8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство?

В течении какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство о рождении? Так же в течении какого срока нужно прописать ребенка с момента рождения либо с момента получения свидетельства о рождении? Так же, нужно ли согласие всех собственников, а это только родители, (один из супругов не является собственником квартиры) на постоянную прописку (или временную), если один из собственников является биологическим отцом ребенка?

, Елена, г. Глазов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Срок для подачи заявления о рождении ребенка для получения свидетельства о рождении ребенка определен Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния» и составляет один месяц со дня рождения ребенка.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 16. Заявление о рождении ребенка

6. Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.

0
0
0
0
Так же, нужно ли согласие всех собственников, а это только родители, (один из супругов не является собственником квартиры) на постоянную прописку (или временную), если один из собственников является биологическим отцом ребенка?

Согласие собственника недвижимости, куда регистрируется новорожденный не нужно, так как ребенок обязательно должен быть зарегистрировано по месту жительства своих родителей или одного из них.

http://www.consultant.ru/docum...

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина 

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

0
0
0
0
 Так же в течении какого срока нужно прописать ребенка с момента рождения либо с момента получения свидетельства о рождении? 

Без свидетельства о рождении Вы не сможете зарегистрировать ребенка по месту жительства. Поэтому, получаете свидетельство о рождении ребенка и регистрируете его.

Срок для регистрации по месту жительства определен в Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и составляет семь дней.

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2019