Возможно ли взыскание денежных средств с управляющей компании?

Добрый день! Платили 5 лет в управляющую компанию за несуществующую услугу (холодное водоснабжение). Все квитанции сохранились. УК деньги перерасчитывать не хочет, говорят обращаться в суд. Сколько будет стоить госпошлина в суд? И как и когда ее оплачивать? Какой будет исход дела? Можно ли подать на возмещение морального вреда?

, Мария, г. Пермь
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Мария!

ваши действия:

1. Написать и направить в УК претензию с требованием возвратить денежные средства за несуществующую услугу с приложением копий квитанций.

2.В случае неудовлетворения требований направить в суд исковое заявление.

Госпошлину вы можете рассчитать тут https://www.mos-gorsud.ru/calc

Оплачивать госпошлину до подачи искового заявления в суд, а квитанцию прикладывать к иску.

Исход дела — вам судья скажет.. как юрист скажу, что шансы у вас есть.

Вы вправе просить компенсацию морального вреда в исковом заявлении.

С Уважением, Александр.