Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по Каско

В отличие от ОСАГО, оформление договора Каско не имеет надежной и внятной законодательной базы. При составлении договора страховщики руководствуются, в основном, положениями закона 4015–1 «Об организации страхового дела…» и статьями Гражданского кодекса РФ. В силу этого отказы в проведении выплат по страховым случаям при наличии Каско случаются куда чаще.

Самый распространенный вариант — оттягивание выплаты не на две-три недели, а на месяцы. В худшем случае — компания-страховщик вовсе отказывается признавать страховой случай. И, иногда, отказ обоснован. Например, в ситуациях, когда владелец автомобиля грубо нарушил ПДД, результатом чего стало повреждение машины, когда в заявлении указано, что водитель не имеет ни к кому претензий. Если доказана халатность в отношении оформления и фиксирования повреждений, то выплаты по Каско, скорее всего, не будет.

Но обычно за нежеланием страховщиков платить скрывается стремление сохранить деньги.

В любом случае, за исключением вопиющего нарушения правил дорожного движения водителем, добиться кас по страхованию можно: в суде или в досудебном порядке. Но лучше всего — внимательно изучать договор и требовать вносить в него изменения.

О том, какие пункты следует из договора исключить, а какие внести, чтоб получить выплаты по Каско, вы узнаете, сделав запрос на консультацию на портале Правовед.RU. По телефону или через специальную форму юристы портала окажут вам необходимую консультационную поддержку.

