Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина в суд

Вас интересует вопрос, связанный с оплатой госпошлин в суд? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в оплате госпошлин, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «госпошлина в суд»

Фильтры
Гражданское право
Госпошлина в суд для инвалида второй группы
Являюсь инвалидом второй группы. Собираюсь подать иск к Сбербанку России о признании права наследства и права собственности на денежные средства /иск готов/. Должен ли я оплачивать госпошлину в суд, или освобождён от неё, в соответствии с п.17 части 1 ст. 333.36 НК РФ?
, вопрос №1815307, Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Размер госпошлины по иску о недействительности договора пенсионного страхования
У меня незаконно перевели пенсионные накопления из одного НПФ в другой. Подала заявление в суд, необходимо оплатить госпошлину. Каков размер госпошлины в суд о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным, если передано страховщику 110 т. р. и 17 т.р. потеря инвестиционного дохода
, вопрос №1778547, Елена, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Госпошлина при расторжении брака, если в семье двое детей
добрый день! подскажите, пожалуйста, сколько нужно будет заплатить госпошлину в суд, если у нас с мужем двое детей, алименты он уже платит ( по решению суда), по совместно нажитому имуществу мы между собой договорились как делить, а также договорились с кем будут дети и как будет происходить его общение с ними
, вопрос №1768578, Марина, г. Москва
Гражданское право
Освобождение от госпошлины в суде общей юрисдикции
Подскажите, пожалуйста. Истец имеет статус "Инвалид ВОВ" и "Инвалид 2 группы". Приложив к иску соответствующие документы, можно рассчитывать на освобождение от госошлины ( она просто огромных размеров, т.к. цена иска - велика). Я знаю, что в порядке ст. 333 НК РФ, эти категории освобождаются от уплаты госпошлины при обращении в суд. Но могут быть же подводные камни, например, дело должно касаться каких-то социальных споров по взысканию пособий (как, например, пенсионеры по старости освобождены от пошлины по спорам с ПФР). Или же можно свободно приложить доки и суд освободит от госпошлины?
, вопрос №1757311, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как оплатить госпошлину в суд общей юрисдикции нерезиденту РФ?
Подготовлен иск на возмещение материадьного и морального вреда на фирму находящуюся в г.Омск. Как оплатить госпошлину в суд общей юрисдикции не резиденту Российской Федерации? На сайте ФНС все равно требует ИНН.
, вопрос №1743287, Наталья, г. Омск
Взыскание задолженности
Примут ли такую квитанцию с исковым заявлением в суде?
Изначально госпошлина в суд была рассчитана и оплачена на сумму больше, чем нужно. Примут ли такую квитанцию с исковым заявлением в суде?
, вопрос №1729644, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину в суд ответчику, если он ничего не нарушил?
Энергосбыт подал на меня в суд, за неуплату, но платеж был оплачен вовремя и в следующей квитанции долг не указан. В судебном письме сказано, что я должна оплатить госпошлину. Должна ли я её оплачивать, если я ничего не нарушила?
, вопрос №1683726, Крыцовкина Екатерина Петрова, г. Алапаевск
Налоговое право
Какую сумму госпошлины надо заплатить за апелляционную жалобу?
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; а если жалоба была имущественного характера, всё равно 150р или апелляционная госпошлина равна половине от размера той госпошлины, которую подавали в районный суд?
, вопрос №1669345, Инна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы?
Банк подал на взыскания госпошлина 3200,Я подавала иск по защите прав потребителя и суд не удовлетворил его,дело объединено в одно, хочу подать апелляционную жалобу,нужно ли платить госпошлину за его подачу и сколько нужно уплатить?
, вопрос №1650596, Андрей Плотников, г. Анапа
Арбитраж
В какой суд оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы: в Арбитражный суд СПб и ЛО (через который жалобу буду подавать) или в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (в котором жалоба будет рассматриваться)?
, вопрос №1634533, Евгений, г. Санкт-Петербург
Все
Оплата госпошлины в суд
Как олатить госпошлину в суд ( наследство) от 1/2 доли земельного участка если участок не разделен внатуре?
, вопрос №1618970, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Сколько по времени действительна квитанция на оплату госпошлины в суд?
сколько времени действительна квитанция по оплате за гос пошлину в суд. если суд вернул истцу документы за несвоевременное предоствление оригинала квитанции гос пошлины
, вопрос №1604985, Неля, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как вернуть деньги за госпошлину в суд с Россеестра?
Россеестр отказал в исправлении технической ошибки в кадастровом паспорте,для получения навледства.орте ,а именно в ошибке буквы в имени умершей матери. Через суд в иске о признании права собственности ошибка была исправлена.Я заплатил госпошлину 10 000 руб от кадастровой стоимости дома.Как с Россеестра вернуть расходы на госпошлину и другие траты,связанные с поездка в суд?
, вопрос №1556726, Георгий, г. Москва
Все
Взвыскание алиментов
В каком размере с 2017 года оплачивается госпошлина в суд при подаче иска о взыскании алиментов на одного ребенка? И если в иске содержится два требования в просительной части: 1). О взыскании алиментов на основании норм семейного кодекса; 2). О расторжении соглашения об уплате алиментов, заключенного в порядке 16 главы семейного кодекса
, вопрос №1529435, Яна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Чем отличается оплата госпошлины в суде, от возмещения судебных издержек истца?
Гос. пошлина в суд, это когда истец просит возмещение расходов за суд или есть какой-то индивидуальный тариф?
, вопрос №1508905, Руслан, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2017