (т.к. пенсия на её имя). Пришла в отделении СБ, мне отказали,что на чужое имя карту не открываем, даже при наличии доверенности. Что делать?
, вопрос №804171, Елена, г. Челябинск
Гражданское право
Получение доверенности от главврача на получение пенсии
мама болеет 4 года. болезнь альцгеймера. сейчас в больнице.состояние критическое. до сих пор я справлялась сама. она до сих пор не признана недееспособной. я только подала документы в суд. самого суда еще не было. мне говорят врачи,что надо быть готовой ко всему. поэтому нужна доверенность на получение пенсии = разовое или на год... МОЖЕТ ЛИ ГЛАВВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ПОДПИСАТЬ ТАКУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ И ЕСЛИ ДА, ГДЕ МНЕ НАЙТИ ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ДОКУМЕНТА. СПАСИБО
, вопрос №785570, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2017