Последние вопросы по теме «выплаты по Каско»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Каким должен быть размер выплаты по Каско?
Угон авто. Со страховой подписано соглашение об отказе на права собственности в вязи с утратой. Каким должен быть размер выплаты по выплаты по КАСКО?
, вопрос №2090198, Галина, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Что делать, если мне отказали в выплате по Каско?
Добрый день.Отказали в выплате каско из-за наличия лицензии на такси. Лицензия была оформлена после заключения страхового договора.Лицензия была приобретена для езды по выделенной полосе,а не для использования в коммерческих целях.Когда узнал что надо обвесить машину всей атрибутикой такси чтоб не приходили штрафы вопрос сам собой отпал,я не стал машину обклеивать.И никаких договоров с таксопарками не составлял.Все ТО на машину проходил у официального дилера,на одометре показатель 18000 км за год это говорит о том что машина использовалась в личных целях.Как мне быть,заранее спасибо.С уважением Фанит город Москва
, вопрос №2087671, Сабиров Фанит Фаритович, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Каков срок давности по обращению в СК с требованием о выплате по Каско?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация такая: Новое авто (2015г.), иномарка, куплено в автокредит и застраховано по договору КАСКО в СК "Росгосстрах". Я владелец ТС и страхователь (выгодопреобретатель), автокредит погашен полностью. 30 мая 2015 года мой знакомый, вписанный в полис КАСКО, попал в ДТП и был признан виновником аварии. Все документы были поданы в СК в указанное в полисе время (в течение 5-ти рабочих дней), ТС было осмотрено и сфотографировано экспертом СК. Зафиксировано: повреждение капота - нарушенная геометрия, вмятины переднего бампера, повреждение некоторых других "агрегатов" "под капотом". Однако, в выплате возмещения и направлении на ремонт мне было отказано. Причина: непредоставление водительского удостоверения виновника аварии - мой знакомый перестал со мной общаться и категорически отказался предоставить документ. У меня был трудный эмоциональный период, я не знала, что делать. В итоге - я забрала документы из страховой и отремонтировала свой автомобиль за свой счёт - у меня сохранились все чеки и квитанции (заказ деталей и краски, оплата работ). Могу ли я сейчас обратиться за возмещением в СК "Росгосстрах"? Каков срок давности такого обращения? С чего начать - надо ли писать "досудебное" в СК? Возможно ли в данном случае получение УТС - утраты товарной стоимости? Спасибо.
, вопрос №2073308, Татьяна, г. Белгород
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ страховой компании в предоставлении выплаты по КАСКО?
Здравствуйте! Прошел суд первой инстанции в нашу пользу, страховая подала жалобу , аппеляцию суд посчитал отменить решение суда первой инстанции, подали на кассацию проиграли . Стоит ли подавать в Верховный суд ? Почему не действуют законы , разъяснения, прецеденты ? Виновник дтп является собственником авто,страхователем вписан в осаго , но не вписан в полис каско.
, вопрос №2070731, Светлана, г. Оренбург
ОСАГО, Каско
Откажут ли в выплате по Каско после повреждения ТС на парковке, если полиция отказала в возбуждении дела?
Добрый день, уважаемые юристы. Мой автомобиль застрахован по каско. Получил повреждения на парковке, после чего я обратился в полицию для возб. Уг. Дела. Или об отказе. Сегодня участковый выдал мне постановление в котором указана причина отказа в возьуждении уг. дела ссылаясь на статью упк 24 ч.1 п.1 за отсутствием события преступления. Начитавшись в интернете, где люди пишут, что если отсутствует событие то и нет страхового случая, я решил обратится к вам за помощью. Что делать если откажут? И правомерный ли будет отказ?
, вопрос №2026913, Руслан, г. Воронеж
ОСАГО, Каско
Сроки выплаты по Каско после ДТП с признанием авто тоталом
Добрый день! 19.05.18 попали в ДТП, вина на водителе второго ТС (в состоянии алкогольного опьянения, поворачивая направо, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения впоследствии столкнувшись с нами). В нашем авто 4 пострадавших, 1 госпитализирован. Автомобиль предварительно в «тотале». В таких случаях выплаты по «тоталу» проходят в штатном режиме или есть какие-то нюансы? Машина застрахована в РЕСО (ОСАГО и КАСКО) + GAP Ингосстрах. Машина кредитная. Купили 8 месяцев назад, 2017 года выпуска.
, вопрос №2000843, Кристина, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Возможно ли каким-то образом узнать, получал ли хозяин украденного авто выплату по Каско?
Здравствуйте. У меня такая проблема, приобрел автомобиль а он краденый, машину вернули владельцу без какого либо суда нанимал адвоката он сказал что машина была застрахована по КАСКО и владелец получал выплату за кражу, но потом он сказал что ничего не знает и не будет браться за дело. Возможно ли каким то образом узнать получал ли хозяин выплату по КАСКО или нет? Хозяин был юр.лицо
, вопрос №1978083, Максим, г. Когалым
ОСАГО, Каско
Какие полагаются выплаты по Каско при ДТП?
Здравствуйте. Купил машину по автокредиту в октябре 2016 , а в ноябре 2017 попал в аварию . Гибель машины , я на лечение. Следствием признан потерпевшим . У меня есть Каско. Кредит выплачиваю вовремя. Первоначальный взнос был 50% . Прошу дать ответ : 1. Какие мои дальнейшие действия ? 2. Какие выплаты и каким образом будут произведены мне по данной страховке ? (кредит не погашен , машина в залоге у банка)
, вопрос №1966460, Валерий, г. Тольятти
ОСАГО, Каско
Будут ли выплаты по Каско при повторной аварии, если в первом случае Каско не действовало?
Добрый день! Каско оформлено на другого человека, но в аварию попал я и виновен я, соответственно СК отказывается выплачивать каско. При повторной аварии, но уже человеком, на которого оформлено каско, будет ли СК выплачивать каско? Повреждены те же детали + еще 2 детали( по кузову).
, вопрос №1928778, Андрей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Может ли страховая компания пострадавшего в ДТП взыскать с виновника деньги?
Здравствуйте, сегодня я стал виновником ДТП, у меня закончилась страховка, у пострадавшего есть КАСКО, может ли страховая компания взыскать с меня деньги выплаченные пострадавшему, или только разницу между стоимостью ремонта и лимитом выплаты по каско?
, вопрос №1923606, Анастасия, г. Мурманск
ОСАГО, Каско
Что мне делать, если мне ничего не выплатили по Каско и ОСАГО?
Здравствуйте! Застрахован по ОСАГО и КАСКО,в ДТП виновным не признан,однако сотрудники ГИБДД "создали" акт об отказе от мед.освидетельствования,документы находятся на рассмотрении в Верховном суде,страховая компания требует выплаты за оплату повреждений другого участника по ОСАГО, ч\з суд ,мне ничего не выплатила,прошло около 1.5 лет.Что мне делать? Являюсь инвалидом 3 гр.
, вопрос №1921636, Сергей, г. Челябинск
ОСАГО, Каско
Как получить выплату по Каско и не получить иск?
Здравствуйте, попал в дтп я являюсь втором лицом не вписанным в каско. У первого лица есть каско на авто, оно является основным страхователем ТС. Читал, что через суд можно будет добиться выплаты за ТС по каско и не важно кто сидел за рулем. Вопрос в другом, мне (второму лицу) СК может предоставить ИСК по материальной выплате, так как я не вписан в каско, причинил материальный ущерб ТС?
, вопрос №1905799, Владимир, г. Москва
ОСАГО, Каско
Могут ли мне отказать в выплате по Каско в данном случае?
Попал в дтп виновником не являюсь, машина обклеина рекламой такси, лицензии нет, машина застрахована по каско, могут ли мне отказать в выплате?в полисе указана личное использование авто
, вопрос №1887649, Денис, г. Набережные Челны
ОСАГО, Каско
Как получить выплату по Каско от СК Московия?
Добрый день. Подскажите можно ли получить выплату по КАСКО от СК Московия? Страховой случай произошел 02.01.2018. Что для этого нужно? Может ли ваша компания помочь в урегулировании ущерба?
, вопрос №1869751, Карен, г. Москва
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплату по Каско, если знакомый разбил авто после моего задержания?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация ехал не в трезвом состоянии поймали гаишники увезли в отдел а машина осталась открыта так как со мной находился знакомый пока был в отделе он воспользовался моим автомобилем тем самым разбил автомобиль есть ли шансы что мне КАСКО выплатит
, вопрос №1850522, Дмитрий, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.08.2018