Как скоро нужно поменять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства?
Добрый день!
22 июня 2017 г было вынесено решение суда об установление отцовства и назначение выплаты алиментов отцу ребенка с 1 июня 2017.В свидетельстве ребенка указано отчество отца ребенка. Решение суда вступило в законную силу с 23июля.
Исполнительный лист у приставов. От них мне пришло письмо 25 июля 2017 с "постановлением о возбуждении исполнительного производства". Отец ребенка ни разу не платил алименты и отказывается платить алименты.
В свидетельстве о рождения ребенка в графе отец стоит прочерк. Поменять свидетельство в Загсе стоит 1000р (госпошлина). Денег у меня нет, я хотела поменять свидетельство с денег алиментов.
1)За какое время вообще требуется поменять свидетельство о рождение ребенка с указанием отца ребенка.
2)Есть ли штрафы или административная или уголовная ответственность за не замену свидетельства на новое?
3) могу ли я со свидетельством в котором прочерк сейчас подать ходатайство о принятии ребенка в детский сад в департамент образования? или это будет правонарушением с моей стороны?