Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность на недвижимость

Генеральная доверенность на недвижимость подлежит обязательной регистрации по положениям ч.1 ст. 185.1 ГК РФ . При ее наличии посредник получает права на распоряжение имуществом без согласования с законным владельцем. Генеральная доверенность с правом продажи позволяет заключать любые договоры по отчуждению, кроме дарения и завещания. Оформляется она у нотариуса и должна содержать всю информацию об участниках, ограничениях и объекте недвижимости. Несоблюдение установленной формы влечет за собой недействительность документа. Срок действия устанавливается в тексте документа. Дата составления обязательна.

Генеральная доверенность на недвижимость предоставляет практически неограниченный объем прав. Защитить свое имущество при ее составлении поможет адвокат. Он пропишет ограничения, которые не позволят нарушить ваши права.

Специалисты, работающие на нашем сайте, знают все тонкости и нюансы законодательства. Они расскажут об особенностях, последствиях и сроках действия документа.

Последние вопросы по теме «генеральная доверенность на недвижимость»

Фильтры
Нотариат
Как оформить генеральную доверенность на квартиру для продажи?
Здравствуйте! Хотел проконсультироваться по следующему вопросу: у моего отца квартира в собственности. Он в другом городе. Мы ее хотим продать. Какие документы ему необходимо оформить на месте (в другом городе) и отослать мне, чтобы я смог её сам продать. Интересует наиболее быстрый и менее трудоемкий вариант.
, вопрос №2036175, Радион, г. Новосибирск
Нотариат
Кто может быть доверенным лицом при оформлении генеральной доверенности?
Здравствуйте! Отец инвалид, и в связи с этим решили сделать на квартиру генеральную доверенность на мою супругу, чтобы продать ее без его участия. Может быть доверенным лицом жена ее родного брата? Заранее спасибо
, вопрос №2022900, Александр, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры по доверенности с правом передоверия?
В 2015 году на имя моей матери купили квартиру. Прошло 3 года, хочу переоформить квартиру на мужа. Генеральная доверенность на меня. Для налоговой я не могу быть посредником при сделке (хотим вернуть налог). Могу ли я передоверить своей дочери от первого брака? При договоре купли продажи мое имя нигде не будет упомянуто?
, вопрос №2018567, Ирина, рп. Коноша
Нотариат
Можно ли сделать генеральную доверенность на квартиру, имея оригинал паспорта хозяина?
здравствуйте, можно ли сделать генеральную доверенность на квартиру имея при себе оригинал паспорта хозяина квартиры и все документы на квартиру
, вопрос №1681092, александр, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Кто, когда и в каких случаях запросит о жизнеспособности доверителя выдавшего генеральную доверенность на продажу недвижимости, если доверитель живет и умер в Германии
Моя сестра оформляла квартиру (государственная регистрация..), которая в долях по приватизации принадлежит ей, дочери и бывшему мужу. Все они более 10 лет живут в Германии. Она приехала для того что бы продать квартиру. У неё на руках генеральная доверенность от дочери и бывшего мужа на совершение любых действий с квартирой.В процесс оформления умирает бывший муж. Единственным наследником бывшего мужа является их совместная дочь. Оформление наследства затруднено несоответствием ФИО отца и дочери при оформлении документов на немецкий лад в Германии. Мы знаем, что фактически доверенность становится недействительной при смерти доверителя. Учитывая, что наследница, дочь согласна продать квартиру и матери доверяет, мать и дочь хотят выяснить, как они рискуют если решатся продать продать квартиру после смерти заявителя. 1.Вопрос кто, когда и зачем может сделать запрос о жизнедеятельности бывшего мужа??? И будут ли делать. Из родственников у него дочь – наследница и брат, тоже в Германии, но он ни на что не претендует. 2. Как может и может ли дойти информация до нотариуса в России о смерти доверителя в Германии??? 3. Генеральная доверенность выдана в Консульстве России в Германии. Будут ли власти Германии информировать консульство России о смерти гражданина Германии, имеющего двойное гражданство???
, вопрос №1669236, Валерий, г. Новосибирск
Недвижимость
Срок действия ген доверенности на недвижимость
СРОК ДЕЙСТВИЯ ГЕН ДОВЕРЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ. ХОЧУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ ДОЧЕРИ ДОЧЬ В МОСКВЕ ПРОЖИВАЕТ У МЕНЯ ЕСТЬ ГЕН ДОВЕРЕННОСТЬ .СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОВЕРЕННОСТИ ОНА ОТ 2013 ГОДА.
, вопрос №1463674, Татьяна, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как отозвать генеральную доверенность
У лежачего пожилого человека внучка выудила генеральную доверенность на квартиру. Какой нотариус заверил эту доверенность не знаем и самой доверенности у пожилого человека нет. Как можно узнать, какой нотариус заверил доверенность, чтобы её отозвать.
, вопрос №1422833, Владимир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как предотвратить продажу квартиры
У моего мужа есть завещание на квартиру отца. Квартира приватизирована и муж единственный сын. Отец пристарелый и не встаёт из кровати. Мы оплачиваем круглосуточно сиделку. Живем отдельно. Вчера узнали, что у дочери мужа от первого брака есть генеральная доверенность на эту квартиру. Мы не знаем, как ей удалось это сделать. Вопрос как предотвратить продажу квартиры по генеральной доверенности при живом владельце. Сам владелец этой доверенности не имеет. Внучка забрала оба экземпляра.
