1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

В течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё?

Скажите пожалуйста,в течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё? Квартиру купили 8 месяцев назад,но право собственности ещё не оформили, скажите,успеааем ли мы в срок?

05 Августа 2017, 00:08, вопрос №1715627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4730
ответов
1633
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Квартиру купили 8 месяцев назад, но право собственности ещё не оформили, скажите, успеааем ли мы в срок?

Сам  Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ не предусматривает такого срока.

Но Вы упомянули, что квартира была приобретена в ипотеку. У Вас должна быть прописана обязанность зарегистрировать право собственности в Кредитном договоре. Для более полной консультации, приложите пожалуйста скан Кредитного договора для ознакомления.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

05 Августа 2017, 06:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.