8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство?

В течении какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство о рождении? Так же в течении какого срока нужно прописать ребенка с момента рождения либо с момента получения свидетельства о рождении? Так же, нужно ли согласие всех собственников, а это только родители, (один из супругов не является собственником квартиры) на постоянную прописку (или временную), если один из собственников является биологическим отцом ребенка?

04 июня 2019, 07:41, Елена, г. Глазов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Срок для подачи заявления о рождении ребенка для получения свидетельства о рождении ребенка определен Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния» и составляет один месяц со дня рождения ребенка.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 16. Заявление о рождении ребенка

6. Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.

04 июня 2019, 08:47
0
0
0
0
Так же, нужно ли согласие всех собственников, а это только родители, (один из супругов не является собственником квартиры) на постоянную прописку (или временную), если один из собственников является биологическим отцом ребенка?

Согласие собственника недвижимости, куда регистрируется новорожденный не нужно, так как ребенок обязательно должен быть зарегистрировано по месту жительства своих родителей или одного из них.

http://www.consultant.ru/docum...

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

04 июня 2019, 08:52
Так же в течении какого срока нужно прописать ребенка с момента рождения либо с момента получения свидетельства о рождении?

Без свидетельства о рождении Вы не сможете зарегистрировать ребенка по месту жительства. Поэтому, получаете свидетельство о рождении ребенка и регистрируете его.

Срок для регистрации по месту жительства определен в Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и составляет семь дней.

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства.

http://www.consultant.ru/docum...

04 июня 2019, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В течение какого времени после рождения ребенка нужно оформить детское пособие?
Здравствуйте, подскажите, в течение какого времени после рождения ребенка нужно оформить детское пособие, чтоб не чего не потерять из выплат ?! Кто то говорит до 6 мес , кто то до 2 лет
12 апреля 2018, 21:19, вопрос №1965600, екатерина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
В течение какого срока после суда вводят в базу данных для запрета на въезд в РФ?
У нас беда!моего любимого мужчину по решению суда от 23.01.2018года признали виновным по статье 19.27 часть 3.Штраф оплатили в размере 5.000тр. На руках решение суда и копия квитанции об оплате штрафа. После суда инспектор УФМС который оформлял документы для суда ему сказал что как оплатишь штраф не тяни а выезжай быстрей, делай пересечение туда и обратно и указавай цель при вьезде работа. Надо сделать это быстро пока тебя не успели вбить в базу по запрету на вьезд. На границе он будет на 5е сутки после суда, сегодня вечером выезжает. Вообще меня интересует на какие сутки после решения суда его ваедут в базу на запрет. Как мне сказала знакомая, что только по истечении срока в 10 суток так как это время дается на обжалование, а если он не подаст заявление на обжалование то тогда через десчть суток запрет будет в базе на границе. Подскажите в течении какого срока после суда вводят в базу данных для запрета на вьезд в РФ.Открыт 25 минут назади еще один момент, по решению суда должен покинуть РФ в течении 5 суток после решения суда. А на обжалование даеться 10 дней. Это как, подскажите?
26 января 2018, 06:34, вопрос №1885051, Анна, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Единовременное пособие при рождении ребенка
Доброго дня, я только недавно узнала о единовременном пособии при рождении ребенка, в течение какого срока после рождения ребенка нужно подать заявление. Ребенку уже 1 год и 4 месяца, уже поздно что либо делать.? Устроена официально, было выплачены только декретные ( больничный лист).
13 декабря 2017, 13:54, вопрос №1844670, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
В какие сроки после рождения ребенка можно установить отцовство через суд?
после рождения ребенка в какой срок можно установить отцовство через суд если мужчина отказывается признавать ребенка. в браке не состоим
05 декабря 2016, 07:08, вопрос №1462937, сандра, г. Орск
1 ответ
Семейное право
В течение какого времени после рождения ребенка, его нужно зарегистрировать?
здравствуйте,в течение какого времени после рождения ребенка его нужно зарегестрировать?брак не расторгнут а ребенок от другово
11 февраля 2016, 06:52, вопрос №1139047, владимир, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2019