Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени нужно прописать ребенка

Последние вопросы по теме «в течении какого времени нужно прописать ребенка»

Фильтры
Жилищное право
В течении какого времени надо продлить регистрацию по месту пребывания: три дня или семь?
25 августа заканчивается срок регистрации по месту пребывания,в течении какого времени надо продлить,три дня или семь?
, вопрос №2483096, Сергей, г. Уфа
Семейное право
В течение какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство?
В течении какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство о рождении? Так же в течении какого срока нужно прописать ребенка с момента рождения либо с момента получения свидетельства о рождении? Так же, нужно ли согласие всех собственников, а это только родители, (один из супругов не является собственником квартиры) на постоянную прописку (или временную), если один из собственников является биологическим отцом ребенка?
, вопрос №2384109, Елена, г. Глазов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что может грозить, если просрочил временную регистрацию?
Здравтвуйте!если просрочил временную регистрацию более 2 месяцев,что делать?Сколько платить штраф ? В течении какого времени нужно прописывать
, вопрос №2296812, зарина, г. Ставрополь
Жилищное право
Сколько времени нужно, чтобы прописать ребенка к матери в муниципальное жилье?
здравствуйте.мой ребенок сейчас должен получить паспорт но он нигде не прописан.я хочу прописать его в муниципальное жилье к себе то есть к матери.скажите пожалуйста сколько времени это займет,куда обращаться и какие документы нужны?
, вопрос №2106915, Юлия Демина, г. Волгоград
Жилищное право
Какой срок отводится на прописку после оплаты штрафа за просрочку?
я 16 числа оплатил штраф за просроченную прописку но не смог прописаться.сколько времени дается что бы прописаться и не платить новый штраф
, вопрос №1916585, Сергей, г. Челябинск
Жилищное право
Как осуществляется регистрация по месту жительства новорожденного?
Здравствуйте! В октябре 2017 года у меня родился сын (я - гражд. РФ). В сроки было оформлено свидетельство о рождении и гражданство. Вроде бы пока всё. Однако сегодня я узнал от знакомого, что есть новый закон, который обязует прописать (зарегистрировать по месту рождения) новорожденного в течении 7 дней со дня рождения. Так ли это?
, вопрос №1914420, Дамир, г. Ульяновск
Жилищное право
Какова процедура прописки ребёнка от отца к матери?
Добрый день? Мой ребёнок прописан с отцом в Астраханская обл.,квартира продаётся иребенка нужно выписать и прописать ко мне в Ростовскую обл. (проживаем мы по временной регистрации в Москве), в паспортом столе Москвы нам сказали что сначала нужно прописать,а потом выписать,и что мне не обязательно ехать в Ростовскую обл. А можно отправить моей матери(собственице квартиры)доверенность заверенную у нотариуса, а так же доверенность отца что он согласен прописать ребёнка у меня,а далее паспортный стол отправляет запрос о выписке ребёнка в паспортный стол Астраханская обл. Далее моя мать пошла в паспортный стол Ростовской обл. Там ей сказали что сначала нужно выписать ребёнка,а потом они его пропишите!!!и что оба родителя должны лично писать заявление заверенную доверенность они не принимают! Скажите пожалуйста кого нам слушать и как сделать лучше,езжать за тысячу км,чтобы написать заявление это вообще бред мне кажется! Разъясните нам пожалуйста ссылаясь на ст.Кодекса,чтобы можно было что то доказать! Спасибо!
, вопрос №1891591, Инна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетних в деревню?
Здравствуйте, я и 2 моих несовершеннолетних детей прописаны в доме в городе. Сейчас этот дом мы собираемся продать и купить квартиру. Для этого нужно выписаться. Прописать детей до покупки квартиры в городе есть возможность только в деревню по месту прописки их отца. Нужно ли будет мое согласие? И в какой последовательности: сначала выписать из города и прописать в деревню? Дом в деревне приватизирован. Спасибо!
