8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить прописку по генеральной доверенности?

Дает генеральная доверенность право прописать на моей жилплощади человека,без моего присутствия(доверенность на свекровь генеральная, поехали с ней и с правом собственности на квартиру прописывать человека, на что получили отказ в мфц, в доверенности не прописано "оформление документов в мфц". Вопрос в том, если генеральная доверенность разрешает делать все виды операций как денежных так юридических то почему не разрешено именно это?) зачем тогда генеральная доверенность?

, Ольга, г. Иркутск
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Ольга, добрый день! Да генеральная доверенность предусматривает все действия расписанные в ней. Таким образом если в доверенности Вы прописали полномочия по регистрации третьих лиц Вам не в праве отказать.В случае отказа Вы вправе обжаловать действия в судебном порядке при этом возложить все расходы связанные с обращением в суд на ответчика. Кроме того вы вправе взыскать моральный вред, но для этого необходимо признать действия незаконными.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Мне неизвестно, зачем вам доверенность. Все зависит от полномочий, указанных в доверенности. Вряд ли ваша доверенность так и называется — «генеральная». Но даже если и так,, для таких действий, как регистрация по месту жительства ваши полномочия на регистрацию должны быть прямо указаны в доверенности.

Если такая услуга, как регистрация, в МФЦ не предусмотрена, можете обратиться непосредственно в УФМС. Хотя и там, я думаю, откажут. Наши чиновники предпочитают в этом случае решение суда, необоснованно ссылаясь, что нельзя регистрировать п доверенности.

Соответственно, вам придется либо оспаривать незаконный отказ МФЦ, либо УФМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оформить без наследника?
Как быстро оформляется завещание ? Можно ли оформить без наследника ?
, вопрос №3913231, Андрей, г. Иркутск
Договорное право
Можно ли их признать разовыми сделками купли-продажи товара?
Между ООО «Молокозавод» (поставщик) и ООО «Копейка» (покупатель) заключен договор поставки, по условиям которого поставщик обязался партиями передавать в собственность поку- пателя, а покупатель - принимать и своевременно оплачивать молоко в баллонах, емкостью 50 л и 30 л в порядке и на условиях, предусмотренных договором. В соответствии с условиями договора наименование, ассортимент, количество и стоимость товара указываются в товарных накладных и/или счетах-фактурах на каждую партию товара, являющихся неотъемлемой частью договора. В силу условий договора поставщик принимает, а покупатель позарпицает тару (баллоны 50 литров, 30 литров) при последующей поставке товара, при этом остатки, количество принимаемой и позвращаемой тары фиксируются в дополнении к расходной накладной только при наличии у уполномоченного лица поставщики паспорта и доверенности, выписанной от ООО «Молокозавод». В случае невозврата тары в предусмотренные сроки и при несоблюдении иных условий договора, ее повреждении или использовании не по назначению, что привело к невозможности ее дальнейшего использования, покупатель обязан возместить поставщику стоимость тары, размер которой определяется в накладных и/или счетах-фактурах, а также уплатить неустойку в размере 0,5 процента от стоимости тары. Поставщик, ссылаясь на то, что покупатель не в полном объеме оплатил товар и не возвратил баллоны, обратился в суд с соответствующим иском. Суд установил, что договор поставки не содержит сведений о инименовании, количестве товара, подлежащего поставке, и сроки его поставки. Также данный договор был датирован 01.04.2018 г., а ООО «Молокозавод» зарегистрировано в качестве юридического лица только ()2.04.2018 г. Признавая договор поставки недействительным (ничтожным), суд пришел к противоречивым выводам по вопросу, может ли договор как правовое явление являться одновременно незаключенным (невозникшим) и недействительным (возникшим, но имеющим порок, влекущий недействительность). При этом судом не было подвергнуто оценке то обстоятельство, что в договоре поставки содержится отгиск печати истца, имеющий основной государственный регистрационный номер (ОГРН), который присваивается юридическому лицу в связи с его государственной регистрацией. Вопросы: I. Как следует квалифицировать возникшие договорные отношения сторон? Можно ли их признать разовыми сделками купли-продажи товара?
, вопрос №3912754, Кристина, г. Москва
Нотариат
Можно ли обращаться к нотариусу не по месту прописки умершего для оформлении наследства?
Здравствуйте! Можно ли обращаться к нотариусу не по месту прописки умершего для оформлении наследства?
, вопрос №3912716, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли в одной доверенности написать, что я доверяю принять в дар мне и после по этой же доверенности продать мою долю и принятую в дар долю в квартире?
Добрый день. Можно ли в одной доверенности написать, что я доверяю принять в дар мне и после по этой же доверенности продать мою долю и принятую в дар долю в квартире?
, вопрос №3912118, Николай, г. Челябинск
Получение образования
Можно ли пойти в онлайн школу, чтобы избежать проблем?
можно ли не учиться после 9 класса? закончила 9 класс, поступила в колледж и спустя пару месяцев учебы приняла решение отчисляться. могу ли я после отчисления не идти учиться обратно в школу?(без прописки в городе не возьмут всё равно) да и в другие колледжи попасть тоже не судьба уже. я планирую получать образование, собираюсь снова поступать следующим летом, но что мне делать сейчас? конституция говорит, что все норм и обязательно образование только 9 классов, а семейный кодекс говорит что я обязана учиться где то до 18 лет. можно ли пойти в онлайн школу, чтобы избежать проблем? или это не сработает? подскажите
, вопрос №3911844, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016