В какой промежуток времени нужно прописать новорожденного ребенка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В какой промежуток времени нужно прописать новорожденного ребёнка?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Действующее законодательство предполагает регистрацию новорожденного в первые три месяцы его жизни. Но все же желательно это сделать в 30-дневный срок

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Оптимальный вариант — зарегистрировать ребёнка в месячный срок.