Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Приемная семья

добрый вечер имеет ли право приемный родитель уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. если малышу 7 месяцев? так же могу ли я рассчитывать на декретное пособие?

12 Декабря 2013, 19:32, вопрос №323352 екатерина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Приемные родители не включены законодателем в круг лиц, имеющих право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Не предусмотрено предоставление отпуска по уходу за ребенком приемным родителям и Трудовым кодексом РФ. Федеральный закон от 05.12.2006 N 207-ФЗ предусматривает выплату приемным родителям лишь единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание. Приемные родители исполняют обязанности по договору уже за вознаграждение, чем отличаются от усыновителей и опекунов.

    12 Декабря 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats