Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывшего супруга

Последние вопросы по теме «выселение бывшего супруга»

Фильтры
Семейное право
Можно ли выписать бывшего супруга с моей собственности?
Могу ли выписать бывшего супруга из квартиры(моя собственность)В разводе 12 лет нет никаких сил его терпеть.После развода на раздел имущества никто не подавал.Квартира вначале была моя, затем я работая в недвижимости нашла дешевое расселение и обменяла через куплю-продажу на данную квартиру.это было в браке
, вопрос №1287816, света, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа, выселенного из дома по решению суда с моей территории?
Мой бывший муж был выселен из квартиры(частного дома) по решению суда и при участии приставов.Но он перенес свои вещи в баню с целью дальнейшего проживания в бане.Приставы сказали , что его проживание в бане правомерно т.к баня является совместным имуществом , нажитым при еще совместном проживании.Но проживание в одном дворе нам не возможно Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не позволить ему проживание на моей территории?
, вопрос №1283264, Светлана, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Что делать, если бывший супруг подал иск о выселении моего гражданского мужа из квартиры?
Я зарегистрирована и проживаю на праве общей долевой собственности в размере 1/3доли в квартире с бывшим супругом и моим не совершеннолетним сыном,после расторжения брака,был раздел лицевых счетов,порядок проживания в квартире,раздел имущества,судом.На данный момент проживаю с гражданским мужем в этой же квартире и с моим сыном.Бывший супруг подал иск на выселение моего гражданского мужа из квартиры,скоро суд.Что можно предпринять чтобы не допустить выселения?ведь жить ему больше негде?и у нас семья.Возможно ли подать иск в суд,чтобы признать гражданского мужа членом семьи?
, вопрос №1282076, Виктория, г. Чехов
Жилищное право
Может ли муж по случаю развода выселить меня с детьми из квартиры?
Здравствуйте, у меня трое несовершеннолетних детей. Двое прописаны в квартире мужа, в которой живём. Может ли муж по случаю развода выселить меня с детьми из этой квартиры?
, вопрос №1273771, Наталья, г. Вязьма
Жилищное право
Выселение одного из супругов после развода
Здравствуйте,я состою в разводе год,бывший муж подал на меня в суд,с целью отторжения от меня старшего сына,и на выселение меня из квартиры,я обратилась к адвокату.В результате состоялось 2 судеб.заседания,каждый раз суд переносился,сначала была неявка на суд бывшего мужа,потом он пришел написал заявление с просьбой о переносе дела,т.к. поздно получил документы,завтра должно состояться след.судеб. заседание,сегодня он пришел на разговор с целью отказа от иска (мною был подан встречный иск),были представлены возражения по поводу ребенка, и 2-е был подан иск на признание за мной права пользования жильем,он обосновал это тем что ему надоели судебные дрязги,претензий он ко мне не имеет,просит чтобы я вместе с ним написала отказ от встречного иска.Я обратилась к адвокату с тем чтобы получить ответы на вопросы,чем мне это грозит,и моим детям тоже,на что я получила ответ,что если он пишет отказ,то больше не будет подавать на меня в суд,дальше консультировать она меня отказалась,меня же интересует вопрос,сможет он меня выселить из квартиры с ребенком или нет(старшему сыну - 16 лет,дочке 3,5),я спросила его,если ты не явишься на суд,то чем это грозит тебе,почему так срочно понадобилось чтобы прекратилось дело,ответа вразумительного от него я не получила,и где гарантия что я напишу отказ от иска,а он меня не начнет снова выгонять с детьми из квартиры,на данный момент он живет на съемной квартире,алименты платит,если я решусь написать отказ от иска,нужно ли мне составить с ним какое то соглашение у юриста или не надо,по поводу моего проживания с детьми в квартире? Спасибо
, вопрос №1264577, Елена, г. Петрозаводск
Семейное право
Как выселить пьющего бывшего мужа с моего дома и территории?
