Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движение задним ходом

Последние вопросы по теме «движение задним ходом»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выезжал с парковки задним ходом, ДТП
Здравствуйте! Сдавал задним ходом с парковки, находящейся вдоль дороги (машины на парковке стоят под углом 45 градусов относительно дороги и мой а.м стоял также). помех никаких не было, однако внезапно появилась и протаранила меня в заднюю правую часть. Оппонентом выступила женщина, выезжавшая со второстепенной дороги на главную, правой полосой которой и была эта парковка. Второстепенная дорога была через 1 автомобиль от меня, так же стоявший припаркованным под углом 45 градусов, из-за которого ни я ни женщина друг друга не заметили. Оба вину не признали. Себя искренне виновным не считаю с первой секунды дтп, т.к почти закончил свои маневры выезда с парковки и можно сказать уже остановился чтобы поехать вперед, тогда как второй участник дтп подозреваю посмотрела налево, убедилась в отсутствии помех начала движение не убедившись что впереди все нормально. Через 10 дней разбор. В объяснении написал на всякий случай что выехал - остановился (СТОЯЛ НА МЕСТЕ) - хотел начать движение вперед- не успел. Как думаете, какое решение примет комиссия? Свидетель есть - мой пассажир. Спасибо
, вопрос №453206, Алексей, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка запрещена или движение задним ходом?
ВЫЕЗЖАЯ, С НЕОБОЗНАЧЕНОЙ ПАРКОВКИ, СОВЕРШИЛА ДТП С ДРУГИМ АВТО, ВОДИТЕЛЬ КОТОРОГО СОВЕРШИЛ ОСТАНОКУ СЗАДИ НА ОБОЧИНЕ (ПОКА Я ПРОПУСКАЛА ТС ДВИЖУЩЕЕСЯ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ СЛЕВА, ОН ПОДЪЕХАЛ СПРАВА) МНЕ ШТРАФ ЗА ДВИЖЕНИЕ ЗАДНИМ ХОДОМ (СОГЛАСНА). НО СЧИТАЮ, ЧТО И ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ОСТАНОВКИ, ПРЕГРАДИВ МНЕ ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ОДНАКО ИНСПЕКТОР СО МНОЙ НЕ СОГЛАСИЛСЯ (РАЗМЕТКА ПОЗВОЛЯЛА ОСТАНОВКУ) И МЕНЯ ПРИЗНАЛ ВИНОВНОЙ В ДТП. ЧТО НАЛИЧИЕ РАЗМЕТКИ И ОТСУТСТВИЕ ЗНАКОВ ПАРКОВКИ РАЗРЕШАЕТ ВОДИТЕЛЮ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ОБОЧИНЕ, БЛОКИРУЯ ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, ХОТЯ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТОЯТ 2 АВТО, И ОДНО ИЗ НИХ НАЧАЛО ДВИЖЕНИЕ (ВЕДЬ ОСТАНОВИЛСЯ ОН ПОСЛЕ НАЧАЛА МОЕГО МОНЕВРА)??? КАК ЗАСТАВИТЬ ГИБДД ВЫПИСАТЬ АДМИНИСТАТИВКУ ВТОРОМУ ВОДИТЕЛЮ?(СТ 12.19или я ошибаюсь?)
, вопрос №417101, МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА, г. Туран
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Наезд на пешехода задним ходом на автостоянке
ГИБДД НЕ НАКАЗАЛА ВОДИТЕЛЯ ЗА НАЕЗД НА МЕНЯ ЗАДНИМ ХОДОМ НА АВТОСТОЯНКЕ ПРИ ПОСАДКЕ В ТАКСИ.ОТКАЗАНО В АДМИНИСТРАТИВНОМ НАКАЗАНИИ -ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВЕН. КАК БЫТЬ????
, вопрос №415680, ольга, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП по дворе дома при движении задним ходом
Доброе утро! Вчера в районе 22,00 я разворачивалась задним ходом во дворе дома и задела припаркованное авто. Видимых повреждений нет, я шоркнула край бампера потерпевшего об свой бампер. Простояла 40 минут около машину потерпевшего. Он так и не вышел. Звонила в дежурную часть ГИБДД, в течении часа никто не отвечал. Я поехала в дежурную часть прождала дежурного ГИБДД до 1 часа ночи и все им объяснила.Он записал мои данные, в случае если потерпевший обратится. У меня вопрос, если потерпевший не обратится сегодня, можно ли считать факт дтп?
, вопрос №411954, Марина, г. Златоуст
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить парв
Здравствуйте! Двигаясь по дороге с односторонним движением, я проехал поворот, остановился, включил аварийку и начал движение задним ходом.(двигался я по второй полосе). Из за недостаточной видимости я въехал в остановившийся сзади меня автомобиль. Вызвали ГАИ меня признали виновным и сказали ждать повестки в суд, мол меня могут лишить прав. Документов мне ни каких не дали. ВОПРОС: Могут ли меня лишить за это прав?
, вопрос №341238, Анатолий, г. Курск
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП оставление места
Было совершено ДТП: Работала снегоуборочная техника (погрузчик) по расчистке территории, по путевому листу, с включенными проблесковыми маячками (и звуковой сигнализации-заднего хода). Расчистка данной территории велась от проезжай дороги в 3 метрах, (рядом в 5 метрах стоит тех. помещение данной организации) и когда в очередной раз, погрузчик сдавал задний ход, в этот момент из-за здания выехал легковой автомобиль и повернул к данному тех. зданию (приехал "по-болтать"). В результате получилось ДТП. На крыле легкового авто царапина в 5см, без вмятины. Водитель погрузчика вышел и накричал на водителя легкового авто, зачем сюда подъехал, видя что идет расчистка территории... После водитель погрузчика отъехал примерно на 60 метров (в данном месте одна полоса и не будет возможности разъехаться другим автомобилям), как раз поставив рядом со своим домом и пошел на обед. Водитель легкового авто вызвал ГАИ. Приехав, ГАИ составляли протокол, после обеда подошел водитель погрузчика к ГАИ и подписывал протокол. ГАИ в свою очередь, не спросили, путевой, не провели мед.освидетельствование, а сказали что дело передадут в суд. Дополнение:водитель легкового авто написал расписку, что в водителю погрузчика претензий не имеет. Суд был, водителя легкового автомобиля, не было. Предъявив данную расписку, суд сказал это не заверено и перенес суд. Что считается оставлением места ДТП? Лишат ли прав водителя погрузчика, если да то всех прав, помимо прав на спец технику? Заранее спасибо.
, вопрос №335128, Дмитрий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода при движении задним ходом
прощу вашей консультации, был совершен наезд на человека задним ходом,водитель не имеет водительского удостоверения,и в алкогольном опьянении. наезд совершен не умышленно. пострадавшую отвезли на гражданской машине скорую не вызывали. подскажите что за это грозит,и как нужно поступать.
, вопрос №305806, антон, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.08.2015