Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приемная семья

Мы стали приемной семьей для ребенка 14лет из детского дома, мать лишена родительских прав по суду.Ребенок оформлен на меня. Моя семья- моя дочь и два ее сына. Живем вместе с момента рождения моей дочери и ее сыновей, ведем одно хозяйство. Квартира 50кв.м.

Может ли моя приемная семья быть "приравненной к многодетной семье", согласно действующего законодательства.

17 Апреля 2014, 11:08, вопрос №428976 Хантакова Мария Родионовна, г. Нижнеангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Уточните, ребёнок Вами усыновлен? Я правильно понимаю?

    17 Апреля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет. Приемная семья.

    Законодательство говорит , что если приемная семья воспитывает трех несовершеннолетних детей, включая приемных, то она приравнивается к многодетной со всеми вытекающими последствиями.

    19 Апреля 2014, 12:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.