Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «двери»

Фильтры
Можно как-то обязать собственника жилья выселить эту женщину?
Добрый день. Живем с соседкой дверь в дверь 10 лет (двери напротив). Она "исписала" все стены на этаже крестами и прочими оккультными знаками. Особенно большое их скопление около моей двери (по обе стороны от косяка). С периодичностью в месяц появляются новые знаки. Также бросает всякий мусор (зубочистки, сухие растения, салфетки и прочий мусор) под порог моей квартиры. В марте этого года она на своей двери большими белыми буквами написала "Не Входи!", а на моей двери - "с***а". Мы вызвали представителя УК, попросили зафиксировать все ее художества - на стенах этажа и на дверях. Представитель УК пришла, все сфотографировала, составила акт. По моей просьбе она позвонила собственнице квартиры, в которой проживает эта соседка, мы с ней поговорили. Оказывается, женщина состоит на учете в ПНД, по месту жительства не зарегистрирована. Собственнице квартиры она приходится какой-то родственницей. Я постаралась донести до собственника квартиры, что при случае, если придется обращаться в суд, иск будет к ней, а не к женщине, которая без регистрации проживает на ее жилплощади, но она искренне не поняла почему. Но все-таки приехала вечером того дня и вымыла мою дверь от матерного слова. Дверь соседки до сих пор с надписью НЕ ВХОДИ (вот уже три месяца :)) Так же мы вызвали участкового, который сказал, что не поедет на вызов, т.к. сделать ничего не может в этой ситуации. Разберитесь по-соседски, сказал он. А как можно разобраться по-хорошему с человеком, который всему подъезду говорит, что я по ночам захожу в ее квартиру и ворую у нее еду?! Может среди ночи начать "долбить" ногой в мою входную дверь?! Что можно предпринять в моем случае? Можно как-то обязать собственника жилья выселить эту женщину? Если человек находится на учете в ПНД, означает ли это, что у него априори должен быть опекун и проживать один он не может, или нет? Можно ли написать заявление в органы опеки, чтобы они провели проверку в отношении этой дамы? Если кто-нибудь сможет дать мне хоть какой-то совет, я буду очень благодарна.
, вопрос №4984122, Юлия, г. Санкт-Петербург
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Побои
Возможно ли подать иск на возмещение морального и материального ущерба?
Приватный вопрос.
, вопрос №4980727, Алина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали. Мною до брака была приобретена квартира, в которой мы все и жили. В 2013 г брак между нами был расторгнут, дети так и остались жить со мной в моей квартире, так как это было удобнее для учебы и получения медицинских услуг по полису ОМС. Квартира была куплена для временного проживания меня и потом уже наших детей и последующей сдачи в аренду после моего выхода на пенсию. Также мне принадлежит 1/2 доля в квартире, где в настоящее время проживает мой отец. В настоящее время назрела необходимость ремонта в принадлежащей мне квартире и сдачи ее в аренду, так как надо оплачивать обучение сыновей. Но на протяжении последних лет отец детей отказывается предоставлять им жилье, где они имеют постоянную регистрацию, в постоянное пользование. В этом году дети достигли совершеннолетия. Ответственный квартиросъемщик, которым являлся дед детей, умер. Соответственно, освободилась одна комната в трехкомнатной квартире, которую попросили отдать детям. На просьбу дать ключи от входной двери отец опять ответил отказом. В то же время он хочет стать ответственным квартиросъемщиком вместо умершего отца. Есть подозрение, что отец хочет их принудительно выписать их из квартиры и отказать им в праве на приватизацию. Вместе с ним в данный момент проживает его новая супруга, которая там не имеет постоянной регистрации. Сможет ли отец признать своих совершеннолетних детей утратившими право проживания и отказать им в приватизации, учитывая, что у них нет возможности там проживать благодаря учиняемым им препятствиям? Также он по телефону через одного из сыновей угрожал, что он убъет всех за эту квартиру. Также были угрозы и в адрес моего отца лично ему по телефону.
