Будет ли статус с рождением третьего ребенка "многодетной"?

Здравствуйте!Я беременна третьим ребенком.С мужем мы не в браке.Первому ребенку 16 лет,второму 10.С первым ребенком я ношу статус матери-одиночки.Подскажите.будет ли статус с рождением третьего ребенка "многодетной",будут ли проблемы с оформлением материнского капитала,т.к.второму ребенку 10 лет и под материнский капитал она не попала,какие выплаты или пособия мне положены в данном случае,ведь я не работаю.

, Максим, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите.будет ли статус с рождением третьего ребенка «многодетной»
Максим

Добрый день!

Поскольку все ваши дети несовершеннолетние, то ваше семья будет являться многодетной.

будут ли проблемы с оформлением материнского капитала, т.к.второму ребенку 10 лет и под материнский капитал она не попала,
Максим

Проблем с оформлением материнского капитал у вас не будет т.к. материнский капитал положен при рождении второго или последующих (третьего, четвёртого и.т.д.) детей.

какие выплаты или пособия мне положены в данном случае, ведь я не работаю.
Максим

независимо от того работаете вы или нет вам положено пособие по уходу за ребёнком до достижения ребёнком возраста 1,5 лет, данное пособие оформляется в органах соцзащиты. Там же узнайте о других пособиях, особенно поинтересуйтесь действует ли в вашем регионе региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка.