8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отдать своего ребёнка временно в детский дом?

Как отдать своего ребёнка временно в детский дом и чтоб не пострадали остальные дети. Подскажите

02 апреля 2016, 04:51, Юлия, г. Курган
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, в детский дом своего ребенка нельзя отдать. Данные полномочия отнесены к органам опеки при лишении родительских прав родителей судом. Вы имеете право временно разместить ребенка в социально-реабилитационный центр для детей если возникла трудная жизненная ситуация по вашему заявлению.

02 апреля 2016, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как отдать одного ребёнка в детский дом, чтобы не забрали остальных?
Ребенок ведёт себя неподобающе. Хочу отдать его в детский дом, но боюсь, что заберут 2-их детей. Как отдать одного ребёнка в детский дом , чтобы не забрали остальных?
12 марта 2020, 15:35, вопрос №2711648, Кирилл, г. Норильск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли мне усыновить или удочерить ребёнка из детского дома?
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я живу один. Мне 37 лет. Был в браке 2 раза но семьи так и не получилось. Собственного жилья не имею. Постоянной прописки тоже. Каждый год покупаю временную регистрацию. Возможно ли мне усыновить или удочерить ребёнка из детского дома? Если да, то как это сделать?
24 ноября 2019, 18:22, вопрос №2598934, Роман, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право на усыновление либо опеку ребёнка из детского дома?
Здравствуйте! Имею ли я право на усыновление либо опеку ребёнка из детского дома, если 13 лет назад (мне тогда было 17лет) против меня было сфабриковано дело по ст. 241 ук, отделалась штрафом в размере 500р. Сейчас муж хочет взять ребёнка из детского дома или дома малютки. Какой срок давности имеет данная статья?
03 февраля 2019, 01:05, вопрос №2246688, Валентина, г. Курск
1 ответ
Семейное право
Как можно отдать ребёнка в детский дом?
Здравствуйте хочу отдать ребёнка в детский дом, после этого с меня будут взыскивать алименты, я готова их платить, но меня интересует вопрос, когда ребёнку исполнится 18 лет, смогу ли я подать на него иск чтобы он мне платил алименты? Все квитанции об оплате и документы буду сохранять чтоб в суде подтвердить что я его содержала хоть и была лишена родительских прав
07 июня 2018, 22:00, вопрос №2019644, Виктория, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли женщина 50 лет усыновить ребёнка из детского дома или дома малютки?
Здравствуйте. Может ли женщина 50 лет усыновить/ удочерить ребёнка из детского дома или дома малютки? А если она безработная? Где можно ознакомиться с перечнями конкретных заболеваний, препятствующих усыновлению? Расскажите в чём отличия разных форм усыновления (опека, приём на семья). Спасибо.
18 января 2017, 20:44, вопрос №1504403, Мария, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016