Какие льготы и выплаты предусмотрены для категории пенсионеров "дети войны"?

какие льготы и выплаты предусмотрены для категории пенсионеров "дети войны" в 2016 году в Красноярске и крае?

, Наталья, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Льготы для детей войны установлены Законом Красноярского края от 16.12.2014 N 7-3015 «О мерах социальной поддержки детей погибших защитников Отечества».

Статья 2. Меры социальной поддержки
1. Дети погибших защитников Отечества имеют право на следующие меры социальной поддержки:
а) ежемесячную социальную выплату в размере 400 рублей;
б) единовременную денежную выплату к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов в размере 1000 рублей;
в) компенсацию один раз в два года расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации к местам гибели, захоронения одного из родителей, погибшего (умершего) при защите Отечества, и обратно в размере фактической стоимости проезда, но не более 25000 рублей.