Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст. 12.26 КоАП

Здравствуйте. Ситуация: отвозил девушку домой, постояли у подъезда, я выпил безалкогольного пива.Собрался домой.Начал движение задним ходом,проехав десять метров, увидел сзади автомобиль, остановился, так как проезд был узким, и проехать не предоставлялось возможным. Оказалось это автомобиль ДПС. Из данного автомобиля вышел Инспектор, и предложил мне пройти в его автомобиль, в трубку дышать я отказался, мед. освидетельствование мне не предложили. "Раз не хочешь дышать, мы пишем отказ" - заявили они. В итоге написали мне отказ, я с дуру все подписал. ст.12.26 мне грозит. Есть ли возможность доказать в суде, что я не управлял своим ТС, а просто находился в нем?

22 Сентября 2014, 21:30, вопрос №565090 Эдуард, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    А каким образом Вы планируете это доказать? Допустим, вызовете в суд в качестве свидетеля девушку, которую Вы подвозили. Она покажет то, что нужно.

    Но инспектор скажет в суде, что Вы двигались. А в протоколе, скорее всего, в объяснениях Вы написали «согласен»  или что-то подобное.

    Кому поверит судья?

    Единственный выход — искать процессуальные нарушения и противоречия в документах.

    Более подробный ответ невозможен без изучения материалов дела.

    23 Сентября 2014, 04:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats