Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав по статье 12.16

мне вменяется нарушение статьи 12.16 часть 3

в протоколе ГИБДДшник написал что я двигался задним ходом по улице с односторонним движением разве я нарушил правила ПДД и могут ли меня лишить прав?

02 Августа 2014, 12:22, вопрос №518606 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Если Вы двигались задним ходом на дороге с односторонним движением, то — да, и да.

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях]
    [Глава 12]
    [Статья 12.16] 

    Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением —

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей
    или лишение права управления транспортными средствами на срок от
    четырех до шести месяцев.


    02 Августа 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а каким либо образом можно будет избежать лишения и штрафа?

    в пдд же написано в каких ситуациях запрещено движение задним ходом и там нет пункта про движение задним ходом по улице с односторонним движением

    02 Августа 2014, 12:47

Похожие вопросы

stats