Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «дети»

Фильтры
Если да, то какие и как их получить?
Добрый день. Хочу узнать. У меня был отец (он вписан в свидетельстве о рождении). Ушел из семьи в самом детстве и у него появилась новая семья и дети. Недавно узнали, что он был не сво и погиб. На алименты мы не подавали. Хочу знать. Имею ли я право на какие то выплаты будучи родным ребенком? Если да, то какие и как их получить?
, вопрос №4951392, Вадим, г. Москва
Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление
Добрый день! Прошу подключиться юристов: Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
, вопрос №4951031, Павел, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие законы нарушает работодатель в данной ситуации и что ему можно предъявить?
Многодетный отец, дети 8,12,13 лет. Работодатель настаивает на расхождении по соглашению сторон. Работник не согласен с условиями, на другие условия не идёт работодатель. Стали выдавать тем кто, не согласен предписания о сокращении ( за 2 месяца).При этом работодатель не предлагает другие должности, и не учитывает при сокращении преимущественное право ( есть часть сотрудников которые остаются работать на такой же должности и не являются многодетными) оставления многодетного отца, у которого на иждивение дети и пожилые родители. Супруга официально работает. Какие законы нарушает работодатель в данной ситуации и что ему можно предъявить ?
, вопрос №4950989, Анастасия, г. Москва
Жена уезжает к любовнику при муже и детях, а через несколько часов возвращается это как дети 13 и 12 лет
Жена уезжает к любовнику при муже и детях, а через несколько часов возвращается это как дети 13 и 12 лет
, вопрос №4950631, Екатерина, г. Москва
Воспитателя о передаче нашей группы другому воспитателю?
Добрый вечер! Подскажите, могут ди родители повлиять на решение ст. Воспитателя о передаче нашей группы другому воспитателю? У нас выпуская группа в саду, все родители категорически против смены воспитателя, в группе есть дети с большим сроком адаптации, логоневрозом и т. Д, многим детям рекомендовано отсутствие стресса. А смена воспитателя- значимого взрослого для ребёнка может повлиять на его состояние. Должен ли ст. воспитатель спрашиват согласие на смену влспитателя у родителей и что нужно сделать родителям дабы повлиять на его решение и остаться с нашим пиежним воспитателем?
, вопрос №4950621, Наталия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что можно сделать чтоб обезопасить себя?
Купила однокомнатную квартиру до брака(без ипотеки). Потом взяла в ипотеку до брака еще одну квартиру( оформлена только на меня) спустя 3 мес вышла замуж, соответственно ипотека погашалась в браке. Если муж умер или мы развелись, у него есть дети ИНВАЛИДЫ и просто дети от первого брака имеют ли право они на эти квартиры или на деньги или сам муж в случае развода? Что можно сделать чтоб обезопасить себя? Или ничего не нужно, т. к квартиры добрачные? Планируем слелать рефинансирование в браке, не влияет ли оно на что-то
, вопрос №4950449, Оксана, г. Москва
Как прописать моего мужа в этот дом, без участия папы?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Есть дом. В нем два собственника. 1- бабушка 80 лет 2- ребёнок 14 лет( мой брат) У меня есть муж- гражданин Армении. 2,5 года назад получил ВНЖ. У нас двое несовершеннолетних детей. Я и дети прописаны в этом доме. А мужу делаем временную регистрацию. Надо сделать постоянную прописку. МВД требует законных представителей несовершеннолетнего собственника. Мама здесь и прописана в этом же дома, а папа в Татарстане с другой семьёй. Они в разводе уже более 10 лет . Никто с ним не общается. Как прописать моего мужа в этот дом, без участия папы?
, вопрос №4950408, Анастасия, г. Москва
Что можно сделать чтоб обезопасить себя?
