Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты на третьего ребенка

В 2016 году в России несколько изменен порядок выплат материнского пособия, и введено понятие так называемого материнского капитала. При рождении ребенка оформляется соответствующий сертификат – сумма данного капитала составляет около 453 026 рублей. Стоит учитывать, что эта выплата является единовременной, независимо от того, какой по счету ребенок родился в семье. Выплаты за третьего ребенка производятся с учетом субсидий и дополнительных начислений в связи с тем, что семья приобретает статус многодетной. Выплаты включают:

  • пособие по беременности и родам;
  • единовременное пособие (до 15 тысяч рублей);
  • ежемесячное пособие (5-7 тысяч рублей).

Кроме того, местное законодательство отдельных регионов России предполагает наличие губернаторских выплат на третьего ребенка, суммы которых являются вариативными.

На нашем портале можно получить подробную консультацию относительно того, какие выплаты положены при рождении третьего ребенка. Опытные юристы помогут собрать и оформить необходимые документы.

Последние вопросы по теме «выплаты на третьего ребенка»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и выплаты предусмотрены для категории пенсионеров "дети войны"?
какие льготы и выплаты предусмотрены для категории пенсионеров "дети войны" в 2016 году в Красноярске и крае?
, вопрос №1418008, Наталья, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Какие пособия положены при рождении двойни в 2017 году, если это 3-ий и 4-ый ребенок в семье?
Добрый вечер. Какие пособия положены на детей и семью в 2017 году? Если родится двойня. И это будут уже 3 и 4 детки в семье. Детки все родные . Материнский сертификат уже получали. Я не работаю. В семье работает только муж, официальная з.п не большая.
, вопрос №1416699, Анастасия, г. Минусинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужно предоставить, для получения губернаторской выплаты на третьего ребенка?
В Республике Мордовии губернаторская выплата за третьего ребёнка положенна, я мать троих детей мне 36 лет мы считаемся малоимущей семьёй и мать одиночка , какие нужно для этого документы и куда их передать и какую помощь положена , когда родился второй 2012 году я необращалась и незнала об этом а вот родилась девочка 2016 году стала многодетной матерью и увидела в интернете о том что выдают губернаторские выплоты а куда обратиться незнаю, читала что соцзащите но когда месяц назад офармляла на детские пособия никто неподсказал об этом
, вопрос №1410075, Лариса Кулагина, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Какие положены выплаты за рождение 3 ребенка?
Добрый вечер! Как узнать ,что пологается и на что расчитываь за 3 ребенка ,в Ставропольском крае.
, вопрос №1405939, Вера, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены мне и моему ребенку?
у меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. мама этого ребенка умерла и теперь ребенок находится на моем воспитании.
, вопрос №1401019, сергей, г. Северодвинск
Социальное обеспечение
Какие выплаты и льготы положены при рождении второго и третьего ребенка одновременно?)
Здравствуйте! У нас такая ситуация... Я нахожусь в гражданском браке и ношу под сердцем сейчас 2-х малышей. У меня, равно как и у моего гражданского мужа уже есть по одному ребенку от первого брака. Мой сын живет с нами, а его дочь живет с матерью. Мы сейчас проживаем в Еврейской автономной области (я здесь родилась и прожила всю жизнь), а муж родом из Мурманской области и живет здесь около года, хотя прописан в своем родном Североморске. Сейчас он собирается поступить на военную службу по контракту. Какие выплаты и льготы нам положены при рождении 2 и 3 ребенка в нашем регионе? И если тот же вопрос, если по контракту он все же не пойдет служить.
, вопрос №1398631, Милана, г. Биробиджан
Социальное обеспечение
Что положено за рождение третьего ребенка в 2017 году?
