8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж сдает ипотечную квартиру без моего согласия, как выселить жильцов?

Мы с мужем недавно развелись. Я с детьми уехала в другой город, есть временная регистрация. Сейчас делим совместно купленную в ипотеку квартиру. Решения еще нет. Квартира арестована. Он проживает у любовницы. Квартира все это время пустовала. Замок он поменял. Там остались кое-какие детские вещи. Вчера узнала от соседей, что он сдал эту квартиру. Его адвокат подготовил иск о взыскании с меня половины долговых обязательств. У нас с ним 2 совместных детей. Алименты он не платит. Как мне поступить? Ехать выгонять жильцов? Чем я докажу право на собственность?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

зачем выселять, лучше заявите исковые об алиментах и взыскании части дохода от сдачи в найм пропорциональной Вашей доли (половины, если суд не отступит от принципа равенства долей супругов).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Суд по алиментам уже был. Вынесено решение о взыскании 1/3 на детей и в размере прожиточного минимума на меня, так как младшему ребенку нет еще и года. У него задолженность с 12 июля уже накопилась. Он копит дальше

Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! по сложившейся практике, долговые обязательства не делятся. Делятся фактически произведенные платежи по ипотеке. Т.е. супруг может сейчас взыскать с вас 1/2 суммы, уже оплаченной в период брака за ипотечную квартиру, и впоследствии обращаться за взысканием 1/2 после фактической оплаты. По алиментам нужно пообщаться с приставом, если у бывшего мужа сеть официальный заработок, проблем с получением алиментов быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016