Купила однокомнатную квартиру до брака(без ипотеки). Потом взяла в ипотеку до брака еще одну квартиру( оформлена только на меня) спустя 3 мес вышла замуж, соответственно ипотека погашалась в браке. Если муж умер или мы развелись, у него есть дети ИНВАЛИДЫ и просто дети от первого брака имеют ли право они на эту квартиру или на деньги или сам муж в случае развода? Что можно сделать чтоб обезопасить себя? Или ничего не нужно, т. к квартиры добрачные?
, вопрос №4950312, Оксана, г. Москва
Какие документы нужны при подаче на развод?
Здравствуйте. Какие документы нужны при подаче на развод ? На днях поеду в суд. И хочется сразу весь пакет документов подготовить чтобы не ездить по несколько раз. Имеются дети. О разделе имущества споров нет. Нужны алименты.
, вопрос №4950185, Юлия, г. Москва
Какие документы нужны при подаче на развод?
Здравствуйте. Какие документы нужны при подаче на развод ? На днях поеду в суд. И хочется сразу весь пакет документов подготовить чтобы не ездить по несколько раз. Имеются дети. О разделе имущества споров нет. Нужны алименты.
, вопрос №4950186, Юлия, г. Москва
Оценку важно делать очно, или можно по фото/видео удаленно?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: У меня умер отчим, от него осталась машина в плохом техническом состоянии и долги в банках, превышающие стоимость авто. До брака мама приобрела квартиру в ипотеку, в браке большая часть ипотеки была выплачена. Оформлена она на маму, отчим там был только прописан. У отчима осталось двое детей от первого брака. Квартира сразу входит в наследственную массу, или его дети будут доказывать его долю в суде? Ещё вопрос про долги, как они делятся среди наследников первой очереди? Я хочу сделать оценку автомобиля на дату смерти, затем починить ее. Оценку важно делать очно, или можно по фото/видео удаленно?
, вопрос №4950101, Алиса, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что мне полагается в худшем и лучшем случае и когда лучше подать на раздел жилья?
Здравствуйте, развелись 4 года назад, но не разделили имущество, купленное мной в браке. Как поступить папе? Есть один совершеннолетний ребенок 20 лет и 1 13 лет.Есть 2 квартиры - 3 комнатная, где прописаны я, бывшая жена, дети, ее нынешний муж и есть однокомнатная квартира. 3-комнатная оформлена на меня и жену, 1-комнатная только на меня. Обе квартиры куплены в браке. Обе квартиры покупал я, жена в это время не работала. Я заболел, получил инвалидность и жена меня поэтому бросила. Что мне полагается в худшем и лучшем случае и когда лучше подать на раздел жилья? Какие мои права и не оставят ли меня без жилья, если дети будут на стороне мамы при разделе имущества? Через сколько лет после расторжения брака и неразделенного имущества бывшая не может претендовать на 1-комнатную квартиру, где я сейчас и проживаю?
, вопрос №4949499, Алексей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Дети оба не совершенно летние, могут ли свесить ее долги на меня?
Здравствуйте купили дом под материнский капитал, разделили на 4 части, одна часть пренадледит другому ее ребёнку который не живёт с нами, разошлись через 2 года жена бывшая набрала кредитов и умерла, кому достанется её доля с долгами по закону ? Если ни кто не вступал в наследство. Дети оба не совершенно летние, могут ли свесить ее долги на меня?
, вопрос №4948887, Алексей, г. Прокопьевск
Дети не захотели хоронить отца, как я могу получить недополученную пенсию
Я гражданская жена, муж умер. Дети не захотели хоронить отца, как я могу получить недополученную пенсию
, вопрос №4948217, Наталья, г. Иркутск
Здравствуйте мой бывший муж погиб на сво мы развелись 2021 году у нас осталась четверо детей я гражданка Туркменистана Он взял гражданства России
Здравствуйте мой бывший муж погиб на сво мы развелись 2021 году у нас осталась четверо детей я гражданка Туркменистана Он взял гражданства России. У меня такой вопрос дети могут получать выплаты
, вопрос №4948147, КЛАВДИЯ, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.05.2026