Здравствуйте меня зовут Валентина интересует такой вопрос, у меня двое детей я получала материнский капитал, значит за третьего мне уже не положено 1, 5 мл. руб, или может жилье.
, вопрос №1393348, ВАЛЯ, Дмитриев-Льговский
Социальное обеспечение
На какие выплаты имею я право при рождении третьего ребенка?
Здравствуйте меня зовут светлана. Я проживаю в поселке сусанино меня интересует вопрос я жду третьего ребенка и пологоються ли мне единовременная социальная или губернаторская выплата при рождении третьего ребенка и в каком размере.
, вопрос №1392625, светлана, г. Кострома
Усыновление, опека и попечительство
Положены ли губернаторские выплаты семье, после оформления опеки над третьим ребенком?
Д.д мы живем в иркутской обл. У нас своих двое детей. В 2011 году мы взяли на опекунство племянницу 2001 года рождения. Она у нас получилась третий ребёнок в семье. Положена ли нам выплата 100 тасяч,?
, вопрос №1388241, Евгения, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Что положено многодетным родителям троих детей?
Здравствуйте, подскажите где найти или узнать полную информацию своих прав на рождение второго и третьего ребёнка, какие выплаты от государства нам положены и по мимо выплат!
, вопрос №1376737, Светлана Попова, г. Новороссийск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Третий декрет подряд
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В 2013 году я ушла в первый декрет. Не выходя на работу, я ушла во второй декрет в 2015 году. Тогда я получила все выплаты, даже больше, чем в первый раз. Сейчас я собираюсь в третий декрет. Второму ребенку уже исполнилось полтора года и соответственно уже не будет ежемесячных выплат. Я знаю, что если я, не выходя на работу, оформлю декрет в срок 30 недель беременности, то все выплаты будут примерно такими же как и в первые два раза, т.к. в расчет будут браться года предшествующие первому декрету. А если я выйду сейчас на работу, то мне уже нельзя будет использовать для расчета те года? Получится,. что я отработаю полгода до декрета и только их будут считать, а предыдущее время будет считать с зарплатой ноль, т.к. я не работала? тогда все пособия у меня резко уменьшаться. Или я имею право и в этом случае написать заявление о замене лет для расчета всех выплат?
, вопрос №1376141, Маргарита, г. Череповец
Защита прав работников
Какие выплаты положены по третьему декрету, без выхода на работу?
Добрый день. Прошу разрешить вопрос: с сентября 2008г. числюсь на предприятии. В декабре 2012 угла в первый декрет, потом сразу во второй, на работу не выходила, и сейчас ухожу в третий, так же не выходя на работу. Какие выплаты я могу получить, надо ли писать заявление на работу, какие документы надо предоставлять. Спасибо!
, вопрос №1375515, Валерия, г. Омск
Защита прав работников
Права на выплаты при рождении мертвого ребенка
Здравствуйте. Меня Зовут Рафаэль. Такая проблема. у меня жена 07,09,2016 родила мертвого ребенка. положены ли какие выплаты по закону ей? нам выдали справку для захоронения. и справку о рождении. и сказали отнести справку на работы для выплат. ей в ее бухгалтерии сказали что выплаты они не делают. работает она в гос,учереждении
, вопрос №1374373, Рафаэль, г. Орск
Гарантии, льготы, компенсации
Что положено за рождение третьего ребенка в 2016 году, если первому ребенку уже больше 18 лет?
что положено за рождение третьего ребенка в 2016 году если первому уже больше 18 лет?????????????????????????7
, вопрос №1371054, Павел, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Будет ли статус с рождением третьего ребенка "многодетной"?
Здравствуйте!Я беременна третьим ребенком.С мужем мы не в браке.Первому ребенку 16 лет,второму 10.С первым ребенком я ношу статус матери-одиночки.Подскажите.будет ли статус с рождением третьего ребенка "многодетной",будут ли проблемы с оформлением материнского капитала,т.к.второму ребенку 10 лет и под материнский капитал она не попала,какие выплаты или пособия мне положены в данном случае,ведь я не работаю.
, вопрос №1260196, Максим, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.10.2016