Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гос поддержка молодым семьям

Последние вопросы по теме «гос поддержка молодым семьям»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
На какую помощь от государства может рассчитывать молодая семья без детей?
Добрый вечер. На какие субсидии, выплаты итд могут рассчитывать молодые семьи не имеющие детей и своей личной жилплошади?
, вопрос №2381038, Владислав, г. Москва
Все
Государственная программа "помощь молодым семьям в Крыму 2019"
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Что бы учавствовать в данной программе нужно быть признанным малоумищими. Я прописан в Крыму г. Евпатория у Отца, квартира 29 кв.м. Жена прописана в Севастополе у своей мамы, у нее квартира около 40кв.м. там же еще прописаны брат жены и его маленький сын. Мне сказали в жилищном отделе что нельзя нам учавствовать в программе, потому что я с женой из разных городов, федеральный округ(Севастополь). Но есть информация что можно общие показатели взять жены и мои. То есть общая площать моя и жены и сложить кол-во человек прописанных обеих картирах. Правда это или нет ? Как лучше поступить ? Какие док-ты необходимы? Нашего сына который родится в декабре 2019г. будем прописывать у отца
, вопрос №2372187, Елена Белоног, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Каковы программы помощи молодым семьям?
Здравствуйте! Подскажите, может быть есть сейчас какие-то программы помощи приобретения жилья семьям? Нам до 35, есть один ребенок.
, вопрос №2065071, Елена, д. Томская
Жилищное право
Кто может участвовать в гос программе "Молодая семья"?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можем ли мы участвовать в гос. поддержке "Молодая Семья" и куда необходимо обращаться? ( Мы семья : Муж 23 года , жена 22 года , детей нет)
, вопрос №2039129, Станислав, г. Москва
Ипотека
Ипотека по программе "Молодая семья", если супруги прописаны в разных регионах
Здравствуйте. Можем ли мы получить субсидии как молодая семья? Мужу 29 мне 31 есть ребёнок, прописаны в разных регионах, у мужа преватезированая Квартира прописаны он и мать собственница 36кв, я с дочкой в не преватезированой квартире где прописаны 7 человек 57кв. Можем ли мы рассчитывать на Улучшение жилищных условий как молодая семья в регионе мужа?
, вопрос №1946290, Марина, г. Казань
Жилищное право
Кто может участвовать в программе "Молодая семья" и на каких условиях?
Подскажите как мне получить жилье, слышала про программу молодая семья? Кто может участвовать в программе Молодая семья? Какие условия?
, вопрос №1929736, Татьяна, г. Москва
Ипотека
Могу ли я рассчитывать на программу "Помощь молодым семьям"?
Добрый день! Если я приобрел жилье в ипотеку.могу ли я рассчитывать на программу помощь молодым семьям
, вопрос №1907160, Валерий, г. Прохладный
Ипотека
Как получить доступное разъяснение по программе ипотечного кредитования для молодой семьи?
Здравствуйте, прошу вас объяснить мне простыми словами всю суть программы ипотеки молодой семье, в интернете очень много не нужной информации
, вопрос №1894555, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Можно ли участвовать в программе "Молодая семья", воспользовавшись военной ипотекой?
Здравствуйте! Муж является участником НИС (ещё не воспользовался), также мы хотим участвовать в программе "молодая семья" и получить субсидию от гос-ва 40% от стоимости квартиры. Вопрос: 1.не выкинут ли мужа из программы "военная ипотека", если он будет участвовать в соц. программе "молодая семья", ведь он получит помощь от государства? 2.как это может отразится на программе "военная ипотека", может есть подводные камни?
, вопрос №1871762, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Каковы варианты гос поддержки при покупке жилья молодой семьей?
Здравствуйте,Я с женой живу на съемной квартире,мать и родной брат живут отъдельно в муниципальной,которая в скором времени будет привотизироваться и делиться на 3 счета,на меня,на родного брата и на двоюродного брата.состояние квартиры оценица в 4-5 миллионов.Мы с родным братом получим от суммы продажи 66%но этого нам(мне,моей жене,матери и брату)не хватит на преобретение нового жилья.Подскажите есть ли возможность покчаствовать в программие молодая семья с госпотдержкой,или же придеться брать кредит(ипотеку)для преобретения жилья?.
, вопрос №1857747, Илья, г. Южно-Сахалинск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Недвижимость и поддержка молодых семей
Здравствуйте! В 2012 году мне от бабушки, по дарственной, досталась маленькая - 20 кв.м - квартира. В 2013 я взяла квартиру в другом городе в ипотеку - 43 кв.м. и к 2016 полностью погасила её. Соответственно, у меня в собственности два объекта недвижимости, документы есть. В 2017 я вышла замуж. И у меня такой вопрос - получается,что теперь мы не можем претендовать ни на одну меру социальной поддержки молодых семей? И особенно меня интересуют инициативы президента РФ 2017 по поводу ипотеки при рождении второго т последующих детей, один ребенок у нас есть. Если я переведу эти квартиры на маму, что то изменится? Или всё равно будет считаться что раз когда то было, то не положено участия ни в каких программах??? Подскажите, пожалуйста!!!
, вопрос №1851698, Ольга, г. Рязань
Социальное обеспечение
Какие существуют по закону меры помощи молодым семьям в приобретении жилья?
Какие вообще существуют по закону меры помощи молодым семьям? Нам с мужем нет 35 лет, мне 24 ему 28.У нас так же есть ребенок в возрасте 4 лет. В собственности ничего нет.Он прописан в квартире преватизированой на его родителей я прописана в квартире неприватезированой вообще. какие существуют для нас меры помощи и на что я могу рассчитывать и куда обращатся
, вопрос №1828748, Ангелина, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы или программы поддержки молодых семей предусмотрены?
Добрый вечер! Прошу помочь, подсказать можем ли мы рассчитывать на какие нибудь льготы. На данный момент у меня в собственности имеется квартира (49,6 кв.м.), купленная на деньги родителей в ипотеку. Сейчас я женился и встал вопрос о приобретении собственной квартиры, т.к. та, что в собственности на данный момент фактически родительская. Большинство программ предусматривает условие "Нуждаемости в улучшении жилищных условий", по которому мы, к сожалению, сейчас не проходим.
, вопрос №1756305, Сергей, г. Ижевск
Жилищное право
Какие изменения были внесены в программу "Молодая семья" в 2016 году?
Правда ли, что с 06.2016 года молодые семьи, учавствующие в программе "молодая семья" смогут взять ипотеку и в дальнейшем при получении субсидии погасить ею остаток основного долга?
, вопрос №1732345, Анна, г. Владимир
Социальное обеспечение
Ипотека с гос. поддержкой "молодая семья"
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос... У нас с женой родился ребенок месяц назад, решили взять ипотеку т.к. у меня нет в собственности ничего (живём с моей мамой в квартире), у жены есть маленькая доля в бабушкином доме. Узнали о гос.поддержке "молодая семья", нам нужно чтоб нас признали как нуждающимися в улучшении жилищных условий. У меня у мамы квартира 79кв.м прописаны сейчас в 4, она, мой брат, я и мой сын. Жена прописана у своей мамы в доме их 2е (дом 45кв., сан узла и воды нет), доля у неё примерно 10 кв.м. в доме бабушки., т.е. по сути у нас нет ничего... какие документы нужно собрать чтоб нас признали в нужде улуч.жил.усл. и для того чтоб попасть под эту программу? денежные средства в виде субсидии нужны на первый взнос в ипотеку, работаю официально, по справкам 2ндфл средний доход 35т.р.
, вопрос №1439487, Леонид, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.06.2019