8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продлить генеральную доверенность без присутствия мамы?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня есть генеральная доверенность от матери оформленная на меня.Могу ли я продлить эту доверенность без присутствия мамы.

, Полина, г. Челябинск
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Не можете. Необходимо не только присутствие, но и ее личное волеизъявление. Оформляйте бессрочную доверенность.

0
0
0
0

Спасибо за уточнение, Владимир. Хотя предельного срока у доверенности нет, но сам срок все же необходимо указать или наступление определенного события. Полина, если вам по любому нужна доверенность надолго, насколько это возможно, и вас и маму не смутит формулировка, то можно попросить нотариуса указать: "… до смерти доверителя ". Закон позволяет.

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
У меня есть генеральная доверенность от матери оформленная на меня.Могу ли я продлить эту доверенность без присутствия мамы.
Полина

Здравствуйте Полина Без присутствия мамы продлить доверенность не получиться.Так как нотариус должен удостовериться в том, что мама доверенность продлевает.

Оформляйте бессрочную доверенность.
Цыбанов Базар-Сада

Не согласен с коллегой бессрочной доверенности не бывает.Согласно ст.186 Гражданского кодекса РФ "Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна."

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я пересечь границу с ЛНР в Ростов с ребенком без разрешения отца, и могу ли я пересечь границу с несовершеннолетней родной сестрой с не нотариально заверенной доверенностью от матери?
Могу ли я пересечь границу с ЛНР в Ростов с ребенком без разрешения отца, и могу ли я пересечь границу с несовершеннолетней родной сестрой с не нотариально заверенной доверенностью от матери?
, вопрос №3964870, Анастасия, Алчевск
Алименты
Можно ли продлить алименты до окончания школы?
Добрый день, дочери исполнилось 18 лет, но она является ученицей школы 11 класс. Можно ли продлить алименты до окончания школы?
, вопрос №3963568, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
Наследство
Как им это сделать, можно ли им написать доверенность на одну сестру, чтоб она за них вступила в наследство и надо ли отказ писать им на неё?
Добрый вечер.Нам надо вступать в наследство на квартиру брата и на вклад.Нас несколько сестер , две живут очень далеко, приехать не могут. Как им это сделать, можно ли им написать доверенность на одну сестру, чтоб она за них вступила в наследство и надо ли отказ писать им на неё? Подскажите как лучше сделать это.
, вопрос №3963033, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016