Здравствуйте. Развожусь с мужем, брак второй. Есть совместный ребенок-третий( у меня от первого брака еще двое). Два года назад купила за материнский капитал дом в деревне. Капитал выдавался на второго ребенка, но т. к. находилась в браке, то дом сразу был разбит на части, и второй муж имеет одну пятую дома. У меня такой вопрос, можно ли его как-то заставить покинуть мой дом, прописки у него здесь нет, водительского удостоверения лишен в третий раз по поводу пьянства,не работает, помощи в воспитании ребенка не оказывает, на алименты я заявление подала.
, вопрос №1236447, Алена, г. Белгород
Жилищное право
Возможно ли выселить моего бывшего супруга?
Здравствуйте! Могу ли я выписать бывшего супруга с жилого помещения, собственником которого я являюсь?.Ситуация сложилась следующая. В собственном доме я с двумя детьми, один из которых инвалид проживать не имею возможности, т.к.мой уже бывший супруг стал пить, постоянно кричать на меня и на детей, начал поднимать руку. Ведет паразитический образ жизни. Я вынуждена была в апреле прошлого года забрать детей, (дети стали боятся отца, я серьезно опасалась за их жизнь и здоровье) и уехать сначала к маме, потом к сестре , и вот уже с сентября 2015 года снимаю с детьми квартиру. Он в свою очередь, продолжает проживать там, продолжает пить, да еще ко всему прочему привел туда женщину с двумя детьми, которая сдает свою квартиру, а проживает там на правах хозяйки.
, вопрос №1198778, Ирина, г. Сыктывкар
Право собственности
Можно ли выселить бывшего супруга из собственного жилого помещения?
Здравствуйте! Могу ли я выписать бывшего супруга с жилого помещения, собственником которого я являюсь?.Ситуация сложилась следующая. В собственном доме я с двумя детьми, один из которых инвалид проживать не имею возможности, т.к.мой уже бывший супруг стал пить, постоянно кричать на меня и на детей, начал поднимать руку. Ведет паразитический образ жизни. Я вынуждена была в апреле прошлого года забрать детей, (дети стали боятся отца, я серьезно опасалась за их жизнь и здоровье) и уехать сначала к маме, потом к сестре , и вот уже с сентября 2015 года снимаю с детьми квартиру. Он в свою очередь, продолжает проживать там, продолжает пить, да еще ко всему прочему привел туда женщину с двумя детьми, которая сдает свою квартиру, а проживает там на правах хозяйки.
, вопрос №1198781, Ирина, г. Сыктывкар
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа из своей квартиры?
Бывший муж не хочет покидать мою квартиру что делать?Развели нас 25 августа 2015 года в районном суде города Алматы,У него есть место регистрации, На тот момент когда мы с ним заключали брак у него была квартира в его собственности, Но так-как там проживала его дочь мы стали жить в моей квартире,в свою квартиру я его не прописывала,В браке прожили пять лет,Что мне делать? Как его выселить?
, вопрос №1192805, Галина,
Жилищное право
Выселение бывшего члена семьи из муниципальной квартиры
Бывший супруг не проживает 8 лет. Прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Квартира муниципальная. Ребенок никогда в ней не был. Проживает с другой семьей в другой местности, работает, построил дом. Подала документы в суд. Прислал отказ нотариальный от приватизации, где условием является заключение договора соц. найма с членами семьи. Настаивает, чтобы я заявление отозвала, т.к. он пошел на все условия. Обещал выписать ребенка, если я напишу в суд отзыв своих требований.
, вопрос №1189126, Людмила, г. Мурманск
Жилищное право
В каком случае можно выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры?