, вопрос №4980146, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте, снимала квартиру без договора, ничего не подписывала скидывала только свой паспорт Отдала
Здравствуйте, снимала квартиру без договора, ничего не подписывала скидывала только свой паспорт Отдала залог 20 тысяч, жила год, было оплачено за месяц, съехала за 13 дней до следующего платежа, так как выставила на продажу, меня не предупредив заранее, был незначительный ущерб, это ручка от двери и немного порванный линолеум Логично, что с остатком залога (12 тысяч) и дни оплаченные, когда я уже не жила (8500) покрывает все ком. услуги, незадолго до съезда я узнала от ее знакомых, что никакой залог она возвращать не собирается, поэтому ничего не восстанавливала Сейчас арендодатель угрожает заявлением в полицию, есть видеозапись, ( о которой я не знала ),где я говорила, что все оплачу
, вопрос №4979271, Анастасия, г. Москва
Могу ли я отремонтировать люк за свой счёт и потом взыскать потраченные средства через суд у страховой?
Здравствуйте! В начале мая я обнаружила на своем автомобиле, стоящем во дворе, повреждения- разбит люк на крыше и повреждена задняя багажная дверь. В полиции составлено заявление, всё документы переданы в страховую компанию где есть страховка по Каско. Страховая компания намеренно затягивает решение вопроса, после множества звонком дали разрешение на ремонт только задней двери. Могу ли я отремонтировать люк за свой счёт и потом взыскать потраченные средства через суд у страховой?
, вопрос №4978678, Ольга, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие права ее клиентов я нарушила?
Здравствуйте. Я самозанятая, снимаю кабинет, провожу там занятия с детьми. По договору аренды я могу предоставлять субаренду. Но с согласия арендодателя. Пришла ко мне педагог, занималась 2 месяца. Я установила видео камеру в кабинете, информационная табличка была размещена на двери кабинета при входе. Когда спустя неделю педагог узнала о камере, она обвинила меня в нарушении прав ее клиентов и грозит мне прокуратурой и судом. Какие права ее клиентов я нарушила? Она не имеет статуса самозанятого, и с ней официально договор субаренды я не оформляла. Что она может мне предъявить?
, вопрос №4965367, Ангелина, г. Москва
Правомочно ли данное действие и как правильно поступить.?
Здравствуйте! Как правильно поступить? В пятницу 22 мая была проведена линейка - смотр школьных автобусов. Замечаний не было. 27 вечером сотрудник прокуратуры пишет, что нужно заехать к нему ответственного за эксплуатацию ТС с паспортом, чтобы расписаться за нарушение "Отсутствие знака курение запрещено на двери салона". Правомочно ли данное действие и как правильно поступить.?
, вопрос №4964250, Анатолий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
В какую службу следует направить заявление с просьбой провести расследование этой мерзости, причем онлайн?
В нашу квартиру в наше отсутствие регулярно кто-то лазает (несмотря на двери, замки и сигнализацию) с целью отравить нам жизнь - мелкие хищения, порча имущества и т.д. Все это делается таким образом, что предоставить какие-то улики в правоохранительные органы не представляется возможным. В какую службу следует направить заявление с просьбой провести расследование этой мерзости, причем онлайн?
, вопрос №4963956, Борис, г. Санкт-Петербург
Квартира в собственности у 2-х собственников на ранее наступившем праве, доли не выделены, один собственник
Квартира в собственности у 2-х собственников на ранее наступившем праве, доли не выделены, один собственник проживает в квартире, поменяла радиаторы, двери, окна вставила пластиковые, оплачиваю комм услуги, второй собственник не появлялся 26 лет, не оплачивал, не участвовал, сейчас второй собственник просит у первого половину стоимости квартиры, иначе хочет продать любому согласному на покупку, стоимость половины квартиры 1000000
, вопрос №4963905, Ольга, г. Лаишево
У нас в общежитии есть студенческий состав они проверяют комнату на чистоту раз в неделю а теперь для меня в
Я когда уезжал домой оставил беспорядок в комнате ко мне зашла комендант нарушив 193 УК по открывала везде двери тумбочки, шкафы и т.п и провела со мной беседу. У нас в общежитии есть студенческий состав они проверяют комнату на чистоту раз в неделю а теперь для меня в вели правило каждый день проверять чистоту в комнате, мне не приятно что каждый день в мою комнату заходят и смотрят студенты есть у меня бордак в комнате или нету можно ли както закон применить в свою пользу и ещё один вопрос если у нас в общежитии отбой в 22:30 то после этого времени если даже воспитатель будет я имею право не пускать его в комнату и не открывать дверь?
