Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский дом 1

Последние вопросы по теме «детский дом 1»

Фильтры
Предпринимательское право
Может ли в жилом многоквартирном доме на 1 этаже размещать частный детский сад?
Здравствуйте.Моя квартира находится в многоэтажном многоквартирном доме на 2 этаже.На первом ,под моей квартирой хотят разместить центр детского творчества.Звукоизоляции между этажами для нежилого помещения не существует.На полу территории,которую будет занимать цент лежит кафельная плитка.Может ли там находится частное детское учреждение?Спасибо за внимание и ответ.
, вопрос №1367458, Любовь сергеевна, г. Липецк
Семейное право
Могут ли забрать детей в детский дом, если жилищные условия не очень хорошие?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОГУТ ЛИ У МЕНЯ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ В ПРИЮТ, ЕСЛИ Я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ ИХ. ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. НО Я РАБОТАЮ ОФИЦИАЛЬНО. ИМ 15 И 13 ЛЕТ. БУДУТ ЛИ СПРАШИВАТЬ ИХ СОГЛАСИЕ ИЛИ НЕСОГЛАСИЕ?
, вопрос №1334538, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Законно ли усыновление ребенка из дет. дома?
Одна пара взяла в детском доме ребенка и усыновила его. Позже выяснилось, что ребенка сдала в детский дом его мать, от которой не поступало заявление о согласии на усыновление, и которая не давала такого согласия при определении ребенка в детский дом. Впоследствии от матери не поступало никаких известий в течение шести лет. Усыновление ведь законно?
, вопрос №1248259, Эльвира, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как отдать своего ребёнка временно в детский дом?
Как отдать своего ребёнка временно в детский дом и чтоб не пострадали остальные дети. Подскажите
, вопрос №1204654, Юлия, г. Курган
Семейное право
Ребенка хотят забрать в детский дом за постоянные опоздания в школу
Ребенку 15 лет, учится в 7 классе, иногда пропускает школу, родителям угрошают что заберут ребенка в детский дом на три месяца, это возможно? При этом семья живет в достатке, просто ребенок лентяй и любит поспать, а родитель утром рано уходят на работу и не всегда в силах контролировать уход ребенка в школу. Что делать?
, вопрос №1082073, Ольга Александровна Хитрова, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли ребенка временно отдать в приют, если не хватает денег на его содержание?
Здравствуйте,я мать -одиночка.Пособий еле хватает на ребенка.Сама вторым беременна,ни еды,ничего нет.Могу ли я отдать ребенка 10 месяцев временно в приют,2 дня работать,2 дня забирать или есть опастность,что отберут?
, вопрос №1051790, Мадина,
Жилищное право
Жилье для выпускников детских домов
моему ученику (вырускнику детского дома)местные власти предлагают жилье 1-комн. квартиру в общежитии. Есть ли у него право выбора? т.к. эта жилплощать его не устраивает? на какие норм.документы можно ссылаться? спасибо
, вопрос №891510, ЕЛЕНА, г. Томск
Гарантии, льготы, компенсации
Жильё воспитанникам детских домов
имею ли я право получить жильё от государства,если после выпуска их д.дома прошло 25 лет,учился в университете,ушел в армию, не доучился,даже не знаю ставили ли меня в очередь на получение жилья в Перми?
, вопрос №759349, ЕВГЕНИЙ,
Усыновление, опека и попечительство
Детский дом
Здравствуйте. Живу с девушкой в гражданском брака от первого мужа у нее 2 ребенка( 1 годик и 5 лет) дали на выходные детей биологическому отцу. В результате чего он напился о чем мы не знали и отдал детей в приют. Как нам сейчас забрать детей и какие документы лучше подготовить. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №728911, Александр, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Как встать на получения жилья выходцу детского дома?
Мой племянник в 2013 году стал выходцем детского дома. Какая организация должна поставить его на очередь на получение жилья, т.к своего жилья он не имеет, а имеет только регистрацию, без права на проживание? Куда обращаться?
, вопрос №721226, Наталья, г. Новосибирск
Семейное право
Есть детские дома малютки на время?
Здравствуйте. Есть ли в Москве детские дома малютки\интернаты на время? Есть ребенок 6 мес., сейчас один муж работает, но все деньги уходят на долги и кредиты (230т общая сумма)+ снимаем кв. Денег совсем нет. Хочу пойти работать, но ребенка не куда девать (родственников нет, а денег на няню тем более) Хотела узнать возможно ли в Москве ребенка на 5-ку куда нибудь отдать пока все не нормализуется ? или утром приводить и вечером забирать?
, вопрос №679816, Александра, г. Москва
Жилищное право
Как получить квартиру от детского дома?
Мне сейчас 22 года ,документы все собраны,но мне отказывают в оформлении документов ,объясняя это тем,что у меня поменялось место жительства.имея двух детей я должна скитаться по чужим людям.Документы собирала сама 4 года,а воз и ныне там.Подскажите что мне делать?
, вопрос №661718, Анна, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как забрать своего ребенка из дома малютки
я опеке предоставила весь требуемый перечень документов пока дети находились в больнице но они все ровно детей не отдали а перевели в дом малютки подскажите что делать
, вопрос №653431, василиса, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу-ли временно отдать ребенка вдом -малютки
Я воспитываю одна дочь 8лет ,в настоящий момент 4месяца беременности.. я не работаю в данный момент я врач.. получилось что меня незаконно уволили.. суды мой адвокат выиграл . но бьемся дальше работодатель не исполняет решения суда.. нет приказа о восстановлении и выплаты не производит тоже..я нашла куда устроиться на работу , но ситуация такова.что мне придется временно поместить ребенка после рождения в дом-малютки..поверьте это не прихоть...квартиры у меня нет ...денег аналогично...хочу узнать на какой период могу воспользоваться услугами дома -малютки и не хочу чтоб моего ребенка усыновили...рассчитываю месяца на три отдать а затем после как устроюсь и поработаю забрать ребенка и нанимать няню.
, вопрос №136398, ольга Шнайдер, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как забрать своего ребенка из детдома?
Добрый день! У меня отняли ребенка и отправили в детдом, так как я состояла на учете в органах опеки и не выполняла своих обязательств, мне дали перечень условий при выполнении которых мне вернут ребенка, я выполняла все условия и 20 мая забрала ребенка из детдома, но 21 мая сегодня пришли из органов опеки и опять забрали у меня ребенка, правомерно ли это, что мне делать как теперь вернуть ребенка?
, вопрос №88378, Анастасия Анастасиевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.09.2016