Выезжал с парковки задним ходом, ДТП
Здравствуйте! Сдавал задним ходом с парковки, находящейся вдоль дороги (машины на парковке стоят под углом 45 градусов относительно дороги и мой а.м стоял также). помех никаких не было, однако внезапно появилась и протаранила меня в заднюю правую часть. Оппонентом выступила женщина, выезжавшая со второстепенной дороги на главную, правой полосой которой и была эта парковка. Второстепенная дорога была через 1 автомобиль от меня, так же стоявший припаркованным под углом 45 градусов, из-за которого ни я ни женщина друг друга не заметили. Оба вину не признали. Себя искренне виновным не считаю с первой секунды дтп, т.к почти закончил свои маневры выезда с парковки и можно сказать уже остановился чтобы поехать вперед, тогда как второй участник дтп подозреваю посмотрела налево, убедилась в отсутствии помех начала движение не убедившись что впереди все нормально. Через 10 дней разбор. В объяснении написал на всякий случай что выехал - остановился (СТОЯЛ НА МЕСТЕ) - хотел начать движение вперед- не успел. Как думаете, какое решение примет комиссия? Свидетель есть - мой пассажир. Спасибо
- Безымянный.png
нариисовал для ясности

после уточнения
принадлежности дорог к главной и второстепенной не обсуждаются?
есть знаки?
Если Вам поверят, что стояли на месте, то ей могут вменить нарушение п.10.1 ПДД,
если поверят, что двигались вперёд — 13.9 (непредоставление преимущества).
против Вас — 8.12 (задний ход).
Так что будут анализировать все письменные материалы и схему, учитывать ваши доводы. Все могут решить данные с видеорегистратора(ов).