Здравствуйте! У нас 3-х комн.кв., жилая площадь-39кв./м приватизирована на 4 детей и меня. Бывший муж в свое время от приватизации отказался, т.е. имеет право только на проживание. После рождения сына в 1994 г. он потерял статус порядочного человека (запил, перестал работать, пришлось развестись и он ушел на проживание к своей матери). Через 10 лет ( мать умерла) возвращается. За это время мы с сыном сделали капитальный ремонт в квартире ( я работала на трех работах, тянула как могла, даже обстановку в квартире поменяла), старшие дочери мне ничем не помогали, обижались, что выгнала их отца. До некоторого времени мы с сыном жили спокойно, коммунальные все оплачивала сама. Сейчас ввиду обстоятельств и разногласий хотела разделить счета на 6 жильцов, все прописаны в нашей квартире, хотя каждая проживает отдельно от нас с сыном: старшая купила 1 комн. кв. по "молодой семье", средняя получила ведомственную кв-ру, как молодой специалист, а младшая дочь проживает у гражданского мужа, ну а бывший мой муж вернулся на свою жилплощадь. Я работающая пенсионерка, но в дальнейшем оплачивать все коммунальные услуги не в состоянии ( пенсия у меня 10.000, все коммунальные услуги 7.000тыс, держусь пока работаю, дальше?). У сына льгота по службе в военной точке, но мы также не можем оформить льготы на коммуналку да и выписываться никто не хочет. Подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос в этой ситуации.
, вопрос №1169638, Татьяна, г. Ишим
Раздел имущества
Как выселить бывшего мужа из ипотечной квартиры, после развода, если оплату по кредиту вношу только я?
Здравствуйте! Хочу получить консультацию по вопросу раздела квартиры взятую по ипотечному кредиту. В 2010 году совместно с мужем была взята ипотека на однокомнатную квартиру, на основании договора я являюсь заемщиком, муж созаемщиком, доли равные. В 2013 году брак был расторгнут. На протяжении всего времени выплаты за кредит осуществлялись от моего имени, что указано в квитанциях об оплате. Муж осуществляет платежи коммунальных услуг и кварплаты. После развода я с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком (на которого муж выплачивает алименты) проживаем в этой квартире. На протяжении совместного проживания неоднократно были заявления в полицию о нарушении спокойствия в отношении меня и ребенка (избиение меня, порча имущества). У бывшего мужа имеется доля в приватизированной квартире у родителей. Как оставить квартиру за мной и обязательства перед банком?
, вопрос №1132360, Светлана, г. Костомукша
Жилищное право
Можно ли выселить мать детей из жилого помещения, принадлежащего бывшему мужу?
Собственником жилого помещения является бывший муж, в квартире прописаны двое несовершенолетних детей, их мать прописана по другому адресу, но около десяти лет проживает в данном жилом помещении. Можно ли выселить мать детей из жилого помещения, принадлежащего бывшему мужу?
, вопрос №1110404, Светлана, пгт. Урмары
Раздел имущества
Бывший муж пытается выселить супругу из приобретённой в браке в ипотеку квартиры
Здравствуйте. Квартира приобретена по договору ипотеки, первоначальный взнос вносился супругами солидарно. Собственником заявлен только муж. Через несколько месяцев супруги развелись, 2 несовершеннолетних детей (признанных бывшим мужем) остались с матерью, проживают в указанной квартире, при этом, прописаны они не были. Случаев выплаты алиментов от бывшего мужа не зафиксировано на протяжении нескольких лет. Все расходы по содержанию жилья и выплате кредитов несла мать. На данный момент, бывший супруг (собственник) прописал в квартиру свою новую жену и их совместного ребёнка и требует от бывшей супруги покинуть помещение. Вопрос: насколько правомерны его действия? Каким путём имеет смысл идти?
, вопрос №1048244, Павел, г. Красногорск
Раздел имущества
Как осуществить выселение бывшего супруга, проживая в другом населенном пункте?
Как выселить бывшего супруга из квартиры и снять с регистрационного учета И можно ли подать заявление по почте заказным письмом со всеми копиями документов так как проживаю в другом населенном пункте
, вопрос №1018345, Валентина Васильевна, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.06.2016