Возможно ли каким-то образом узнать, получал ли хозяин украденного авто выплату по Каско?

Здравствуйте.

У меня такая проблема, приобрел автомобиль а он краденый, машину вернули владельцу без какого либо суда нанимал адвоката он сказал что машина была застрахована по КАСКО и владелец получал выплату за кражу, но потом он сказал что ничего не знает и не будет браться за дело. Возможно ли каким то образом узнать получал ли хозяин выплату по КАСКО или нет? Хозяин был юр.лицо

, Максим, г. Когалым
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Данную информацию вам никто не скажет. Это возможно выяснить только в судебном порядке либо адвокат сделает адвокатский запрос в страховую компанию.Однако непонятно, что вам даст получил он выплату или  нет. В любом случае данная схема подлежит проверке сотрудниками полиции и суда.Поэтому подавайте заявление в полицию, после проверок подавайте иск в суд.