Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты приемной семье

Последние вопросы по теме «выплаты приемной семье»

Фильтры
Все
Приемная семья
здравствуйте.подскажите пожалуйста ,я хочу взять свою племянницу в приемную семью,только жить будем в ее квартире,я могу там прописаться?
, вопрос №731393, таня, г. Москва
Социальное обеспечение
Что положено многодетной семье?
Здравствуйте.Меня зовут Елена,проживаю в городе Клин(Московская область).Я считаюсь матерью-одиночкой.У меня двое детей и в августе ожидаем третьего.На старшего сына(12 лет) получаю алименты (3511 руб.),на второго (1год и 10 мес.) пособие в размере 5407(но сюда,я так понимаю, и на старшего входит выплата).Хотелось бы узнать,какие выплаты и льготы положены за рождение третьего ребенка?и вообще,что еще полагается семье нашей "категории"?
, вопрос №696734, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Вознаграждение приемным родителям
Республика Башкортостан. В отделе опеки отказываются оплатить вознаграждение приемным родителям на студента 4 курса (21год). Постановление действует с 1 января 2014 года. Правомерен ли их отказ? заранее благодарю за ответ.
, вопрос №668830, ирина, г. Нефтекамск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Являются ли закупками выплаты вознаграждения приемным родителям
Орган местного самоуправления за счет субвенции, выделяемой областным бюджетом на осуществление полномочий по опеке и попечительству, осуществляет выплаты вознаграждения приемным родителям по договорам ГПХ согласно классификации 1004-1180728-244-226. Являются ли данные расходы закупками?
, вопрос №644472, Елена, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Приемная семья
Собрали документы приемная семья Берем из дет.дома 2 братьев 9 и 13 лет.До сих пор не знаем какие выплаты положены детям и нам как приемным родителям.На какие льготы можем рассчитывать.
, вопрос №601379, ирина алтунян, г. Киселевск
Усыновление, опека и попечительство
Выплаты опекуну
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я стала опекуном месячного малыша. Его мать в роддоме написала отказную и согласие на усыновление, а отец уклоняется от выполнения родительских прав. Распоряжение первого заместителя главы г.о. Самара Кудряшова В.В. об установлении опеки я получила 21 августа этого года. В начале сентября написала заявление на получение единовременного пособия и ежемесячных выплат на ребенка. В середине октября опека Октябрьского района сообщает мне, что единовременное пособие я как опекун получить не смогу, потому что биородители не лишены родит. прав. Хотя в распоряжении об опеке написано о назначении единовременной выплаты. Что мне делать в этом случае, помогите, пожалуйста. А еще в банке, где я открыла счет на опекаемого мною ребенка сказали о снятии денежных средст со счета ребенка, однако разрешения на снятия денежных средств у меня до сих пор нет: снять их я не могу. Как выяснить, кто снял? В опеке, после моего звонка сказали, что они забыли мне передать это разрешение. Как общаться с опекой? Заранее огромное спасибо за участие и ответ.
, вопрос №589497, Елена, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Выплаты приемным родителям
Добрый вечер! Ребенок находится под опекой (оформлена временная опека - пока не заключен договор о приемной семье). С какого момента начинаются выплаты на ребенка (пособие) приемным родителям и с какого момента идут начисления зарплаты?
, вопрос №578783, Татьяна, г. Москва
Все
Какие выплаты или помощь полагаются малоимущим молодым семьям?
Здравствуйте!Я живу с мужем и 4-х месячным ребенком в студенческом общежитии,мой муж студент,безработный,получает социальную стипендию в размере 2000 рублей,иногда ходит на подработку,когда получается,я тоже безработная...Скажите,пожалуйста,что нам полагается по закону от государства,какие выплаты,пособия и т.д.?
, вопрос №562571, Аида, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Приемная семья (может ли один из супругов быть приемным родителем)
Здравствуйте. Я оформила предварительную опеку над несовершеннолетним ребенком, который приходится мне дальним родственником. В органах опеки мне сказали, что нужно оформлять приемную семью. Собрала все документы. Выяснилось, что так как я состою в официальном браке, мой муж тоже должен предоставить мед. заключение, справку о з/п и справку об отсутствии судимости (приемным родителем буду только я). муж является инвалидом (не проходит по состоянию здоровья). Могу ли я быть приемным родителем, если не предоставим документы на мужа? Могу ли я как дальний родственник оформить опеку на безвозмездной основе Спасибо.
, вопрос №561606, Елена, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Все
Из опекуна в приемные родители. Возможно но ли переоформление и каков порядок?
Вопрос, аналогичный вопросу № 256762: Здравствуйте!Меня зовут Ирина,10 лет являюсь опекуном,опека признается всегда благополучной.Могу ли я стать этому же ребёнку приёмным родителем и получать денежное вознаграждение?Я постоянно проживаю в Москве,7 лет не работаю,т.к.ребёнок пошёл в школу и есть определённые трудности и вообще не хочу,чтобы ребёнок был брошен... Хотелось бы увидеть ответ, который был по нему дан.
, вопрос №547570, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Пособие многодетным
Мы приемная семья. У нас шесть приемных детей. Своих нет. Один мальчик 2013 года рождения. Положена нам ежемесячная выплата на третьего(маленького) ребенка? В нашей, Новгородской, области многодетные приемные семьи приравнены к многодетным и мы собираемся получать статус многодетной семьи. В опеки сказали, что такая выплата не положена, т.к. это не рожденные дети. Но мы же приравнены.
, вопрос №543059, Юлия, г. Великий Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Льготы для единственного родителя
Я являюсь приемным родителем несовершеннолетнего ребенка, его мать лишена родительских прав, отец умер. В браке не состою и никогда не состояла. Являюсь ли я одинокой матерью и на какие льготы я имею права как единственный приемный родитель?
, вопрос №517225, Валентина, г. Бронницы
Все
Компенсационная выплата по уходу за ребенком инвалидом приемной семье
Тема моего вопроса - проблемы семьи с ребенком инвалидом. Не работаю,получаю вознаграждение как приемная семья ,являюсь единственным родителем-пенсионный фонд отказал в выплате компенсации по уходу за ребенком-инвалидом ссылаясь на то, что у меня идут перечисления в пенсионный фонд с вознаграждения и мне будет учитываться страховой стаж при начислении моей трудовой пенсии. Объясните прав ли пенсионный фонд отказывая выплачивать компенсацию и причем в этом случае страховой стаж ? ведь для начисления пенсии берется трудовой стаж? По закону я имею право получать вознаграждение и работать -все законно и правильно ,так почему потеряв работу я не имею права получать компенсацию ?
, вопрос №446530, любовь,
Гражданское право
Приемная семья
Мы стали приемной семьей для ребенка 14лет из детского дома, мать лишена родительских прав по суду.Ребенок оформлен на меня. Моя семья- моя дочь и два ее сына. Живем вместе с момента рождения моей дочери и ее сыновей, ведем одно хозяйство. Квартира 50кв.м. Может ли моя приемная семья быть "приравненной к многодетной семье", согласно действующего законодательства.
, вопрос №428976, Хантакова Мария Родионовна, пгт. Нижнеангарск
Усыновление, опека и попечительство
Приемная семья
добрый вечер имеет ли право приемный родитель уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. если малышу 7 месяцев? так же могу ли я рассчитывать на декретное пособие?
, вопрос №323352, екатерина, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.02.2015