, вопрос №1422811, Владимир, г. Москва
Нотариат
Как оформить доверенность в России, чтобы интересы гражданина Украины были представлены на Украине?
Я гражданин Украины. Нахожусь на территории России. Могу ли я оформить доверенность на гр. Украины для представления моих интересов при оформлении дарственности,или продажи квартиры на Украине.
, вопрос №1415157, Владислав, г. Мурманск
Нотариат
Как оформить генеральная доверенность на недвижимость?
Квартира привтизирвана на меня и маму, и брата. Брат женился и спустя какое-то то время, мы узнали что его жена состоит в секте. Далее происходит следующее, брат а затем и моя мама полностью попадают под влияние сектантов и всё их действия направлены на благо этой секты. Они хотят часть квартиры мамы и брата на его жену оформить, ( подарить, переписать не знаю каким образом). И что делать в таких случаях?? Правоохранительных органов этот вопрос не волнует и они никак не отреагировали. А я не могу никак оформить ген доверенность хотя бы чтобы её доля не досталась этой секте на себя, так как обязательно присутствие доверителя. И что мне делать? Нет выходов?
, вопрос №1345088, Мария, г. Москва
Недвижимость
Альтернатива генеральной доверенности?
мне подарили квартиру, но хотят чтобы я сделала генеральную доверенность на родственника на квартиру. я не хочу чтобы ее продали в мое отсутствие, я уверена, так и будет. но я уезжаю за границу, и им якобы нужна доверенность для того, чтобы в квартире можно было с газом и водом разбираться в мое отсутствие. скажите, могу ли я написать другую доверенность (разовую или специальную), так чтобы ее не продали? спасибо!
, вопрос №1316420, Вероника, г. Уфа
Недвижимость
Есть ли возможность заключения других договоров по генеральной доверенности на продажу квартиры?
Здравствуйте! Хочу проучить исчерпывающую для себя информацию и очень надеюсь на вашу помощь. Суть моего вопроса заключается в следующем . Я имею в собственности недвижимость на территории рф , а сама проживаю в Германии , хотя я гражданка рф . Сейчас я планирую продать свою недвижимость , но из-за моего место нахождения я физически не смогу присутствовать при сделке и оформлении всех необходимых документов . У меня есть брат , которому я полностью доверяю и готова оформить на него доверенность с правом подписи и получения денег ... Но есть одно но...он не имеет опыта и знаний в продаже недвижимости и ему придётся заключать договор с агентством недвижимости , вот мой вопрос и заключается в этом , имеет ли он право на основании генеральной доверенности заключить договор на продажу с агентством недвижимости ? Если да, то хотелось бы уточнить нюансы как это правильно сделать , что необходимо учесть?... Спасибо большое за ваше время и помощь в моем вопросе . Надежда
, вопрос №1301196, Надежда, г. Екатеринбург
Жилищное право
Можно ли оформить прописку по генеральной доверенности?
Дает генеральная доверенность право прописать на моей жилплощади человека,без моего присутствия(доверенность на свекровь генеральная, поехали с ней и с правом собственности на квартиру прописывать человека, на что получили отказ в мфц, в доверенности не прописано "оформление документов в мфц". Вопрос в том, если генеральная доверенность разрешает делать все виды операций как денежных так юридических то почему не разрешено именно это?) зачем тогда генеральная доверенность?
, вопрос №1251461, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
Согласие супруга на продажу квартиры при наличии генеральной доверенности
Здравствуйте. Продаём квартиру. У квартиры 4 собственника, у каждого собственника по 1/4 доли (семья- муж, жена, 2 совершеннолетних ребенка). Есть генеральная доверенность оформленная на мать ( жену), в которой остальные долевые собственники уполномочивают её : быть представителем во всех учреждениях и организациях, в том числе в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также ведущих технический и кадастровый учёт объектов недвижимости, налоговых инспекциях, архивах, администрациях, паспортном столе, собирать и предъявлять все необходимые справки и документы, выписки, оформлять дубликаты, техническую документацию, регистрировать ранее возникшие права, возникновение, ограничения, изменения, переход и прекращение прав на указанное недвижимое имущество, получить Свидетельство о государственной регистрации права, подписать договор купли-продажи и документ о передаче имущества, получить причитающиеся нам деньги, передать указанное имущество, осуществить все действия по регистрации сделки и перехода права собственности на покупателя, получить наши экземпляры договоров, подавать различного рода заявления, оплачивать предусмотренные платежи, расписываться и совершать все действия по выполнению данных поручений. Вопрос: нужно ли в случае такой доверенности ещё и согласие супруга на продажу его 1/4 доли?
, вопрос №1247881, мария,
Нотариат
Могу ли я продлить генеральную доверенность без присутствия мамы?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня есть генеральная доверенность от матери оформленная на меня.Могу ли я продлить эту доверенность без присутствия мамы.
, вопрос №1236428, Полина, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2018