Каковы варианты гос поддержки при покупке жилья молодой семьей?

Здравствуйте,Я с женой живу на съемной квартире,мать и родной брат живут отъдельно в муниципальной,которая в скором времени будет привотизироваться и делиться на 3 счета,на меня,на родного брата и на двоюродного брата.состояние квартиры оценица в 4-5 миллионов.Мы с родным братом получим от суммы продажи 66%но этого нам(мне,моей жене,матери и брату)не хватит на преобретение нового жилья.Подскажите есть ли возможность покчаствовать в программие молодая семья с госпотдержкой,или же придеться брать кредит(ипотеку)для преобретения жилья?.

, Илья, г. Южно-Сахалинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

в программе молодая семья могут принять участие те, кто не достиг 35 лет, получает достаточно высокий доход и признан нуждающимся в улучшении жилищных условий

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Илья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Мне 25,жене 22.в данной ситуации мы можем попасть в программу как нуждающиеся в жилье???