8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли статус с рождением третьего ребенка "многодетной"?

Здравствуйте!Я беременна третьим ребенком.С мужем мы не в браке.Первому ребенку 16 лет,второму 10.С первым ребенком я ношу статус матери-одиночки.Подскажите.будет ли статус с рождением третьего ребенка "многодетной",будут ли проблемы с оформлением материнского капитала,т.к.второму ребенку 10 лет и под материнский капитал она не попала,какие выплаты или пособия мне положены в данном случае,ведь я не работаю.

, Максим, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Подскажите.будет ли статус с рождением третьего ребенка «многодетной»
Максим

Добрый день!

Поскольку все ваши дети несовершеннолетние, то ваше семья будет являться многодетной.

будут ли проблемы с оформлением материнского капитала, т.к.второму ребенку 10 лет и под материнский капитал она не попала,
Максим

Проблем с оформлением материнского капитал у вас не будет т.к. материнский капитал положен при рождении второго или последующих (третьего, четвёртого и.т.д.) детей.

какие выплаты или пособия мне положены в данном случае, ведь я не работаю.
Максим

независимо от того работаете вы или нет вам положено пособие по уходу за ребёнком до достижения ребёнком возраста 1,5 лет, данное пособие оформляется в органах соцзащиты. Там же узнайте о других пособиях, особенно поинтересуйтесь действует ли в вашем регионе региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 22.05.2016