Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «дети»
Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление
Добрый день!
Прошу подключиться юристов:
Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р
В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
Какие законы нарушает работодатель в данной ситуации и что ему можно предъявить?
Многодетный отец, дети 8,12,13 лет. Работодатель настаивает на расхождении по соглашению сторон. Работник не согласен с условиями, на другие условия не идёт работодатель. Стали выдавать тем кто, не согласен предписания о сокращении ( за 2 месяца).При этом работодатель не предлагает другие должности, и не учитывает при сокращении преимущественное право ( есть часть сотрудников которые остаются работать на такой же должности и не являются многодетными) оставления многодетного отца, у которого на иждивение дети и пожилые родители. Супруга официально работает. Какие законы нарушает работодатель в данной ситуации и что ему можно предъявить ?
Жена уезжает к любовнику при муже и детях, а через несколько часов возвращается это как дети 13 и 12 лет
Жена уезжает к любовнику при муже и детях, а через несколько часов возвращается это как дети 13
и 12 лет
Воспитателя о передаче нашей группы другому воспитателю?
Добрый вечер! Подскажите, могут ди родители повлиять на решение ст. Воспитателя о передаче нашей группы другому воспитателю? У нас выпуская группа в саду, все родители категорически против смены воспитателя, в группе есть дети с большим сроком адаптации, логоневрозом и т. Д, многим детям рекомендовано отсутствие стресса. А смена воспитателя- значимого взрослого для ребёнка может повлиять на его состояние. Должен ли ст. воспитатель спрашиват согласие на смену влспитателя у родителей и что нужно сделать родителям дабы повлиять на его решение и остаться с нашим пиежним воспитателем?
Что можно сделать чтоб обезопасить себя?
Купила однокомнатную квартиру до брака(без ипотеки). Потом взяла в ипотеку до брака еще одну квартиру( оформлена только на меня) спустя 3 мес вышла замуж, соответственно ипотека погашалась в браке. Если муж умер или мы развелись, у него есть дети ИНВАЛИДЫ и просто дети от первого брака имеют ли право они на эти квартиры или на деньги или сам муж в случае развода? Что можно сделать чтоб обезопасить себя? Или ничего не нужно, т. к квартиры добрачные? Планируем слелать рефинансирование в браке, не влияет ли оно на что-то
Как прописать моего мужа в этот дом, без участия папы?
Здравствуйте.
Ситуация следующая.
Есть дом.
В нем два собственника.
1- бабушка 80 лет
2- ребёнок 14 лет( мой брат)
У меня есть муж- гражданин Армении.
2,5 года назад получил ВНЖ.
У нас двое несовершеннолетних детей.
Я и дети прописаны в этом доме. А мужу делаем временную регистрацию.
Надо сделать постоянную прописку.
МВД требует законных представителей несовершеннолетнего собственника.
Мама здесь и прописана в этом же дома, а папа в Татарстане с другой семьёй. Они в разводе уже более 10 лет . Никто с ним не общается.
Как прописать моего мужа в этот дом, без участия папы?
Что можно сделать чтоб обезопасить себя?
Купила однокомнатную квартиру до брака(без ипотеки). Потом взяла в ипотеку до брака еще одну квартиру( оформлена только на меня) спустя 3 мес вышла замуж, соответственно ипотека погашалась в браке. Если муж умер или мы развелись, у него есть дети ИНВАЛИДЫ и просто дети от первого брака имеют ли право они на эту квартиру или на деньги или сам муж в случае развода? Что можно сделать чтоб обезопасить себя? Или ничего не нужно, т. к квартиры добрачные?
Какие документы нужны при подаче на развод?
Здравствуйте. Какие документы нужны при подаче на развод ? На днях поеду в суд. И хочется сразу весь пакет документов подготовить чтобы не ездить по несколько раз. Имеются дети. О разделе имущества споров нет. Нужны алименты.
Какие документы нужны при подаче на развод?
Здравствуйте. Какие документы нужны при подаче на развод ? На днях поеду в суд. И хочется сразу весь пакет документов подготовить чтобы не ездить по несколько раз. Имеются дети. О разделе имущества споров нет. Нужны алименты.
Оценку важно делать очно, или можно по фото/видео удаленно?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
У меня умер отчим, от него осталась машина в плохом техническом состоянии и долги в банках, превышающие стоимость авто. До брака мама приобрела квартиру в ипотеку, в браке большая часть ипотеки была выплачена. Оформлена она на маму, отчим там был только прописан. У отчима осталось двое детей от первого брака. Квартира сразу входит в наследственную массу, или его дети будут доказывать его долю в суде?
Ещё вопрос про долги, как они делятся среди наследников первой очереди?
Я хочу сделать оценку автомобиля на дату смерти, затем починить ее. Оценку важно делать очно, или можно по фото/видео удаленно?
Что мне полагается в худшем и лучшем случае и когда лучше подать на раздел жилья?
Здравствуйте, развелись 4 года назад, но не разделили имущество, купленное мной в браке. Как поступить папе? Есть один совершеннолетний ребенок 20 лет и 1 13 лет.Есть 2 квартиры - 3 комнатная, где прописаны я, бывшая жена, дети, ее нынешний муж и есть однокомнатная квартира. 3-комнатная оформлена на меня и жену, 1-комнатная только на меня. Обе квартиры куплены в браке. Обе квартиры покупал я, жена в это время не работала. Я заболел, получил инвалидность и жена меня поэтому бросила. Что мне полагается в худшем и лучшем случае и когда лучше подать на раздел жилья? Какие мои права и не оставят ли меня без жилья, если дети будут на стороне мамы при разделе имущества? Через сколько лет после расторжения брака и неразделенного имущества бывшая не может претендовать на 1-комнатную квартиру, где я сейчас и проживаю?
Дети оба не совершенно летние, могут ли свесить ее долги на меня?
Здравствуйте купили дом под материнский капитал, разделили на 4 части, одна часть пренадледит другому ее ребёнку который не живёт с нами, разошлись через 2 года жена бывшая набрала кредитов и умерла, кому достанется её доля с долгами по закону ? Если ни кто не вступал в наследство. Дети оба не совершенно летние, могут ли свесить ее долги на меня?
Дети не захотели хоронить отца, как я могу получить недополученную пенсию
Я гражданская жена, муж умер. Дети не захотели хоронить отца, как я могу получить недополученную пенсию
Здравствуйте мой бывший муж погиб на сво мы развелись 2021 году у нас осталась четверо детей я гражданка Туркменистана Он взял гражданства России
Здравствуйте мой бывший муж погиб на сво мы развелись 2021 году у нас осталась четверо детей я гражданка Туркменистана Он взял гражданства России. У меня такой вопрос дети могут получать выплаты
Все имеют двойное гражданство Кол-во набранных баллов 19, ( через госуслуги пришел ответ что за двойняшек балы не насчитываются, т.к. Дети рождены за границей и со страной нет трудового соглашения)
Имеет ли женщина право на пенсию в 57 лет если первый ребенок (совершеннолетний и прописан с матерью в Москве) и двойняшки которые родились позже от второго брака за границей, имеют российское гражданство ( совершеннолетние, не прописаны с матерью). Все имеют двойное гражданство Кол-во набранных баллов 19, ( через госуслуги пришел ответ что за двойняшек балы не насчитываются, т.к. дети рождены за границей и со страной нет трудового соглашения)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
