8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы или программы поддержки молодых семей предусмотрены?

Добрый вечер!

Прошу помочь, подсказать можем ли мы рассчитывать на какие нибудь льготы.

На данный момент у меня в собственности имеется квартира (49,6 кв.м.), купленная на деньги родителей в ипотеку. Сейчас я женился и встал вопрос о приобретении собственной квартиры, т.к. та, что в собственности на данный момент фактически родительская.

Большинство программ предусматривает условие "Нуждаемости в улучшении жилищных условий", по которому мы, к сожалению, сейчас не проходим.

, Сергей, г. Ижевск
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Вы правильно заметили, прежде, чем принять участие в какой-либо государственной программе для молодых семей, связанной с предоставлением (улучшением) жилищных условий, необходимо встать на учет в жилищный отдел того муниципального образования, где Вы проживаете. При рассмотрении вопроса о постановке на учет в качестве нуждающихся в предоставлении (улучшении) жилищных условий в обязательном порядке будут собраны сведения относительно наличия у Вас и супруги жилых помещений, как находящихся в собственности, так как и по договору социального найма. При этом не учитывается на чьи денежные средства фактически приобретено жилое помещение, фиксируется норма жилой площади исходя из имеющегося у Вас жилья. При законном отказе в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, принять участие в каких-либо государственных программах для молодых семей Вы не сможете. Попробуйте рассмотреть вопрос решения своих жилищных условий через Горжилобмен (Райжилобмен). Не исключено, что там Вы найдете людей, которые захотят обменять свою большую жилую площадь  на меньшую с доплатой.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ. Также рассматривал ещё вариант оформления собственности (продажа или уступка права?) квартиры на родителей. Будет ли возможно после данной процедуры поучавствлвпть в программах?

В данном случае в жилищном отделе муниципального образования могут Ваши действия расценить как умышленное ухудшение жилищных условий, в связи с чем после совершения этих сделок по оформлению права собственности на родителей, Вам придется ждать не менее 5 лет. Вам необходимо это учитывать. При принятии решения о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в жилищных условиях запрашиваются сведения обо всех недвижимых объектах, находящихся и находившихся в Вашей собственности. Так что будет не трудно заметить переоформление права собственности на квартиру в пользу родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2017