, вопрос №4960588, Руслан, г. Челябинск
Вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери.на вопрос для чего они
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва
Вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери.на вопрос для чего они
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959837, Ника, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате я повредил при падении ногу, а водитель пытается приписать мне порчу двери (что сомнительно, т.к. Вмятина на двери находится слишком высоко)
Я ехал на арендованном электровелосипеде и был сбит автомобилем (номер: к193нт777) на пешеходном переходе. Столкновения не удалось избежать, т.к. на велосипеде были неисправны тормоза (в службу поддержки написал, пока не отвечают). Я пытался подать сигнал водителю при помощи звонка. В результате я повредил при падении ногу, а водитель пытается приписать мне порчу двери (что сомнительно, т.к. вмятина на двери находится слишком высоко). Ждём ГИБДД. В юридических вопросах я понимаю мало, необходима консультация
, вопрос №4959423, Семён, г. Москва
2250 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
3Можно ли подать сразу частную жалобу на определение судьи без ее готового определения?
Приватный вопрос.
, вопрос №4958937, Максим, г. Санкт-Петербург
На данный момент я не имею возможности снова самостоятельно приезжать, организовывать устранение проблемы, со стороны второго собственника, а точнее якобы родственника
Квартира находится в долевой собственности 1/2. В квартире постоянно никто не проживает. Приезжаю я иногда по квартирным вопросам. 12.05.26, родственница второго собственника на днях посещала квартиру, со слов данного собственника якобы забрать квитанции. Я об этом не знала, узнала после того как мне позвонила вторая собственница и сообщила о том что сейчас там ее родственница и при закрытии двери застрял ключ. И она просила предоставить контакты старшей по дому для решения данной проблемы. В ответ я пояснила, что проблема возникла со стороны их представителя. Также мной было указано, что второй собственник является таким же собственником квартиры, как и я, соответственно должна самостоятельно участвовать в решении вопросов, связанных с содержанием квартиры и устранением возникших проблем. Я сообщила, что при необходимости она могла самостоятельно обратиться в ЖКХ, аварийные службы, к мастерам по замкам, а также уточнить необходимые контакты у соседей, которые находились рядом. Учитывая, что второй собственник является взрослым дееспособным человеком, и она вправе самостоятельно организовать решение данного вопроса. После ухода родственницы с ее стороны входная дверь была оставлена в неисправном состоянии: нижний замок не закрывался, ключ застрял в замке и был оставлен в двери. Со слов, дверь закрыта только на верхний замок. Однако мер по устранению неисправности принято не было. Прошла неделя и ключ в двери до сих пор. Есть фото. Ранее все вопросы, связанные с квартирой, решались и оплачивались мной единолично, без какого-либо участия второго собственника. несмотря на общую долевую собственность. На данный момент я не имею возможности снова самостоятельно приезжать, организовывать устранение проблемы, со стороны второго собственника, а точнее якобы родственника. Также в настоящее время из-за неисправности замка для меня фактически создаются ограничения в доступе в квартиру. В случае необходимости моего приезда вопрос доступа и устранения проблемы снова вынужденно переложен на меня. Вопрос, что мне делать? Замена или ремонт в любом случае будет стоить не больших больших денег, чтобы что-то взыскивать и устраивать из этого отдельный спор. Смысла рассчитывать эти копейки нет. При этом проблема была создана вообще третьим лицом, которое находилось в квартире. Я заранее отправляла сообщение, где указала, к кому можно обратиться, и просила самостоятельно решить возникшую проблему. В итоге это было проигнорировано. Также по телефону, когда я сказала: «Вы взрослые люди и можете сами решить этот вопрос», мне ответили, что тогда родственница просто оставит ключи в двери и уйдет. Проблема в том, что мои просьбы и вопросы, связанные с данной квартирой, неоднократно игнорируются. Даже в ситуации с проверкой общих счетчиков было сказано, что человек там не проживает и ничем не пользуется. Поэтому и в данной ситуации я считаю, что не обязана снова приезжать и устранять проблемы, которые были созданы другими людьми без моего участия. Если ей заново писать, то как написать. Адреса у меня ее нет, чтобы отправлять такие письма. Максимум через мессенджеры.
, вопрос №4957271, Марина, мкр. Востряково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.06.2026