Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет

Последние вопросы по теме «вычет»

Фильтры
Налоговое право
Я получу налоговый вычет на квартиру?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вопрос:я взял ипотеку, первоначальный взнос материнский капитал. Я получу налоговый вычет на квартиру?
, вопрос №4161748, Владимир, г. Владивосток
Налоговое право
Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет?
Здравствуйте, купила земельный участок в ТСН СНТ в ноябре 2020 года. Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет ?
, вопрос №4161250, Лилия, Севастополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Налоговое право
Как подкрепить позицию, что после расторжения брака проценты уплачены поровну?
Добрый день! Подскажите, есть ли особенности при получении налогового вычета по процентам (подпункт 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ) одним из бывших супругов? Ситуация следующая: 1. В 2021 супруги оформили ипотечный договор и платили за него строго поровну, но технически со счета 1 из супругов. Второй супруг (формально созаемщик) просто переводил свою половину и, насколько мне известно, не отмечал особым образом, что это именно переводы за ипотеку. 2. Год назад в 2023 брак был прекращен, но порядок оплаты не менялся до полного погашения в текущем году Соответственно вопросы с точки зрения оформления вычета созаемщиком: 1. Можно ли в заявлении на вычет проценты, уплаченные до расторжения брака, просто разделить пополам без согласования с бывшим супругом? 2. Как подкрепить позицию, что после расторжения брака проценты уплачены поровну? Спасибо!
, вопрос №4160662, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Но если продавать через 1год- то нужно будет платить налог в 13%?
Добрый день. Есть две дачи (каждая по 800+-т), оформлены на дедушку - я внучка. Хотим их продать по очереди в течение пары лет, тк покупаем дачу в другом регионе. Дедушка решил оформить дарственные на меня. Но если продавать через 1год- то нужно будет платить налог в 13%? Ведь участок будет в собственности менее 3х лет. Я слышала что для продажи участка менее миллиона не нужно платить налог, тк есть вычет- но я на самозанятости последние 2 года., и не знаю положено ли это мне. Спасибо
, вопрос №4160512, Мария, г. Москва
Налоговое право
Может ли взрослый ребёнок получить налоговый вычет за лечение родителя пенсионера, если родитель сам оплачивал свое лечение?
Может ли взрослый ребёнок получить налоговый вычет за лечение родителя пенсионера, если родитель сам оплачивал свое лечение?
, вопрос №4160431, Алла, г. Москва
Налоговое право
Какой налоговый вычет указывать, заполняя декларацию?
Здравствуйте. Продал долю в квартире, полученную по наследству, менее трех лет владения. Квартира продана за 6 мл.р моя доля 3 мл.р. Какой налоговый вычет указывать, заполняя декларацию? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Павел.
, вопрос №4160409, Павел, г. Москва
Налоговое право
Какой налоговый вычет указывать, заполняя декларацию?
Здравствуйте. Продал долю в квартире, полученную по наследству, менее трех лет владения. Квартира продана за 6 мл.р моя доля 3 мл.р. Какой налоговый вычет указывать, заполняя декларацию? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Павел.
, вопрос №4160410, Павел, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, если квартира куплена у близкого родственника?
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, если квартира куплена у близкого родственника?
, вопрос №4159452, Татьяна, г. Брянск
Налоговое право
Указать нужно жена/муж: 50%/50% или 100%/0%?
Здравствуйте! В 2012 г мы с мужем купили квартиру в общую долевую собственность. Он воспользовался правом на вычет, я - нет. В 2023 г мы снова купили квартиру и теперь я хочу воспользоваться правом на вычет. Нужно писать заявление о договоренности супругов о распределении размера имущественного налогового вычета. Указать нужно жена/муж : 50%/50% или 100%/0%?
, вопрос №4159254, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Чем это грозит и как исправить ситуацию?
Здравствуйте! Подавала декларацию 3НДФЛ на вычет налога с процентов по ипотеке. До этого подавала уже 2 года подряд. Но пришел вызов в налоговую, что я сделала что-то не то. Чем это грозит и как исправить ситуацию?
, вопрос №4158858, Екатерина, г. Москва
Страхование
Какие документы я должна предоставить в налоговую?
Здравствуйте, взяла потребительский кредит в банке со страховкой. У банка заключен коллективный договор со страховой. Смогу ли я вернуть налоговый вычет за уплаченную страховку? Какие документы я должна предоставить в налоговую?
, вопрос №4157374, Юлия Кузнецова, г. Северодвинск
Налоговое право
У меня два вопроса могу я или моя жена получить налоговый вычет и в каком объёме?
У меня два вопроса могу я или моя жена получить налоговый вычет и в каком объёме? Я не получал налоговый вычет ни когда, жена получала в 2013. В браке мы с 2022г. В 2023г приобрели дом стоимостью 1млн 500тыс руб но на момент заключения договора и оформления документов я не работал а жена на пенсии( официально устроился в январе 2024)
, вопрос №4157329, Юрий, г. Москва
Налоговое право
У меня два вопроса могу я или моя жена получить налоговый вычет и в каком объёме?
У меня два вопроса могу я или моя жена получить налоговый вычет и в каком объёме? Я не получал налоговый вычет ни когда, жена получала в 2013. В браке мы с 2022г. В 2023г приобрели дом стоимостью 1млн 500тыс руб но на момент заключения договора и оформления документов я не работал а жена на пенсии( официально устроился в январе 2024)
, вопрос №4157330, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Теперь когда пришло время зарплаты, бухгалтерия пишет, что он не устроен на работу, номер отдела кадров не дают
Добрый день. Супруга устраивали на работу передним числом, аж за месяц, он сдал нужные документы, 3 заявления написал, как полагается всё. Теперь когда пришло время зарплаты, бухгалтерия пишет, что он не устроен на работу, номер отдела кадров не дают. Прислали выписку, там расписана его зарплата. Приписали вычет за ремонт 27 000,которого не было, пока муж на данной машине работал. Аванса он тоже не получал! Полтора месяца ни копейки он не принес домой, нам нечем за жилье платить. Как быть?
, вопрос №4154472, Юля, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я получит налоговый вычет за приобретеное жилье в 2020 г
Могу ли я получит налоговый вычет за приобретеное жилье в 2020 г.
, вопрос №4154187, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.06.2024