, вопрос №1879599, Ирина, г. Москва
Жилищное право
В моей квартире зарегистрировано временно 2 посторонних человека без моего ведома и согласия
Ходила к паспортисту получить справку о составе семьи и узнала что в моей квартире временно зарегистрировано еще 2 мне незнакомых человека, с сентября 2017 по март 2018.Я собственник жилья с 2013 года. Как такое возможно? Как и кого наказывать?
, вопрос №1824458, Георгий, г. Сочи
Жилищное право
В какой промежуток времени нужно прописать новорожденного ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В какой промежуток времени нужно прописать новорожденного ребёнка?
, вопрос №1815559, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего без постоянной прописки
Здравствуйте! В связи с продажей дома банком, требуется выписка несовершеннолетнего ребенка, постоянную прописку оформить нет возможности, можно ли оформить временную регистрацию ребенку?
, вопрос №1801799, Светлана, г. Белово
Семейное право
Как скоро нужно поменять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства?
Добрый день! 22 июня 2017 г было вынесено решение суда об установление отцовства и назначение выплаты алиментов отцу ребенка с 1 июня 2017.В свидетельстве ребенка указано отчество отца ребенка. Решение суда вступило в законную силу с 23июля. Исполнительный лист у приставов. От них мне пришло письмо 25 июля 2017 с "постановлением о возбуждении исполнительного производства". Отец ребенка ни разу не платил алименты и отказывается платить алименты. В свидетельстве о рождения ребенка в графе отец стоит прочерк. Поменять свидетельство в Загсе стоит 1000р (госпошлина). Денег у меня нет, я хотела поменять свидетельство с денег алиментов. 1)За какое время вообще требуется поменять свидетельство о рождение ребенка с указанием отца ребенка. 2)Есть ли штрафы или административная или уголовная ответственность за не замену свидетельства на новое? 3) могу ли я со свидетельством в котором прочерк сейчас подать ходатайство о принятии ребенка в детский сад в департамент образования? или это будет правонарушением с моей стороны?
, вопрос №1722542, Ирина, г. Томск
Право собственности
В течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё?
Скажите пожалуйста,в течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё? Квартиру купили 8 месяцев назад,но право собственности ещё не оформили, скажите,успеааем ли мы в срок?
, вопрос №1715627, Мария, г. Казань
Жилищное право
Как дистанционно прописать ребенка в России, при проживании за границей?
Живу за границей и родила за границей – прописана в России – как прописать (зарегистрировать) ребенка дистанционно удаленно, не приезжая в Россию ?
, вопрос №1633165, Александр, г. Москва
Миграционное право
Временная регистрация ребенка без согласия отца
Здравствуйте! Я мама 6-летнего мальчика, оба мы граждане РФ. Отец ребенка является гражданином Словакии с постоянным местом жительства там, в РФ отец не проживает и не владеет здесь никаким статусом. С отцом ребенка мы в разводе, я замужем повторно. Постоянная прописка и у меня, и у ребенка в Москве, проживаем в Звенигороде, где владею жилым помещением. Временная регистрация у меня в Звенигороде. В МФЦ Звенигорода сегодня мне отказали временно прописать ребенка вместе со мной в моем же доме, требуя от меня письменное согласие на то отца, получить которое не представляется возможным, или предоставить судебно переведенное и нотариально заверенное решение суда о разводе (суд проходил в Словакии), сделать которое для меня финансово крайне затратно. Ко всему прочему, при регистрации второго брака этот документ уже был предоставлен в ЗАГС, и то, что я замужем, автоматически означает, что я была официально разведена. Вопрос в том, насколько правомерны действия сотрудника МФЦ, и если нет, то какие действия я могу предпринять, чтобы прописать ребенка (куда подать жалобу, какие документы для этого нужны).
, вопрос №1546735, Людмила, г. Звенигород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.08.2019