452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Могу ли я продлить генеральную доверенность без присутствия мамы?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня есть генеральная доверенность от матери оформленная на меня.Могу ли я продлить эту доверенность без присутствия мамы.

28 Апреля 2016, 12:23, вопрос №1236428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Базар-Сада
282
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не можете. Необходимо не только присутствие, но и ее личное волеизъявление. Оформляйте бессрочную доверенность.

28 Апреля 2016, 12:33
q Отблагодарить
0 0
282
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Спасибо за уточнение, Владимир. Хотя предельного срока у доверенности нет, но сам срок все же необходимо указать или наступление определенного события. Полина, если вам по любому нужна доверенность надолго, насколько это возможно, и вас и маму не смутит формулировка, то можно попросить нотариуса указать: "… до смерти доверителя ". Закон позволяет.

28 Апреля 2016, 14:50
Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня есть генеральная доверенность от матери оформленная на меня.Могу ли я продлить эту доверенность без присутствия мамы.
Полина

Здравствуйте Полина Без присутствия мамы продлить доверенность не получиться.Так как нотариус должен удостовериться в том, что мама доверенность продлевает.

Оформляйте бессрочную доверенность.
Цыбанов Базар-Сада

Не согласен с коллегой бессрочной доверенности не бывает.Согласно ст.186 Гражданского кодекса РФ "Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна."

Владимир

28 Апреля 2016, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.